Пирсингом называют декорирование тела человека при помощи прокалываний определенных его частей. Чтобы создать отверстие, используется хирургическая сталь. Когда рана заживает, туда устанавливается украшение. Оно может быть серебряное, золотое. Из никеля и меди украшения не ставятся, потому что они вызывают процесс окисления. В основном прокалывают уши, губы, нос, язык.

популярные варианты пирсинга - график - фото

Популярные варианты:

  • пирсинг пупка
  • пирсинг носа
  • пирсинг уха
  • интимный пирсинг
  • пирсинг языка
  • пирсинг сосков
  • пирсинг губы
  • пирсинг клитора
  • пирсинг брови

Пирсинг с древних времен

Еще африканские племена и народности придумали пирсинг, как культуру. В племени масаи люди первыми начали украшать себя большими изделиями. Они надевали украшения в уши и губы. Кроме того, бытует мнение, что древние народы специально портили свое тело, чтобы их не превращали в рабов. Сегодня такие методы называются тоннелями в ушах и пирсингом в губах. Кроме того, существует информация, что при прокалывании тела человек должен максимально походить на священного животного. Благодаря украшениям человек превращается в магического животного или духа.

Довольно часто размеры украшений и вид прокола говорили о том, какой у человека социальный статус. Если их много, значит, член племени авторитетный и сильный. Древнеримские воины прокалывали себе соски, для них это было почетом. Это свидетельствовало о храбрости и мужестве воина.

В Древнем Египте женщины начали прокалывать пупок. Это были девушки, которые максимально приближенные к фараону, а также жрицы. Американские индейцы активно прокалывали мочки и хрящи ушей. Это было очень популярно. В общем, когда такие украшения имели место на теле человека, то это должно было отпугивать и не допускать злые силы и недобрую энергию в человеческий организм.

Ранее в народах, где исповедовали культуру пирсинга, это смотрелось, как так и надо. Но в современное время яркие и выраженные проколы с каждым днем становятся только популярнее. Если обратить внимание на историю человечества, то тело прокалывали люди, которые занимались самой разной деятельностью. Речь идет об азиатских, африканских, сибирских, полинезийских женщинах.

Пирсинг и современность

Сегодня в основном пирисинги делают, чтобы украсить свое тело. Развиваться он начала в период 20-21 столетий. Это оказалось настоящее направление. Люди настолько следуют моде, что осуществляют даже самые изощренные проколы на теле. Они стремятся быть похожими на знаменитых и публичных людей. Некоторые относятся к представителям субкультуры, которая исповедует этот стиль.

Довольно часто люди делают пирсинг, чтобы быть своим в определенной группе или так просто. На такие проколы влияют на сегодняшний день публичные люди из шоу-бизнеса, рок-групп, стилистов. Молодежь стремится во всем подражать таким представителям.

Есть люди, которые убеждены, что современный мир смотрится серым и скучным. Поэтому при помощи пирсинга они его раскрашивают, вносят определенную уникальность в свое тело. Несмотря на различные мнения, каждый имеет свои мотивы и причины в вопросах различных проколов.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: