Из материала вы сможете узнать о субъективном мнении одного из авторов сайта tatufoto.com касательно современной, популярной татуировке, вы познакомитесь с интересными фактами о популярных рисунках тату, получите советы по выбору и сможете посмотреть фото примеры интересных мужских и женских рисунков татуировки.

Мужская и женская татуировка - интересные факты и фото тату рисунков

Мужская и женская татуировка – интересное про рисунки и фото примеры тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Во времена далекого прошлого и в наши дни нательные рисунки играли большую роль в жизни человека. Мужскую татуировку делали различные племена Полинезии, жители Океании, Австралии. Символика на теле защищала воинов на охоте, наделяла их магической силой. В Азии была распространена женская татуировка, гейши с помощью художественной росписи обходили запрет на обнаженность. Девушкам приходилось делать кровавые витиеватые узоры из надрезов на коже. Для современных жителей планеты тату – скорее красивое украшение, дань моде, средство для самовыражения. Хотя некоторые вкладывают в рисунок духовный смысл. В любом случае выбранный эскиз должен гармонировать с его носителем, соответствовать образу жизни и стилю человека.

Особой популярностью среди молодежи и взрослых мужчин пользуются такие стили татуировок, как: трэш полька, блэкворк, реализм, нью скул, олд скул, биомеханика, реализм, чикано, ориентал и трейбл.

Рисунок на теле, выбитый иглой с пигментами, остается навсегда. Прежде чем остановить свой выбор на узоре, необходимо изучить значение наиболее популярных изображений.

 

Тату Лев – занимает первое место среди мужских татуировок. Это хищник, царь зверей. В искусстве тату данный символ означает силу, мужество, спокойствие. Рисунок наделяет его обладателя лидерскими качествами. Часто льва набивают по знаку зодиака. Как правило, это открытая пасть льва или оскал.

Тату Скорпион – знак военнослужащих в армии. Если рисунок выполнен с поднятым жалом, то его обладатель участвовал в боевых действиях. Символ означает смелость, отвагу, бескомпромиссность. У древних египтян скорпион был знаком богини – покровительницы мертвых душ.

Тату Гадюка – олицетворяет сверхъестественную власть, коварство, высшую силу, мудрость. Если это женская татуировка, то ее обладательница – сексуальная искусительница. Мастер тату набивает изображение в динамике и в статическом положении. У девушек популярно наносить эскиз змеи, обвивающей руку, плечо или бедро.

Тату Рукава – тату несколько лет в тренде среди женщин и мужчин. Это объемный рисунок, который берет свое начало у запястья и оканчивается на плечевом поясе. Нередко встречаются дробленные варианты – изображение охватывает часть руки. Рисунок не только украсит тело, но и скроет следы от шрамов, рубцов. Очень красиво рукав будет смотреться, если выбрать стили блэкворк, фэнтези, японские и полинезийские мотивы. Рукав выбирают для женских и мужских татуировок.

Тату Солнце – источник жизни и света, знак космической силы и высшей интуиции. Символ Солнца встречается у многих народов, эскиз хорошо смотрится отдельно и в сочетании с другими знаками.

Тату Надписи – распространенная нательная живопись, значение татуировки кроется в грамматическом смысле символов. Исключение – иероглифы, латинские фразы. Важную роль в эстетическом восприятии играет стиль шрифта – каллиграфический, печатный или рукописный.

Четких запретов для нанесения тату нет, мужчины и женщины предпочитают как масштабные, так и небольшие рисунки на спине, груди, руке, ноге, шее, затылке и т.д. Качественно набитая татуировка будет всегда смотреться красиво.

 

Смотреть фото интересных рисунков тату от 10.11.2020 (114 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст является мнением автора, не претендует на истину в последней инстанции.

Подготовлено: OLYA_KLIMINA (Горбатова Ольга Александровна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: