Материал представляет собой мнение автора, которое не претендует на «истину», приведенная информация в любом случае будет полезна всем, кто планирует сделать тату, т.к. расскажет о некоторых моментах, которые могут нести потенциальную опасность при нанесении тату. Тут вы узнаете о том, как сделать тату безопасно, сможете посмотреть фото примеры интересных рисунков татуировки.

 

Опасность татуировок – факты - информация и фото тату

 

Опасность татуировок – семь раз подумай, один раз наколи: делаем тату безопасно!

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Эксперты предупреждают, что татуировки могут привести к образованию онкологии. А специалисты обнаружили канцерогенные вещества в чернилах. Давайте разберемся, какие еще неприятности могут подстерегать любителей нательной живописи.

Какие только экзотические татуировки люди себе ни набивают. Ведь это раньше их делали, чтобы выделиться из толпы, а сегодня важно выделиться из толпы татуированных. Но перед тем как сделать тату, нужно хорошо подумать не только о внешнем виде, но и о собственной безопасности.

Европейские ученые вновь подлили масла в огонь, нашли в чернилах вредные для здоровья вещества. В красной краске выявили ртуть, в синей и зеленой алюминий и кобальт, а также обнаружили свинец и кадмий. Может быть, количество особо роли и не играет, однако не исключен и жесткий иммунный ответ на эти вещества, со стороны организма. А нарушение иммунной системы приведет к чему угодно, в том числе и к онкологии.

Названия марок, попавших под подозрение, пока не разглашаются. Известно лишь, что было проверено 21 наименование чернил, популярных в мире тату. Вредные вещества обнаружились в 13 из них. При этом их состав никаким законом сегодня не регулируется.

С ужасом вспоминаются времена, когда любители нательной живописи кололи друг друга в кустарных условиях. Ведь татуировка — это открытая рана. А значит есть риск заразиться гепатитом и даже ВИЧ. И это еще вопрос, что опаснее, вредная краска или не стерильный инструмент.

Ведь в кустарных условиях брали спичку, на которую наматывалась нитка. Затем все это дело окуналось в тушь, и иголкой набивалась татуировка. Все это происходило практически без дезинфекции, или если только с помощью одеколона.

Сегодня же в тату-салонах обязаны соблюдать определенные правила:

  1. У мастера должно быть несколько стерильных перчаток.
  2. Одноразовые иглы, которые обязательно вскрываются только при клиенте.
  3. А также приборы для обеззараживания инструментов и помещений.

Так что прежде чем решиться на татуировку — убедитесь, что выбранный вами салон чистый и безопасный. Не стесняйтесь быть дотошными и требовать, чтобы инструменты обеззараживались, и упаковки с иголками вскрывались перед вашими глазами. Потому что в противном случае, если что-то случится с вашим здоровьем, то виноватых вы вряд ли найдете.

А также обязательно интересуйтесь о происхождении и составе краски. Ведь если у вас есть аллергия на ее компоненты, и вы заранее не предупредите об этом тату-мастера, то в этом будет только ваша вина. Вдобавок татуировки противопоказаны людям с хроническими заболеваниями кожи, такими как экзема или псориаз.

Ведь справок в салонах не требуют, а значит, клиент берет всю ответственность на себя. Поэтому, захотелось сделать татуировку, помни о правиле — семь раз подумай, один раз наколи.

 

Фото интересных рисунков татуировки от 11.11.2020 (128 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст является мнением автора, не претендует на истину в последней инстанции.

Текст подготовлен: ZEETOONT (Елисеев Антон Викторович)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: