В эпоху интернет-мемов и цифрового искусства, одна женщина пошла на необычный шаг, чтобы выделиться из толпы. Сейлор Джупитер, 25-летняя энтузиастка татуировок, превратила свою руку в живой QR-код, который при сканировании ведет к легендарному хиту Рика Эстли «Never Gonna Give You Up», делая её мастером рикроллинга среди друзей и незнакомцев. Эта история не только рассказывает о креативности и смелости Сейлор, но и о том, как старые интернет-шутки могут получить новую жизнь в современном искусстве татуировки. Погрузитесь в мир, где искусство встречается с интернет-культурой, и узнайте, как одно маленькое решение может превратиться в мировую сенсацию.

 

ЖЕНЩИНА ПРЕВРАТИЛА СВОЮ РУКУ В ЖИВОЙ МЕМ, СДЕЛАВ ТАТУИРОВКУ С QR-КОДОМ

 

В возрасте 25 лет, Сейлор Джупитер решила оставить неизгладимый след в культуре интернет-шуток, выбрав весьма необычный способ. На своей правой руке она вечно запечатлела QR-код, который прячет в себе ссылку на музыкальный хит 1987 года — песню Рика Эстли «Never Gonna Give You Up». Этот жест стал вершиной дружеских подшучиваний в её компании, перенося известный интернет-мем «Рикроллинг» в реальность.

Сейлор, занимающаяся созданием контента, поделилась своими впечатлениями: «Мой QR-код — это то, о чем спрашивают больше всего. Мы с друзьями любили подшучивать друг над другом с помощью Рикролла. Я хотела выйти за рамки обычного и удивить всех». По её словам, даже незнакомые люди и диджеи в клубах просят отсканировать её руку, чтобы испытать эффект сюрприза от неожиданной музыкальной находки.

Сейлор начала украшать своё тело татуировками в 18 лет и на сегодняшний день имеет уже 97 различных изображений, включая изображение Фредди Меркьюри и тату на лице с оливковой ветвью и пауком. Решение о тату с QR-кодом было принято в июне 2022 года как способ усилить шутку с Рикроллом среди своих друзей.

 

Шутливая татуировка с QR-кодом на руке девушки стала вирусной в социальных сетях - фото для tatufoto.com 13032024 2

 

Создание такой татуировки требовало высокой точности исполнения и заняло четыре часа, стоив Сейлор 200 фунтов стерлингов. Она подчеркнула уникальность своего выбора: «Это так необычно. Большинство людей, увидевших QR-код, просят отсканировать его и взрываются смехом, когда услышат песню».

Сейлор видит в своих татуировках отражение своей жизни и важных моментов. Например, тату с цветком скрывает шрам на груди после операции. «Когда я увидела девушку в Starbucks с тату на лице, я подумала, что это прекрасно, и решила сделать то же самое. Я в восторге от этого», — говорит она.

Сейлор сталкивается с мнением, что из-за большого количества татуировок она «необычна», на что отвечает: «Кому хочется быть обычным? Обычное — это скучно. Я хочу веселиться в жизни и не жалеть о ней».

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: