Если вы собрались делать татуировку, то, скорее всего заранее определились, в каком месте она будет располагаться, потому как этот вопрос является одним из важнейших во всей компании. Однако если вы находитесь на самом начале пути или же попросту стоите перед выбором между несколькими участками тела, то наша статья поможет вам в этом. Итак, на каком месте сделать тату?

Фото На каком месте сделать тату - 02062017 - пример - 008 Where do tattoos take place

Отношение вашего окружения к тату

В первую очередь нужно определиться с тем, хотите ли вы показывать татуировку окружающим или же она будет сделана только для вас самих. Даже в 21 веке многие люди до сих пор плохо относятся к художественному изображению на теле, так что если вы хотите сделать тату на видном месте, готовьтесь к тому, что это вызовет недопонимание, особенно со стороны старшего поколения.

Открытые места, такие как лицо, шея, голень или кисть руки, вряд ли приведут окружающих в восторг, но подойдут для особенно творческих и смелых людей, для которых общественное мнение не значит ровным счетом ничего.

Закрытые места, грудь, живот, плечи, спина или стопы, напротив, будут только вызывать интерес, даже у некоторых представителей поколения постарше. Если вы мечтательная натура, для которой важно само наличие татуировки где-то там, то эти места для вас.

Мы живем в мире стереотипов, увы, поэтому, каким бы экстравагантным и смелым человеком вы ни были, вы всегда должны помнить, что обилие татуировок на видном месте могут вызвать проблемы с учебой, работой и даже семьей. Лучше подольше подумать и сопоставить все плюсы и минусы, чем потом плакать, когда вас не возьмут на очередную должность из-за несоблюдения правил организации, или же выгонят из дома родители.

Фото На каком месте сделать тату - 02062017 - пример - 007 Where do tattoos take place

Болезненность процесса

При выборе места нанесения татуировки всегда нужно учитывать свой болевой порог и индивидуальную степень восприятия боли. Процесс наколки очень длительный, и если вы заранее знаете, что вам трудно будет выдержать, не стоит набивать тату на самых болезненных местах, которыми являются лицо, ребра, некоторые части спины и область за ухом. Просто представьте себе в живую процесс создания тату: игла протыкает кожу и вводит под нее краску на протяжении нескольких часов, и подумайте, по силам ли это вам.

Эстетичность

Самым главным критерием при выборе графического изображения на теле является то, подходит ли оно лично вам. Очевидно, что девушкам и парням в теле не стоит делать татуировки на животе или бедрах, чересчур худым парням подчеркивать свою худощавость с помощью тату на бицепсе, а утонченным девушкам разрисовывать все лицо. Здесь нужно учесть все: форму, размер, расположение, цвет, а также смысл татуировки. Лучшим выходом будет сделать переводилки понравившихся изображений заранее, перед походом в тату-салон, чтобы со стороны посмотреть на то, как это будет выглядеть в будущем.

Это были самые важные критерии, по которым лично вы можете определить лично для себя, на каком месте сделать тату так, чтобы потом до конца жизни не жалеть о своем выборе.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: