Тут вы узнаете все самое интересное про значение рисунка татуировки с совой, узнаете про особенности рисунка, смысл, толкование и историю в искусстве татуировки, прочитаете интересные факты, сможете посмотреть внушительную коллекцию рисунков татуировки с совой на фото и интересные эскизы для тату сова.

Дополнительно:

 

 

Значение рисунка татуировки с совой - информация про особенности и фото примеры рисунков тату сова

 

Значение рисунка татуировки с совой: интересные факты и фото татуировок сова

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Культура нанесения рисунков на кожу знакома человечеству с древних времен. При раскопках древних пирамид обнаружили мумифицированные останки со следами татуировки, примерный возраст рисунка – 4 тыс. лет. Слово «Татуирование» пришло к нам из полинезийских языков, где «татау» буквально означает «рисунок на человеческой коже». Шрамами покрывали тело для запечатления важности события. Татуировки указывали на статус и положение в обществе, служили защитой от темных сил. В древности татуировки были распространены у народов со светлой кожей, а темнокожие люди для тех же целей использовали рубцевание.

 

маленькая тату с совой на фото 15.02.2021 №0056 - little owl tattoo- tatufoto.com

 

Но если в далекие времена татуировки использовались как магическая защита и символ принадлежности к определенному социальному слою, то сегодня – это способ самовыражения, боди-арт. Люди тщательно выбирают рисунок, который будет запечатлен у них на теле. Зачастую татуировки содержат богатые символы, имеющие определенное значение, иногда даже несколько. Порою о личности человека можно многое сказать только по татуировкам. В этой статье предлагается рассмотреть значение татуировки с изображением совы.

 

мужской рисунок тату с совой пример 15.02.2021 №0018 - owl tattoo men - tatufoto.com

 

Значение символа совы

 

С древнейших времен сов окружают легенды. Необычный внешний вид этой птицы, ее способность бесшумно летать, поворачивать голову на 180 и 270 градусов и острое зрение вызывали у людей противоречивые чувства, что и отразилось в мифах и верованиях. С одной стороны, сова символизировала мудрость, силу знания, но с другой – была связана со смертью и подземным миром.

 

мужской рисунок тату с совой пример 15.02.2021 №0026 - owl tattoo men - tatufoto.com

 

  • Так, у древних греков сова – символ совоокой богини Афины, которая своей мудростью иногда превосходила даже Зевса. Изображения совы были на монете в четыре драхмы. Сов охраняли, им было разрешено жить в Акрополе.
  • У индейцев майя совы — посредники между мирами.
  • У древних шумеров сова – символ грусти, горя, уныния и печали.
  • Гораполлон, автор сочинения о египетских иероглифах, связывал сову со смертью, потому что ночная сова нападает на воронят так же внезапно, как смерть приходит к человеку.
  • В Южной Индии сову почитали как прорицателя. Когда пролетала сова, они считали крики. По количеству криков определяли, что их ждет в будущем: успех или неудача, рождение ребенка или смерть.
  • Минерву, римскую богиню мудрости, изображали с совой, сидящей у ног.
  • Благодаря английскому художнику Вильяму Блейку сова стала атрибутом Гекаты, богини лунного света, преисподней, магии и колдовства. Здесь проявилось такое качество совы как острое зрение, способность видеть в темноте, видеть скрытое.
  • В русском модерне образ совы ассоциируется с ночью, холодом, пассивностью. Сова на фасадах некоторых петербургских зданий придает атмосферу таинственности и загадочности.

 

мужской рисунок тату с совой пример 15.02.2021 №0062 - owl tattoo men - tatufoto.com

 

Значение татуировки с совой

 

Татуировка совы может носить несколько значений. Обычно изображение этой птицы означает способность человека идти своей дорогой в жизни, мудрость, знания, а также тягу ко всему таинственному, потустороннему.

 

мужской рисунок тату с совой пример 15.02.2021 №0080 - owl tattoo men - tatufoto.com

 

В зависимости от эскиза может меняться и смысл тату:

 

  • Сова с расправленными крыльями означает независимость и свободомыслие.
  • Сова с луной олицетворяет сильную интуицию, загадочность и чувствительность натуры.
  • Ловец снов с совой. Ловец снов оберегает от кошмаров, а сова своим острым зрением помогает найти верное направление во сне.
  • Сова с часами. Такая татуировка как будто говорит: время – главная ценность, оно лечит, делает людей мудрее, со временем приходит опыт.
  • Сова с ключом. Ключ – это то, что открывает или запирает двери, а сова здесь – символ мудрости и знаний. Такая татуировка – это символ открытости новому опыту, потребности в познании. Но также она может означать секретное знания, важную тайну, которую нужно сохранить.

 

мужской рисунок тату с совой пример 15.02.2021 №0091 - owl tattoo men - tatufoto.com

 

Выбор места для татуировки

 

Чтобы татуировка смотрелась красиво, нужно подобрать ей подходящее место. Сова с расправленными крыльями будет органично смотреться на спине или груди.

Изображения небольших птиц обычно наносят на пальцы, шею или за ухо. Для татуировки маленьких размеров лучше выбирать стиль с четкими линиями, чтобы татуировка не размазалась и не расплылась в будущем. Тату совы средних размеров лучше всего смотрится на бедре, плече или предплечье, чаще всего сов таких размеров рисуют в геометрическом или акварельном стиле.

 

мужской рисунок тату с совой пример 15.02.2021 №0098 - owl tattoo men - tatufoto.com

 

Татуировка с совой на руке означает благоразумие, спокойствие, мудрость.

Изображение совы на правой руке означает смелость, решительность, хищность. На левой руке – ночную жизнь, таинственность, тягу к мистике.

Татуировка с совой на ноге означает принципиальность, твердость.

 

женский рисунок татуировки с совой 15.02.2021 №0028 - owl tattoo for girls - tatufoto.com

 

Татуировка совы у девушек

 

Татуировка совы на запястье у девушек указывает на загадочность, мудрость и богатый жизненный опыт женщины.

Сова в космическом стиле говорит об энергичной и веселой натуре

Совы в красочной цветовой гамме указывают на легкую, открытую для общения и новых встреч девушку.

Татуировка с птицей на спине говорит о твердости характера женщины, а также скрытности.

 

женский рисунок татуировки с совой 15.02.2021 №0031 - owl tattoo for girls - tatufoto.com

 

Сова на груди олицетворяет отказ от привычных норм, твердые принципы, целеустремленность, упертость. Такая девушка имеет собственное мнение по всем вопросам.

Татуировка на шее у означает спокойствие и рассудительность ее носительницы, иногда ее набивают в качестве оберега.

Цветные тату чаще всего говорят о ярких, веселых девушках, а татуировки в черно-белом стиле – о серьезных, загадочных, здравомыслящих женщинах.

женский рисунок татуировки с совой 15.02.2021 №0009 - owl tattoo for girls - tatufoto.com

 

Татуировка совы у мужчин

 

Цветная татуировка совы у мужчин говорит об обаянии, легком отношении к жизни. Тату, выполненное в темных тонах, указывает на склонность к интроверсии.

Наиболее популярное расположение татуировки у мужчин – это грудь. На этом месте она означает тягу к жизни, стойкость, оптимизм.

 

мужской рисунок тату с совой пример 15.02.2021 №0127 - owl tattoo men - tatufoto.com

 

Тату с птицей на ладони указывает на свободную личность с сильной волей.

Татуировка на спине говорит о силе духа и умении преодолевать все жизненные препятствия.

Тату с совой на бедре делают уверенные в себе мужчины, которые всегда верны себе.

Сова на лопатке говорит о верности и преданности.

 

мужской рисунок тату с совой пример 15.02.2021 №0003 - owl tattoo men - tatufoto.com

 

 

Итак, у татуировки совы есть несколько значений, тем она и интересна. Она может носить разное значение в зависимости от места нанесения и стиля татуировки.

 

Фото примеры рисунков татуировки с совой от 15.02.2021 (1290 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: ARTEMYAKOV (Артем Яковлев)

 

Вы можете посмотреть:
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: