Из материала вы узнаете про способы и варианты удаления неприемлемого рисунка татуировки, рассмотрим от простых и щадящих – до радикальных методов.

Долой татуировки - информация про виды удаления тату и фото примеры

Долой татуировки — информация про виды удаления тату и фото примеры

Долой татуировки – варианты и подбор метода удаления тату

 

Как же когда-то это казалось красивым, все эти различные «татушки» на любых частях тела. Да и помимо обычных татуировок различных фигурок и надписей делался и татуаж губ, глаз, бровей. Но, мода отошла, а метки на теле остались. Теперь молодые женщины озабочены проблемой избавления от них. Но, как и где это лучше сделать? И возможно ли вовсе от них избавиться? Тем более что удаление татуажа в области лица требует значительных финансовых затрат. Но, все же не следует отчаиваться, удалить «ошибки молодости» все же реально, хотя предварительно следует учесть некоторые критерии, от которых будет зависеть успешность предпринятой попытки. К таким параметрам можно отнести размер нанесенного рисунка и глубину проникновения краски, также важен и ее цвет. Важно то, каков по толщине кожаный покров в той области, на которую был нанесен рисунок.

Фото пример удаления татуировки 31.05.2020 №001 - tattoo- tatufoto.com

Каждой татуировке – «свое удаление»

Следует учитывать индивидуальные особенности организма, ведь вполне возможен вариант плохого заживления ран и, как следствие, возможно появление рубцов. Играет большое значение и возраст, так как процессы регенерации с возрастом происходят значительно медленнее. Следовательно, надо подобрать наиболее оптимальный вариант, решаясь на удаление татуировки. Если нанесенный рисунок имеет маленький размер и не ярко выражен, то подойдет метод камуфляжа, это когда один рисунок покрывается другим или же наносится своего рода «заплатка» телесного цвета. Также для небольших и не проникающих далеко тату можно воспользоваться методом их иссечения, то есть речь здесь идет уже об оперативном вмешательстве. При этом происходит снятие участка кожи и накладывание швов. Данная процедура требует обезболивания. В последствии остается шрам, который удаляется посредством шлифовки. Для маленьких татушек, независимо от степени их интенсивности, можно воспользоваться таким методом удаления, как криохирургия. Это тоже довольно болезненный метод, поэтому и здесь требуется проведение анестезии.

Фото пример удаления татуировки 31.05.2020 №002 - tattoo- tatufoto.com

Более действенные способы удаления тату

 

Рисунок удаляется при помощи жидкого азота, на его месте появляется корочка, после исчезновения, которой остается рубец розового цвета, со временем он побледнеет. Выжигание электрическим током или лазером проводится под действием местной анестезии, после чего на коже остается струп, после него остается рубец, по форме напоминающий удаленный рисунок. Но данный метод совершенно не пригоден для удаления контурных татуировок и различных надписей. Метод шлифования применяется для небольших татуировок практически любых видов. В этом случае кожные слои снимаются специальной фрезой с абразивной поверхностью. Недостаток данного метода состоит в том, что после него кожа на пораженных участках становится уязвимой для инфицирования, и следует создавать для нее стерильные условия до той поры, пока не произойдет ее полное восстановление. Да и рубцы остаются приличные.

Фото пример удаления татуировки 31.05.2020 №003 - tattoo- tatufoto.com

Лазерное удаление – ковровые бомбардировки

Чтобы не повредить окружающие ткани, при этом разрушить краситель избирательно, применяют метод селективный. В этом случае используется несколько лазеров, действие которых направлено на определенный цвет. При их воздействии на тот или иной краситель происходит расщепление его на молекулы, поглощаемые клетками кожи. В результате происходит побледнение рисунка. Такая методика, при всей своей эффективности, является дорогостоящим «удовольствием», тем более, что требуется проведение не одного сеанса. Используется обезболивание. Поэтому стоит задуматься над последствиями, прежде чем решиться на наведение столь сомнительной красоты на своем теле.

Фото пример удаления татуировки 31.05.2020 №004 - tattoo- tatufoto.com

Текст статьи для сайта tatufoto.com подготовлен: TANNA68 (Ильина Анна Александровна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: