Первыми кто поддался на такой вид искусства, конечно же были мужчины, ну а теперь это стало достаточно модным и у женщин.

Но никто и не задумывается о возможном вреде. Так давайте разберемся, какой может быть вред и как его избежать. Порой с целью сэкономить, люди соглашаются на тату в очень необычных местах, на улице, дома или еще в других подобных местах. Это не правильно, так как главное о чем стоит подумать, это кто и где будет делать вам рисунок на теле. Ведь это совсем не безобидное дело, ведь в процессе под кожу вводят краску и это не всегда безопасно. Так что лучше обратитесь к специалисту, он и красивее сделает рисунок, будут ровные контуры и в салонах, краска хорошего качества.

Чем вредны татуировки - фото 1

Затрагивая тему о вреде татуировок и красок для рисунка, главное стоит заметить, что в ходе проведенных исследований, было установлено, что в состав входят опасные аллергенные вещества. В список этих веществ попали такие как: метиловый спирт, альдегиды, сурфактанты, этиленгликоль. Такие вещества вызывают хронические аллергии, так как в красках зачастую присутствуют красители, а они являются аллергенами сильного действия. Очень велик риск заболеть дерматологическими заболеваниями. Аллергия может проявляться на обезболивающие, на крема, косметику, крем для загара и против солнца, на синтетику. И это все из-за украшения на теле в виде тату.

Чем вредны татуировки - фото 2

И еще один факт, с медицинской точки зрения тот участок тела, где нанесен рисунок, он более уязвим, раны там заживают дольше, и кровь в случае пореза там зачастую, остановит труднее.

Поэтому берегите себя.

Если вы все же решились на тату, то после нанесения мастер вам даст советы по уходу за той частью тела, где нанесен рисунок, посему прислушайтесь, ведь кожа должна быстро зажить во избежание занесения инфекций. Помните что это навсегда, и делайте правильный выбор, чтобы не пришлось жалеть.

Чем вредны татуировки - фото 3

*материал носит исключительно информационный характер и является личным мнением автора, перед любыми действиями обязательно проконсультируйтесь врачом.

 

Автор текста: LEBEDX (Лебедев Степан)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: