В материале вы найдете не только огромное количество эскизов для татуировки в стиле Хендпоук, которые вы сможете просмотреть и взять за основу для создания собственного настоящего и максимально кустарно-эксклюзивно-андеграундного тату рисунка, который вы самостоятельно нанесете на тело в лучших традициях Hand Poke tattoo. Тут вы узнаете много интересного про особенности и варианты рисунков, особенности стиля, познакомитесь с его историей, значением и интересными фактами. Дополнительно у нас на сайте есть тематические материалы:

 

 

Эскизы тату в стиле Хендпоук - коллекция рисунков для тату и интересная информация

 

Стиль Хендпоук и эскизы рисунков для тату в стиле Хендпоук

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Хендпоук — это техника нанесения татуировки, не предусматривающая использования тату-машинки.

Часто хендпоук татуировки называют «домашними», ведь для их нанесения требуется минимальный набор материалов. Как правило, такие татуировки состоят из простых линий и незамысловатого дизайна. Чем проще тату — тем качественнее будет исполнение.

Выполнение татуировки в техники хендпоук менее болезненное, а сам рисунок заживает намного быстрее. Однако процесс работы будет в разы медленнее, чем при использовании машинки.

 

 

История стиля

 

В тату индустрии специализированные машинки появились не так давно. А в России специализированное оборудование появилось только 20 лет назад. Однако, татуировки были популярные намного раньше. Люди долгое время наносили рисунки на кожу, используя иглы, кости животных, заостренные камни. Еще в древних племенах татуировки были весьма распространены, конечно никаких тату машинок тогда не существовало.

Сам стиль хендпоук появился как протест против коммерциализации тату-индустрии.

Татуировки стремительно набирают популярность в современном обществе. Сейчас достаточно непросто найти молодого человека или девушку, у которых не было бы ни одной тату. Рисунки на теле становятся модными. Многим тату-мастерам не нравится, что изначально андеграудное искусство стало частью современных тенденций. Именно поэтому они прибегают к технике хендпоук, создавая уникальные татуировки.

Для многих мастеров тату — в первую очередь культура, искусство. Это творческий процесс. Такая огромная популярность в обществе обесценивает татуировки.

 

 

Особенности

 

Для хендпоук татуировки характерна небрежность и незамысловатость. Иногда тату делают без заранее подготовленного эскиза, имея только идею. Этот стиль татуировки не предполагает наличия в рисунке проработанных деталей или четких линий. Чаще всего встречаются изображения животных, персонажей мультфильмов, различные атрибуты повседневной жизни, смайлики, символы или надписи. В хендпоук татуировках любят поднимать социально значимые темы, набивают на своем теле разного рода ругательства или непристойные выражения.

Хендпоук тату делают только черной краской, в редких случаях могут добавить немного красной.

 

 

Значение

 

У каждой татуировки свой смысл. Кто-то увековечивает на своем теле важные моменты свой жизни, наделяю изображение особым значением. Кому-то просто нравится эстетика нательных рисунков и никакого особого смысла он туда не закладывает.

Однако хендпоук — это всегда про бунтарство и своенравность. Люди, набивающие татуировки в этом стиле, демонстрируют свой дерзкий характер и несогласие с общественными принципами или стереотипами.

Людей, делающих татуировки в стиле хендпоук, привлекает критичность и абсурдность восприятия. С помощью этих рисунков на теле они подчеркивают свою философию, чувство юмора, стиль, отношение к жизни.

Те, кто украшают свое тело смешными и нелепыми картинками, не переживая о том, что когда-то могут пожалеть, так же ведут себя в жизни. Они живут моментом, не думая о далеком будущем. Для таких людей реальные чувства и эмоции намного важнее незримого будущего.

 

 

Популярные варианты

 

Среди девушек распространены аккуратные рисунки, состоящие из нескольких простых линий. Например, разбитое сердце, надписи, отражающие их жизненный настрой («live fast», «mother’s daugter», «weird times», «sorry, Don’t care»), изображение животных, занимающихся человеческими делами (катающихся на скейтборде, слушающих музыку, поедающих пиццу) и тд.

 

У парней татуировки в стиле хендпоук носят более небрежный характер. Молодые люди чаще набивают такие татуировки совсем спонтанно, иногда делают это дома в компании друзей.

Самые популярные изображения, которые часто можно встретить у парней: черепа, персонажи мультсериала Симпсоны или Гриффины, различные ругательства, изображения продуктов еды, животных.

 

Важно отметить, что татуировки не делятся на «мужские» и «женские». Каждый может набить то, что больше приходится по вкусу, не зависимо от пола.

 

 

Места для татуировок

 

Так как хендпоук тату не предполагает большого количества проработанных деталей, то и размер имеет чаще средний или маленький(не более 15-20 см).

Редко такую татуировку можно встретить на бедре или груди, на спине.

Распространенные же места для хендпоук татуировок: колени, запястья, предплечья. Обычно такие татуировки делают своеобразным рукавом. То есть, множество маленьких изображений покрывают всю руку или ногу, при этом логической связи между ними нет.

 

 

Напоследок

 

Татуировка — достаточно ответственный шаг. Несмотря на то, что многие делают татуировки часто, не задумываясь о последствиях, это не всегда хороший вариант.

Необходимо серьезно подойти к выбору мастера и студии, собрать максимальное количество информации, почитать отзывы других людей.

Возможно, татуировка принесет огромную радость. Но может быть и так, что она станет огромной ошибкой.

Сводить татуировку болезненно и неприятно. Так что лучше заранее подумать, действительно ли вы хотите сделать тату сейчас, именно в таком стиле, конкретно на этом месте и уверенны ли вы в выбранном изображении.

 

 

Консультация с мастером перед сеансом не будет лишней. На ней можно задать все интересующие вопросы.

Стоит так же серьезно отнестись к заживлению татуировки. Даже если рисунок делал опытный мастер, неправильное заживление может стать причиной плохого результата. Линии могут поплыть, пигмент — выпасть, финальное изображение будет сильно отличаться от изначальной задумки.

Необходимо соблюдать все рекомендации мастера, заранее купить заживляющую мазь.

Не стоит делать тату до 18 лет. Во-первых, на это могут не согласиться ваши родители, а без их разрешения сделать татуировку просто не получится. Во-вторых, подростковый период — время, в которое вкусы и взгляды только начинают формироваться. То, что кажется отличной идеей в 15 лет, может разонравиться вам к 20.

 

Примеры тату эскизов для тату в стиле Хендпоук от 26.11.2020 (282 эскиза)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст является мнением автора, не претендует на истину в последней инстанции.

Подготовлено: GEVI (Женивьева Ришар)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: