Из материала вы сможете узнать все самое интересное и важное про рисунок татуировки с розой на предплечье, узнаете все про значение рисунка, его смысл и историю, варианты рисунков у мужчин и женщин. Сможете посмотреть фото примеры и эскизы для татуировки с розой на предплечье. Дополнительно:

  • Эскизы тату роза на предплечье
  • Фото тату роза на предплечье

 

Тату Роза на предплечье - информация и фото примеры интересных рисунков татуировки

 

Тату Роза на предплечье – информация и фото рисунков тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Цветок розы является одним из самых популярных рисунков во всем мире. При этом он получил свое распространение как среди девушек, так и среди мужского пола. Сам рисунок несет в себе множество значений и в каждой культуре трактуется по-своему.

 

Значение рисунка тату роза на предплечье

 

Со временем значение татуировки постоянно менялось. Именно поэтому трактовка розы как рисунка на теле является очень глубокой и разносторонней.

Еще в 16 веке такие татуировки наносили на себя заключенные, которые были приговорены к смертной казни. Сейчас же роза символизирует чистоту, юность, светлую любовь и красоту. Она несет в себе множество положительных свойств и качеств.

 

Тату роза на предплечье женская 01.12.2020 №006 -Women rose tattoo- tatufoto.com

 

Может быть поэтому другим значением данной татуировки является трактовка красной розы как кровь Иисуса. Этот вариант несет в себе очень глубокое религиозное значение и символизирует милосердие и прощение.

На Западе этот цветок близок к священному. Он несет в себе вечную жизнь и память. Также его можно отнести к воплощению молчания и сокровенных тайн.

Нанесение розы на тело может говорить о двух противоположных чертах человека: сам цветок — чувственность и нежность, а стебель с шипами -мужественность и стойкость. Этот цветок можно сопоставить с изображением эмблемы Инь-Янь.

Если раскрывать смысл каждой детали, то цветок, символизирующий славу, подразделяется на листья — радость; и шипы розы — что означает печаль.

Цвет розы также может нести в себе разные описания. Так золотой цвет считается совершенством, а красный обозначает любовь, страсть и желание. Голубой же, наоборот, означает что-то недостижимое и олицетворяет невозможность. Белый цвет розы говорит о верности и невинности, а желтая роза неразрывна с печалью и разлукой.

 

Тату роза на предплечье женская 01.12.2020 №013 -Women rose tattoo- tatufoto.com

 

Еще одним значением рисунка выступает возрождение и принятие духовной составляющей человека после смерти телесной.

В Китае она несет в себе процветание, в Египте — чистую любовь, а в греко-римской культуре роза считалась знаком Афродиты и также несла торжествующую любовь.

Существует багдадская роза, состоящая из кругов, которые все вместе несут в себе имена и истину Аллаха. Первый круг олицетворяет закон, второй круг символизирует путь, а третий обозначает знание.

С изображением розы и самим цветком связана целая мифология, которая говорит о смерти и воскрешении. Таким образом, увядающая роза была символом царства теней и напоминала о быстротечности жизненного пути.

 

Тату роза на предплечье женская 01.12.2020 №020 -Women rose tattoo- tatufoto.com

 

Писатели в разные времена также упоминали розу и давали разные трактовки и восприятие цветка. Например, одни утверждали, что роза несет в себе духовную любовь и является завершением духовного пути. А Шекспир писал, что у увядающей розы самый наилучший и приятный аромат.

Этот символ можно встретить и на гербах разных стран. Также розу использовали многие тайные общества. Например, тамплиеры и масоны изображали на своих эмблемах розы в сочетании с крестами.

В зависимости от вероисповедания, роза также меняет свои смыслы. В христианстве она означает милость и прощение, в исламе — символизирует кровь пророка и его сыновей, а в буддизме обозначает тройственность истины.

 

Тату роза на предплечье женская 01.12.2020 №027 -Women rose tattoo- tatufoto.com

 

Общая интерпретация

 

Как и говорилось ранее, каждый элемент розы и ее изображения несет в себе конкретный и индивидуальный смысл:

 

  • Лепестки — духовность и благородство
  • Шипы — печаль и душевное страдание
  • Отсутствие шипов — уязвимость и незащищенность
  • Стебель — непреклонность
  • Листья — жизнерадостность

 

Тату роза на предплечье женская 01.12.2020 №030 -Women rose tattoo- tatufoto.com

 

Цвет татуировки тоже имеет большое значение в современной интерпретации. Таким образом, изображая розу конкретного цвета можно не только придать привлекательности тату, но и заложить в нее определенный смысл.

Основные цвета:

 

  • Красный. Говорит о страсти и любви (иногда о прощении и милосердии)
  • Черный. Описывает расставание и страдание
  • Синий. Особенно популярен среди креативных людей, цвет говорит о бунтарстве и желании постичь невозможное.
  • Желтый. Описывает ревность, чувство слабости и немощности
  • Фиолетовый. Говорит о беспечности
  • Розовый. Означает невинность и тонкую натуру.

Тату роза на предплечье женская 01.12.2020 №032 -Women rose tattoo- tatufoto.com

 

Сочетание символов

 

Часто розу изображают в сочетании с черепом. Такой рисунок отображает желание новых ощущений, а также борьбу добра со злом, которая происходит в человеке.

Роза с кинжалом также обозначает двойственность поступков человека (или всего мира). Такие тату делают люди, которые знают о жестокости мира, но не теряют веру в перемены к лучшему.

Часы напоминают о быстротечности жизни. Если роза изображена на их фоне, то это говорит о большой любви, которая не поддается власти времени.

Если роза изображена в треугольнике, то речь идет о полной гармонии в душе, разуме и теле человека.

Роза вместе с волком, якорем или бабочкой говорит о безграничной верности и преданности.

Если вокруг розы изображено пламя, то это может свидетельствовать о сложных испытаниях в жизни. Однако сам цветок описывает неподвластность огню и призывает к дальнейшему движению несмотря на сложности.

 

Тату роза на предплечье женская 01.12.2020 №041 -Women rose tattoo- tatufoto.com

Расположение татуировки

 

Такое тату будет отлично смотреться практически на любом участке тела. Девушки часто делают небольшие татуировки с изображением розы на пальце, запястье, пояснице или лодыжке. Мужчины изображают розу в знак утраченной любви и располагают большие бутоны на плече, спине или руке.

В знак неприступности располагают тату в области шеи или ключиц. А для того, чтобы показать интерес и флирт, розу делают на бедре или пояснице.

Если поместить татуировку на предплечье, то она будет символизировать выдержку, волю, целеустремленность и страсть.

 

Эскиз для тату роза на предплечье 01.12.2020 №030 -rose tattoo- tatufoto.com

 

Эскизы

 

Роза может являть собой различные черты характера человека (мягкость, элегантность, азарт, твердость, обаяние и пр.) или символизировать отдельные этапы его жизни. Именно поэтому следует со всей ответственностью подойти к выбору эскиза для будущего тату. Для этого можно нарисовать желанный рисунок самостоятельно,  обратиться к специалисту (художнику) или выбрать эскиз из имеющихся.

 

Тату роза и часы на предплечье 01.12.2020 №008 -rose tattoo- tatufoto.com

Мужские и женские рисунки

 

Изображение розы также будет меняться в зависимости от того, на чьем теле делается татуировка. Как правило, мужские варианты исполнения более брутальные и масштабные.

Женские татуировки отличаются своей нежностью и воздушностью. Конечно, можно встретить яркие большие тату на теле девушки, но это скорее исключение.

 

Фото примеры рисунка тату на предплечье от 01.12.2020 (383 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст является мнением автора, не претендует на истину в последней инстанции.

Текст статьи подготовлен: IM_NOSOVA (Носова Александра Витальевна)

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ РОЗА НА ПРЕДПЛЕЧЬЕ
ФОТО ТАТУ РОЗА НА ПРЕДПЛЕЧЬЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: