Тут вы сможете узнать все о том, чем рисуют мехенди, какие используют компоненты в рецептах, как готовят, как наносят, как рисуют и что рисуют. Посмотрите интересные варианты рисунков.

Чем рисуют мехенди - фото примеры и ответы на вопросы

Чем рисуют мехенди — фото примеры и ответы на вопросы

Все самое интересное о том, чем рисуют мехенди

Мехенди – это временная роспись по телу хной. Мехенди держится на теле несколько недель. И в этом их основной плюс, так как они не успевают надоесть. Такие татуировки безопасны.

До сих пор неясно откуда произошёл этот вид росписи. Скорее всего, мехенди начали наносить ещё в Древнем Египте. Однако многие думают, что они появились в Индии, но в этой стране они появились в двенадцатом веке.

Раньше в Европе делали татуировки на всю жизнь, в то время как в некоторых арабских, азиатских и африканских странах наносили кратковременную роспись на тело. Что позволяет делать разные татуировки на протяжении всей жизни. Сейчас, чтобы сделать мехенди не обязательно ехать в страны Востока. Сейчас известно несколько стилей мехенди: арабский, индийский, марокканский, азиатский, европейский.

Хна для мехенди и техника нанесения рисунка

Многих интересует, чем рисуют мехенди? В качестве основного ингредиента для такой татуировки выступает хна. Вначале с хинного дерева срывают листочки, высушивают и перемалывают до порошкообразной массы. Храниться этот порошок может до шести месяцев и сохранять свои свойства, если при этом упаковка будет герметично закрыта.

Фото примеры:

В этот порошок часто добавляют натуральные ингредиенты, чтобы добиться того или иного качества. Например, хну смешивают с кофе или лимонным соком.

Обычно мастер наносит татуировку деревянной, стеклянной кисточкой, шприца-колечка или отдельным тюбиком с хной. Время нанесения зависит от сложности рисунка и квалификации специалиста.

После нанесения мехенди нужно подождать пока она высохнет, обычно это происходит от 6 до 8 часов. Рисунок нельзя мочить водой, когда мехенди высохнет можно сбрызнуть её можно сбрызнуть лимонным соком или покрыть специальным маслом, которое поможет сохранить рисунок на большее время. Через сутки цвет хны потемнеет.

Достоинства мехенди

  • Хна – это гипоаллергенное средство, поэтому мехенди не принесёт кожного дискомфорта и зуда.
  • Мехенди помогут скрыть пигментные пятна, шрамы и другие недостатки кожи.
  • Процесс нанесения не приносит никаких болевых ощущений.
  • Эта татуировка временна.

Сколько держится мехенди?

В среднем мехенди держится от одной недели до месяца. Также важную роль играет участок, на который нанесена татуировка, как часто на него попадает вода и цвет пасты. Обычно белая и чёрная пасты держатся меньше.

Как правильно ухаживать за рисунком мехенди?

  • После нанесения рисунка нельзя мочить водой этот участок. Рекомендуется наносить мехенди вечером и не пойти в душ.
  • После высыхания мехенди рекомендуется нанести горчичное, миндальное или кунжутное масло.
  • Узоры лучше не тереть мочалкой.
  • Перед принятием ванны место узора лучше протереть маслом.
  • Мехенди будут дольше держаться, если их нанести на щиколотку, затылок или запястье.
  • Перед процедурой будет полезным сделать депиляцию и пилинг.

Смотреть видео:

Каждый сможет найти орнамент на свой вкус. Мехенди является отличным и оригинальным способом украсить своё тело и привлечь восторженные взгляды окружающих.

Кстати, за основу для своего рисунка хной, можно взять интересные женские тату, примеров, которых предостаточно как на нашем сайте, так и у коллег из тату студий, которые представляют свое портфолио в сети.

Подготовлено: malinka128 (Малиновская Мария Генриховна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: