Тут вы узнаете о том, как тату поможет Вам устроиться на работу, о недавно проведенных исследованиях и их результатах.

Тату поможет Вам устроиться на работу

Тату поможет Вам устроиться на работу результаты нового исследования - фото 1

Вы, конечно, удивитесь, но на самом деле никому нет дела есть ли у Вас татуировка или нет.

Хлоя Мецгер

11 августа 2018

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

«Я бы никогда в жизни не нанял работника вот с такой татуировкой», – именно так любил говорить мой отец (он человек старой закалки), когда видел где-то людей с боди-артом. А все потому что для него, да и уверена, для многих родителей, татуировки, по-видимому, делают тебя непрофессиональным, необразованным и нетрудоспособным человеком, и все остальные стереотипы, которые общество приписывало людям с татуировками, до тех пор пока татуированные люди не стали считаться очень крутыми.

Однако результаты этого нового исследования докажут обратное, то что родители во всем мире и мой папа в том числе, совершенно не правы в этом. Мало того, что в настоящее время работодатели относятся равнодушно к наличию у сотрудника татуировки, более того в некоторых случаях тату даже может помочь человеку устроиться на работу.

Подождите, как такое возможно?

Исследователи из Университета Майами и школы бизнеса Университета Западной Австралии поставили перед собой задачу изучить, действительно ли татуировки влияют на трудоустройство, как мы все думаем. Несмотря на то, что сорок процентов поколения Миллениума в США имеют по меньшей мере одну татуировку. Американская исследовательская организация Pew Research Center опубликовала результаты своего исследования, согласно которому семьдесят два процента из опрошенных заявляют о том, что они обычно прячут свои тату под одеждой. Таким образом, исследователи из Университета Майами и школы бизнеса Университета Западной Австралии, чтобы выяснить, каким образом все таки татуировки влияют на трудоустройство татуированных людей. Однако процессе исследования ученые смогли провести исследование, только среди тех людей, у кого есть видимые татуировки, в общем итоге было опрошено около 2200 респондентов по всей стране.

Тату поможет Вам устроиться на работу результаты нового исследования - фото 2

А сейчас ответьте только честно: Есть ли у Вас татуировка или нет?

Да – по крайней мере одна есть Нет, нету, я всегда боялся/лась это сделать

Согласно полученным результатам, наличие у сотрудника татуировки не имела никакого значения для работодателя, а в некоторых случаях она даже поспособствовала тому, чтобы татуированный человек смог устроиться на работу. «Мало того, что согласно статистическим данным, в Соединенных Штатах Америки средняя заработная плата и годовой заработок сотрудников с татуировкой не отличаются от заработной платы и годового заработка сотрудников, которые не имеют татуировок (Смотрите результаты исследования), более того татуированные люди также имеют равные возможности и шансы на получение работы, а в некоторых случаях даже немного больше».

Да-да, убедительная просьба срочно переслать это вместе с забавным смайликом «средний палец» каждому нудному человеку, которого вы знаете, тому кто лицемерно воспринимает чужое «вызывающее» поведение. «Давние стереотипы, связанные с наличием татуировки у человека, и особенно видимые, могут размываться с течением времени, особенно среди молодых людей, которые считают боди-арт как естественную и распространенную форму самовыражения», – высказался  ведущий автор исследования Майкл Френч в пресс-релизе.

Итак, если вы откладывали поход в тату-салон, чтобы набить эту милую, премилую татуировку, боясь, что вас осудит общество, возможно, наконец-то пришло время переосмыслить это. Может быть, просто дождаться момента когда заживет татуировка и только потом рассказать об этом родителям.

Подготовлено: yulianka0402 (Юрченко Юлия Витальевна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: