При нанесении татуировки всегда следует помнить о рисках заражения, особенно когда тату расположено в области, подверженной инфекции. В таких случаях от вас может потребоваться больше внимания по уходу, чтобы избежать заражения, так как оно может привести к образованию рубцов, а в случае серьезной инфекции к повреждению других органов или даже к угрозе жизни.

9 мест нанесения татуировок которые требуют особого внимания и осторожности - информация и фото примеры

9 мест нанесения татуировок которые требуют особого внимания и осторожности — информация и фото примеры

9 мест нанесения татуировок, которые требуют особого внимания и осторожности – факты

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Фото проблемного места для нанесения тату

Заботясь о своей коже во время процесса заживления, вы сможете сохранить здоровье и избежать нежелательных последствий. Если же вы в себе не уверены, возможно, стоит все переосмыслить и нанести тату на менее рискованную область тела?

Поскольку невозможно избежать прикосновения к различным поверхностям в течение дня, это значительно увеличивает риск заражения для татуировок рук и пальцев. Вам следует либо избегать этой области для нанесения тату, либо быть готовыми к соблюдению мер предосторожности и следовать инструкциям по уходу, которые предоставит ваш тату-мастер.

Фото проблемного места для нанесения тату - руки

Кроме риска соприкосновения с большим количеством грязи и микробов, особенно если вы носите открытую обувь, эта область связана еще и с другим риском, так как на ногах находятся еще и собственные бактерии. Попросите своего тату-мастера дать советы, как избежать появления микробов и содержать эту область в чистоте в процессе заживления.

Фото проблемного места для нанесения тату - ноги

Эти места (ноги, лицо и подмышки) могут быть опасными, поскольку бритье травмирует кожу и может привести к появлению бактерий. В идеале стоит воздержаться от применения бритвы до полного исцеления, что даст коже время для восстановления.

Фото проблемного места для нанесения тату - область регулярного бритья

Кровоснабжение сосудов в этих местах не так эффективно, что может подвергнуть вас риску заражения, поэтому необходимо соблюдать повышенное внимание в отношении ухода, когда заживает татуировка. Содержание этой области в чистоте значительно снизит риски.

Фото проблемного места для нанесения тату - икры и лодыжки

Это могут быть области, где возникает трение при контакте с одеждой (например, на поясе) или участки интенсивных движений (например, локти или колени). Чтобы способствовать заживлению и уменьшить инфекцию, следует снизить активность и выбирать одежду, которая не вызывает трения о кожу.

Фото проблемного места для нанесения тату - зоны трения

  • Внутренняя поверхность губ 

Поддерживать чистоту в этой области очень сложно, так как она является убежищем для всех видов бактерий, поэтому риск заражения достаточно высок. Ваш татуировщик сможет помочь вам, предоставив необходимые рекомендации по уходу.

  • Подмышки 

Как уже упоминалось выше, татуировки в области подмышек подвергаются риску заражения в процессе бритья, а также сами микроорганизмы, населяющие эту область, увеличивает риск инфекции.

Фото проблемного места для нанесения тату - подмышки

Влажная среда и существующие в этой области бактерии вызывают вероятность заражения, однако поддержание чистоты и сухости во время заживления значительно снизит риск.

Фото проблемного места для нанесения тату - пупок

  • Область образования складок 

Подверженные инфекциям участки на теле включают области, где кожа образует складки, например, под грудью, около ягодиц или в области паха. Если вы не будете соблюдать осторожность, чтобы сохранить эти участки чистыми, микробы могут выйти из-под контроля и привести к инфекции.

Фото проблемного места для нанесения тату - область образования складок
Для предотвращения возникновения инфекций в указанных участках тела крайне важно соблюдать инструкции по очищению кожи, а также пользоваться антибактериальным мылом, чтобы свести к минимуму количество бактерий. Содержание тела в чистоте может помочь снизить риск заражения в процессе заживления татуировки. До нанесения татуировки важно проконсультироваться с мастером и получить все необходимую информацию о возможных рисках и рекомендации по уходу после нанесения тату. Если вы будете следовать всем советам и соблюдать необходимые меры предосторожности, вы сохраните здоровье, а ваша тату будет великолепно выглядеть и радовать вас долгие годы.

Фото примеры ярких тату рисунков от 04.03.2019

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Смотреть видео:

Подготовлено: sv_stroyeva (Столяренко Светлана Николаевна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: