Если вы являетесь обладателем татуировки в области запястья (рука – область у кисти) там, где обычно носят наручные часы, следует задуматься перед приобретением устройства Apple Watch (Эпл Вотч) или любого другого, которое работает по тому же принципу. А если все-таки решение о приобретении Apple Watch (Эпл Вотч) уже принято, будьте готовы к тому, что работа часов может быть нарушена.

Наличие татуировки на запястье может нарушить работу Apple Watch (Эпл Вотч) - фото 1

Наличие татуировки на запястье может нарушить работу Apple Watch (Эпл Вотч) — информация

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Самые первые упоминания о проблеме с работой Apple Watch (Эпл Вотч) из-за наличия тату на руке, появились в ленте сети Reddit, где пользователь описывал свой печальный опыт приобретения Apple Watch (Эпл Вотч). Новенькое устройство отказывалось разблокировать экран – требовало ввода пароля, а датчик работы сердечного ритма не работал.

Когда покупатель уже собирался обратиться в сервис для гарантийного обмена устройства, он решил проверить устройство на другой руке – все работало корректно. Это и обнаружило проблему – т.к. изначально часы были одеты на руку, которая была покрыта плотными татуировками от локтя до запястья, место под часами было плотно затушевано чернилами.

Далее владелец нашел для себя возможность пользоваться часами на руке с татуировками, для этого он отключил в настройках «детектор руки», что нормализовало работу часов на руке с тату, однако лишало возможности использовать сервис Apple Pay и ряд других (важных) функций электронного устройства Apple Watch (Эпл Вотч).

Наличие татуировки на запястье может нарушить работу Apple Watch (Эпл Вотч) - фото 2

Информация от support.apple.com

Сразу после появления вышеуказанной информации в сети, на сайте производителя, в разделе поддержки появилась дополнительная информация, которая объясняет ситуацию с некорректной работой устройства у людей, которые имеют татуировки в области запястья.

В материале указано, что на работу устройства оказывает влияние множество непостоянных факторов которые обусловленные особенностями человеческого организма и окружающей среды. Среди которых общий объем крови и особенности кровоснабжения.

Кроме того указано, что временные изменения кожного покрова вызванные сыпью или заболеваниями – могут повлиять на работу устройства.

Постоянные изменения кожного покрова, такие как татуировки, с большой вероятностью нарушат работу устройства и не позволят получить правильные измерения, т.к. большинство пигментов (красок для тату), которые вводятся под кожу, по причине своего химического состава и свойств, препятствуют или блокируют прохождение света от Apple Watch (Эпл Вотч) под кожу.

Наличие татуировки на запястье может нарушить работу Apple Watch (Эпл Вотч) - фото 3

Выход из ситуации

Производитель указал, что решение проблемы с работой устройства в зоне с татуировкой, можно решать путем совмещения устройства с дополнительным (внешним) датчиком, который работает по блютус, и может снимать параметры о работе организма и другую информацию – дистанционно, например, будучи специально установленным в области сердца (нагрудный Bluetooth датчик).

Для того чтоб узнать больше об устройстве Apple Watch (Эпл Вотч) и совместимых датчиках, вы можете перейти сюда, где есть полная информация и цены.

Видео – проблема с работой Apple Watch (Эпл Вотч) из-за татуировки:

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: