В мире искусства татуировки появилась удивительная и трогательная практика, позволяющая сохранить память о близких навсегда. Этот уникальный тренд, набирающий популярность, позволяет создать татуировку, используя пепел ушедших родственников. Мы расскажем вам об этой необычной идеи и поделимся историями людей, которые решили увековечить память о своих близких на своей коже. Прочтите далее, чтобы узнать, как эта практика работает и как она вдохновляет людей на татуировочные искусства.

 

Татуировки из пепла покойных родных и близких - картинка для статьи 2 - tatufoto.com 01

 

Татуировки из пепла покойных родных и близких – факты и фото

В мире татуировок появляется необычная практика, которая становится все более популярной — создание татуировок с использованием пепла ушедших близких. Этот необычный способ памяти и уважения к ушедшим близким вызывает интерес и разнообразные реакции.

Когда Скаут Фрэнк потеряла свою мать, она решила отпраздновать ее память уникальным способом — сделать татуировку, используя пепел своей ушедшей матери. Это решение стало частью нового тренда в мире татуировок.

Кэт Дьюкс, владелица студии татуировки «Steel Honey», стала пионером этой удивительной практики. В ее студии нет обычных татуировочных мотивов, а напоминает скорее спа-центр с яркими белыми стенами и ароматическими свечами.

Процесс создания таких татуировок включает смешивание пепла ушедших родственников с чернилами для татуировки. Это позволяет сохранить память и увековечить ушедших близких на коже. Этот тренд, который встречается в США, вызывает интерес и разнообразные реакции.

Важно отметить, что использование пепла для татуировок — не новое явление, и его практиковали в прошлом. Однако в наше время этот тренд становится все более распространенным. Некоторые похоронные бюро начали сотрудничать с татуировщиками, предоставляя на своих веб-сайтах инструкции по созданию чернил для таких татуировок.

Несмотря на интерес к этой практике, не все реакции на нее положительные. Некоторые считают это несанитарным, однако специалисты утверждают, что при правильном выполнении процедуры нет риска заражения. Крематории работают при высоких температурах, что делает пепел стерильным.

Эта необычная практика татуировок становится новым способом сохранить память о ушедших близких и делиться с ними каждым шагом в жизни.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: