Раньше татуировки делали себе только моряки или заключенные в тюрьме, сейчас это обширно используется среди молодежи и не только. Их использую как для украшения своего тела, так и для того, чтобы спрятать недостатки.

Татуировки на теле в Японии считались символом единства с предками. Но, тем не менее, на престижную работу никогда не примут человека с татуировкой. Так молодой человек приехал в Японию для того, чтобы попытать свое счастье и попробовать устроиться в одну из лучших компаний. Он обладал всеми необходимыми данными, но имел единственный «минус» — татуировку на спине. Это стало единственной причиной, из-за которой его не приняли.

Смотреть видео:

 

Это во многом зависит от работодателя.  Например, руководитель строительной компании утверждает, что у большинства сотрудников есть татуировки. Далеко не во всех сферах обращают внимание на татуировки. В одних организациях важно, чтобы татуировок не было; в других – принимают на работу людей без татуировок на видимых местах. И только в некоторых местах работы принимают в независимости от места расположения татуировок.

Прежде, чем сделать тату необходимо подумать о том, не помешает ли вам татуировка получить желаемую работу в любой стране мира.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: