Хотя решение нанести татуировку принимается раз и навсегда, в разные периоды времени оно может иметь разные последствия. Иные татуировки могут выглядеть круто в краткосрочной перспективе, но со временем сильно измениться. И это может быть очень неприятно, если вы не были к этому готовы. К счастью, есть татуировки, которые с годами становятся только лучше, и тату-мастера точно знают, какие именно.

7 татуировок которые с возрастом становятся лучше по мнению тату-мастеров - информация и фото примеры

7 татуировок которые с возрастом становятся лучше по мнению тату-мастеров — информация и фото примеры

7 татуировок, которые с возрастом становятся лучше – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Непросто выбрать татуировку, не задумываясь, что будет с дизайном через 10, 20 или 40 лет. Но это – художественная работа на живом, изменяющемся теле, поэтому очень важно подумать о том, как старение может повлиять на вашу татуировку.

Если вы поговорите с тату-мастером об этом, он, вероятно, сможет подсказать вам, что будет и не будет хорошо выглядеть, исходя из своего опыта. К сожалению, некоторым моднейшим татуировкам труднее всего идти в ногу со временем.

7 татуировок которые с возрастом становятся лучше по мнению тату-мастеров - фото главная

Есть две основные причины, по которым некоторым татуировкам возраст идет больше, чем другим: размер татуировки и долговременное влияние солнца. Но другие переменные, например толщина линии и цвет татуировки, также в конечном итоге имеют значение.

Вот семь татуировок, которые на самом деле выглядят лучше с возрастом, по словам татуировщиков.

  1. Татуировки, за которыми ухаживали с самого начала.

Один из самых важных показателей татуировки, которая с возрастом станет лучше – это то, как вы ухаживаете за ней сразу же после ее нанесения. Это может несколько раздражать, но вашу будущее только скажет вам спасибо.

Татуировки за которыми ухаживали с самого начала - фото

  1. Татуировки в местах с наименьшим трением.

В этом отношении татуировки похожи на недвижимость – местоположение имеет значение. Чем больше трение, тем быстрее начнет исчезать татуировка. Вспомните, чем вы занимаетесь и какую одежду носите, прежде чем делать татуировку. Дольше всего татуировки держатся на предплечьях, плечах, спине и бедрах.

  1. Татуировки, защищенные от солнца.

Если у вас есть татуировка, это еще не значит, что солнца надо избегать совсем, но татуировку вы должны защитить от его воздействия, чтобы с годами она выглядела лучше. Очень важно обрабатывать татуировки солнцезащитным кремом.

Татуировки защищенные от солнца - фото

  1. Черные и серые татуировки.

Если вы хотите, чтобы ваша татуировка держалась на протяжении многих лет, то должны внимательно подходить к выбору цвета. Самыми надежными считаются черный и серый. Яркие цвета могут выглядеть великолепно, но имеют тенденцию исчезать быстрее всего. Поэтому наименее предпочтительны акварельные татуировки.

Черные и серые татуировки - фото

  1. Полужирные татуировки.

Минимализм – это хорошо, но татуировки, которые украшает время, как правило, наносятся жирными линиями. Размер этих татуировок и толщина линий делают их особенно долговечными. Жирный черный текст и американские традиционные татуировки по-прежнему смотрятся круто, когда начинают исчезать – все равно что джинсы, специально потертые и порванные для красоты.

Полужирные татуировки - фото

  1. Татуировки на правильной глубине.

Решающее значение имеет выбор тату-мастера. Если вы хотите сэкономить, то вы будете экономить и на качестве тоже. Краску для татуировок вводят в дерму, толщина которой – всего один миллиметр, и чтобы попасть туда, требуется точность. Если художник пойдет слишком глубоко, татуировка поплывет, и то, что сначала смотрится хорошо (какое-то время), позже будет выглядеть неряшливо.

Татуировки на правильной глубине - фото

  1. Большие татуировки.

Не то чтобы татуировка должна покрывать всю часть тела, но она должна быть достаточно большой, чтобы не исчезнуть самой по себе и не оставить места для прикосновений.

Если у татуировки – сложные, маленькие, замысловатые детали, со временем они сотрутся, так как клетки изменяются и перемещаются. А если дизайн больше, то больше места для перемещения, и татуировка все еще будет хорошо видна.

Большие татуировки - фото

Почти все татуировки можно исправить и даже удалить, поэтому необязательно, выбирая дизайн татуировки, делать обязательным условием то, чтобы она хорошо смотрелась и через много лет. Тем не менее если для вас важно как старение повлияет на нее, важно понимать, что определенные факторы, такие как цвет, линии и местоположение, имеют значение в долгосрочной перспективе.

Фото примеры качественных тату от 01.02.2019

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Смотреть видео:

Подготовлено: kiki_1991 (Кики)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: