Татуировка – это выбор по преображению своего тела если не на всю жизнь, то на очень долгое время. Представительницы прекрасного пола относятся к выбору рисунка или надписи основательно, потому что каждая татуировка имеет для владельца особый смысл, что превращает процедуру в достаточно интимный и индивидуальный процесс.

Популярные тату у девушек - тренды осени 2019 - коллекция фото и факты

Популярные тату у девушек — тренды осени 2019 — коллекция фото и факты

Популярные тату у девушек — тренды осени 2019: фото и информация

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Кто-то использует татуировки для того, чтобы выделиться среди других людей и привлечь внимание, а кто-то прячет рисунки на своем теле и считает их личными оберегами или талисманами. Кроме того, татуировки могут использоваться для эстетической обработки и художественного подхода к шрамам и другим телесным недостаткам.

На данный момент нет никаких препятствий для создания татуировки своей мечты: можно выбрать любой рисунок и попросить мастера сделать его. Значение татуировки для владельца дополняется выбором ее расположения на теле, который зависит только от личных предпочтений. Увы, на данный момент существуют компании со строгим дресс-кодом, который ограничивает сотрудников, запрещая ношение татуировок на каких-либо открытых местах.

Нежные и утонченные рисунки

1. В текущем сезоне наибольшую популярность у девушек имеют нежные и утонченные рисунки во всех возможных вариациях. Это могут быть как однотонные, так и цветные варианты. Например, часто можно встретить изображения, выполненные темными линиями, как просто по контуру изделий, так и соединения точек. Узоры по последнему типу напоминают созвездия, при этом их можно выстроить любым удобным образом, поэтому в последнее время они являются самыми востребованными.

 

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Мотивы флористики

2. Все такими же популярными остаются мотивы флористики: представительницы прекрасного пола все еще желают украсить свое тело рисунок в виде цветка, бутона или нежных лепестков. Чаще всего изображаются лотосы, лилии, розы, лаванда, пионы, клевер и т.д. Также популярны одиночные бутоны на тоненьких стебельках, которые могут ассоциироваться как и с девичьей хрупкостью, так и с крепкими любовными узами. Так или иначе, татуировки в виде цветов предпочитают девушки, в которых сильно развито женское начало, умеющих наслаждаться красотой даже самых незначительных вещей. Стильно смотрятся тату цветы на ключице.

 

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Татуировки с животными

3. Отдельная тема – это татуировки с животными, среди которых определенно лидируют коты, пантеры, львы, собаки и совы. Звери могут означать духовного покровителя, тотемное животное, эзотерический символ, а может и просто быть ассоциацией девушки самой с собой. Такие татуировки могут быть как черно-белыми, так и полностью цветными, яркими, привлекающими внимание. Наиболее предпочтительный для девушек вариант, это тату колибри.

 

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Татуировки со знаками зодиака

4. Еще одна большая группа – это татуировки со знаками зодиака. Считается, что изображение собственного звездного покровителя поможет поймать удачу за хвост. Стиль такого рисунка также может быть самым разным, в зависимости от индивидуальных особенностей и пожеланий девушки.

 

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

На самом деле, нельзя выделить какие-то конкретные рисунки, которые бы чаще всего делали мастера. Сейчас татуировка для девушки – это некий глубинный способ выразить себя. Значение изображения также сугубо индивидуально, и его нельзя полностью понять без объяснения самой носительницы.

Смотреть видео:

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: