В условиях современной жизни для многих девушек пирсинг пупка стал неотъемлемой частью модного образа.

Пирсинг пупка у девушек - фото 3

Пирсинг пупка у девушек – особенности, правила, советы

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Популярный прокол – один из лучших способов украсить тело, подчеркнуть красоту и сексуальность идеально плоского, подкачанного животика. Некоторые модницы не ограничиваются одним проколом с красивой сережкой, а делают себе две, три и даже больше дырочек, которые потом оформляют самыми невероятными по красоте украшениями.

Пирсинг пупка у девушек - фото 1
Делаем по пристойной цене и с достойным качеством

Когда девушка готова воплотить в жизнь свои мечты о прокалывании животика, она интересуется также вопросом, сколько стоит проколоть пупок – действительно важное условие. В отличие от пирсинга на члене, который сопряжен с высокими рисками и требует высочайшего профессионализма от мастера, прокол в пупке считается доступным. Однако это не означает, что колоть живот нужно в кустарных условиях – проблемы и осложнения могут возникнуть у любого, если процедура проведена без соблюдения норм стерильности.

Пирсинг пупка у девушек - фото 2
Основное, что следует знать перед проколом пупка

Пирсинг пупка, некогда считавшийся статусным украшением тел древних правительниц или жриц, сегодня доступен любой девушке. Перед прокалыванием рекомендуется отметить для себя все минусы и плюсы такого интимного прокола – готовы ли вы ухаживать за ним, терпеть некоторые неудобства, а также боль во время процедуры? Самым трудным этапом считается заживление. На этот период стоит воздержаться от сережек из золота и других драгоценных металлов, они могут быть отторгнуты. В первичное отверстие лучше вставить колечко или штангу из титана, медицинской стали. Придется отказаться от банных процедур, солярий и купаний в бассейне – по крайней мере, на 3-4 недели. До полного заживления пирсинг уздечки языка и пупка нельзя без повода беспокоить серьгу и заменять ее другой.

Пирсинг пупка у девушек - фото 4
Какие противопоказания для прокола пупка

Необходимо помнить, при обращении в салон за информацией, сколько же стоит проколоть пупок, надо узнать и о противопоказаниях. Особенно это касается тех видов пирсинга, которые могут дать сильное кровотечение. И если что-то не так со свертываемостью крови, то это повод передумать.

Пирсинг пупка у девушек - фото 5

  • ВАЖНО!

Материал носит исключительно информационный характер – не является рекомендацией к прямым действиям.

Перед проведением любых манипуляций с пирсингом – обязательно проконсультируйтесь с врачом (специалистом).

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: