Сеть пестрит историями о том, как люди сделали в нетрезвом виде татуировки на видимых частях тела, а потом месяцами искали работу. Их отправляли с собеседования домой, едва увидев их способы самовыражения.

10 способов сделать татуировки деловым активом - информация и фото примеры

10 способов сделать татуировки деловым активом — информация и фото примеры

10 способов сделать татуировки деловым активом – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Среди потока таких откровений встречаются упоминания о том, как кто-то нанес на кожу наколку с логотипом фирмы и подзаработал.

Но еще реже можно найти истории о том, как сделать татуировки важным деловым активом.

Пример успеха

Бизнес-леди из Мельбурна сумела это осуществить. Чиррил-Ли Райан является главой дизайнерского отдела крупной компании. Свою первую татуировку она сделала в 16 лет. По мере приближения к сорокалетию все ее тело было покрыто рисунками, которые она теперь воспринимает, как единое целое.

10 способов сделать татуировки деловым активом - фото 1

Райан уверяет, что никогда не теряла работу или возможности получить должность из-за тату. Около 20 лет она выстраивала карьеру дизайнера. И татуировки только помогли ей в этом.

– Когда я вхожу в комнату, диалог начинается до того, как произнесу первое слово, – признается она. – Мое творческое кредо всегда со мной. Не вижу причин, по которым мои татуировки повлияют на мою работу в будущем.

Ради поддержания людей со схожими интересами Чиррил-Ли выделила десяток причин, по которым ее наколки стали важным деловым активом.

Причины быть успешной

  1. Постоянное напоминание о творческом даровании. Если бы ей давали доллар за каждый вопрос о том, не является ли она художницей или дизайнером, она стала бы миллионершей.
  2. Комфорт от дискомфорта. Потратив часы на нанесение наколок, Райан научилась терпеть дискомфорт. Это помогает проявлять усидчивость и стойкость в периоды цейтнотов.
  3. Уверенность в творческом таланте. Удачно подобранные тату для разных частей тела напоминают девушке о том, что ей надо постоянно расти над собой в плане креативности, она верит в то, что умеет справляться с этой задачей.
  4. Агент изменений. Люди боятся делать татуировки, потому что опасаются изменений. Ничто не вечно под Луной: чем раньше удается осознать это, тем легче смириться с неизбежным.
  5. Готовность к обязательствам. Татуировки обычно наносятся на всю жизнь. Их наличие означает умение ставить долгосрочные цели, что ценится многими работодателями.
  6. Призыв к диалогу. Многие люди задерживаются на одной позиции годами, потому что стесняются себя продвигать. Но наличие тату позволяет дать людям пищу для разговоров. Знакомиться с ними становится намного проще.
  7. Ломка стереотипов. Татуировки имеют плохую репутацию. Считается, что их наносят преступники и отступники, плохие люди, которые творят мерзкие вещи и влачат жалкое существование. Но если хороший человек, который улучшает жизнь людей, ходит с наколками, это помогает некоторым персонам преодолеть узость мышления, научиться широко смотреть на мир.
  8. Долгое впечатление. Трудно забыть человека, который с головы до пят покрыт интересными, высокохудожественными татуировками.
  9. Стремление работать лучше других. Негативные мифы и предрассудки о людях с рисунками на теле – это неизбежный факт. Подобное отношение мотивирует работать больше, делать проекты лучше остальных. В попытке разбить в пух и прах нелепые стереотипы Райан проходит «лишнюю версту», лишь бы доказать некоторые людям, насколько они неправы.
  10. Напоминание о важности различий. Каждый взгляд в зеркало напоминает Чиррил-Ли о том, что она ответственна за то, что сделала со своей внешностью. Но это был ее выбор. А как много людей, которые становятся преследуемыми или игнорируемыми из-за цвета кожи или акцента?

Смелость, стремление сделать мир лучше, творческая свобода, умение жить вне рамок и стереотипов: эти характеристики считываются с каждого человека, кто использует тату. Если понимать, кому и зачем требуются такие деловые качества, проблем с работой не будет. А те, кто уже это осознал, может поделиться своими историями успеха, как у Чиррил-Ли Райан.

Фото примеры:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Смотреть видео:

Подготовлено: ivorontsova (Ирина Воронцова)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: