Из материала вы узнаете о праздничной дате, когда атомный ледокол «Арктика» достиг Северного полюса – 17 августа, познакомитесь с интересными фактами о событии, сможете посмотреть фото тематических рисунков татуировки со снегом и льдом.

Тату лед и снег ко дню когда атомный ледокол Арктика достиг Северного полюса – 17 августа - информация и фото тату

Тату лед и снег ко дню, когда атомный ледокол Арктика достиг Северного полюса – 17 августа: информация и фото татуировок

17 августа 1977 года, два члена экипажа Советского атомного ледокола «Арктика» ступили на лед Северного Полюса и установили специальный стержень (флагшток) для установки флага Советского Союза. Это событие, как и дата, имела не только значение для СССР, но и безоговорочную важность для полярников всего мира, которые и сегодня во всех уголках планеты – празднуют эту дату в истории.

Фото тату со снегом и льдом 17.08.2020 №018 -snow and ice tattoo- tatufoto.com

Интересные факты из истории

Команда «Арктики» (техническое название – «Проект 10520») состояла из 207 человек, все из которых прошли специальную подготовку и являлись сотрудниками профильных научных институтов, которые отважились на рискованное мероприятие по покорению Северного Полюса на атомном ледоколе.

По достижению цели, команда «Арктики» провела на заветной земле Северного Полюса 15 часов, которые были потрачены на сбор сведений и забор материала.

Фото тату со снегом и льдом 17.08.2020 №023 -snow and ice tattoo- tatufoto.com

Итогами похода стало:

  • Исследование кротчайшего навигационного маршрута
  • Получение сведений, которые легли в основу увеличения прочности морского судна
  • Исследование работы винтов в экстремальных условиях пакового льда
  • Испытание приборов для определения толщины льда
  • Испытание системы спутниковой навигации, которая на то время требовала доработок

Фото тату со снегом и льдом 17.08.2020 №036 -snow and ice tattoo- tatufoto.com

Мы, как сайт о татуировке – tatufoto.com присоединяемся к празднованию памятной даты и предлагаем вам в продолжение, посмотреть тематические фото рисунков татуировки, в которых присутствует снег и лед, как неизменные спутники Северного Полюса.

 

Фото татуировок со снегом и льдом от 17.08.2020 (228 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Смотреть видео:

111111111111111111111111

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: