Тут вы сможете посмотреть на самую внушительную коллекцию с фото примерами готовых рисунков татуировки оборотень, узнаете интересные факты про варианты и особенности этого рисунка тату, его значение и смысл. Дополнительно на сайте:

 

 

Рисунок тату с Оборотнем - информация про особенности рисунка и фото готовых тату с оборотнем

 

Рисунок тату с Оборотнем: факты и фото тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Оборотень – сущность двуличная. С одной стороны – это человек, с другой – дикий зверь. Человек, носящий татуировку оборотня, сообщает окружающим, что ему свойственны страсть, агрессия и не всегда контролируемые желания.

Хотя татуировка «Оборотень» схожа с волком, она несет в себе иной смысл. Волку присуща храбрость, мудрость и умение находится в стае. Оборотень же существо независимое, уверенное в своих силах. Подобная татуировка подойдет тем, кто способен взять под контроль свою агрессию.

 

 

Изображения оборотня имеют разные вариации и значения

  • Оборотень, совершающий прыжок, характеризует личность, способную преодолеть препятствия не только во внешней жизни, но и внутри самого себя.
  • Рисунок оборотня на фоне огня сигнализирует о способности человека подчинять себе темных духов.
  • Оборотень на фоне луны рассказывает об одиночестве, намекает на то, что человек пережил предательство. Набитый на фоне луны оборотень показывает, что человек не зависит от общественного мнения и колдовских воздействий.
  • Бегущий оборотень транслирует миру желание своего хозяина получать от жизни максимум адреналина, характеризует человека как импульсивную личность.

 

 

  • Набитый оборотень с огненными глазами демонстрирует связь его обладателя с черной магией.
  • Оборотень с ярко выраженным оскалом показывает, что владельцу этого рисунка присуща агрессия и не всегда контролируемая ярость. Такого человека следует опасаться и не вызывать его гнев.
  • Редкая татуировка – оборотень-волк среди своих сородичей – знак предводителя, лидера, который всегда встанет на защиту своих близких. Редкая, так как сущность оборотня – одиночество и агрессия. Однако может символизировать оборотня, который не утрачивает своих человеческих качеств и полностью контролирует себя в любом облике.
  • Оборотень в образе волчицы отражает искреннюю веру в справедливость и указывает на преданного и верного человека.

 

История понятия «Оборотень» в литературе и мифологии

Во многих источниках оборотень представлен как человек, имеющий вторую звериную ипостась. Проявляется она в полнолуние. Человек в это время не может контролировать себя и обращается в страшного зверя, похожего на волка, но больше, страшнее и сильнее своего собрата.

 

 

В Древней Руси способность оборачиваться приписывали ведьмам и колдунам. По народным поверьям они могли становиться не только зверьми и птицами, но и обычными вещами. Отличались такие люди тем, что могли контролировать свою способность обращения и сохраняли сознание. Они ударялись о землю или надевали особую одежду, совершали иные осознанные действия, чтобы перекинуться.

Оборотни же, в классическом представлении, не могут управлять своим оборотом. В зверином обличии они не контролируют свои действия, становятся жестокими и агрессивными. Эти существа носят разные имена: волколак, ликантроп, вервольф,  и др.

У индейцев же существуют предания, в которых люди умеют перевоплощаться в своих тотемных животных, сливаясь с духом предков.

 

 

Изначально верили, что нанести смертельную рану оборотню можно, отрубив ему голову или попав в сердце. Если сделать это в то время, когда он находится в зверином обличии, то все раны проявятся и в человеческом теле. Так можно было найти оборотня в человеческом виде: в том месте, где ранили зверя, должны были проявиться шрамы.

Другие известные нам черты оборотней появились уже в 20 веке, благодаря киноискусству. Например, способность через укус обращать человека в оборотня или невозможность причинить вред обычными пулями, а только серебряными.

 

Особенности татуировки «Оборотень»

Тату «Оборотень» чаще выбирают мужчины, чем женщины. Наносится она обычно на крупные участки тела, чтобы изображение получилось более качественным. Мастер может предложить выбрать для нанесения плечо, грудь или спину.

Оборотень – это мифологическое существо, загадку которого люди давно стремятся разгадать. Перед этим таинственным наполовину человеком, наполовину волком испытывают страх, и восхищаются его мощью и необычными способностями.

Перед нанесением нужно решить, подходит ли этот символ, отражающий двойственную сущность, конкретно вам.

 

Мужчины выбирают татуировку оборотень за то, что она:

  • подчеркивает мужские качества характера;
  • указывает на лидерские черты;
  • отражает их мощь и силу;
  • характеризует страстную, необузданную натуру, способную волевым усилием обуздать свою «темную сторону»;
  • описывает носящего ее человека как целеустремленную, независимую от чужого мнения индивидуальность.

 

Девушки выбирают тату оборотень за то, что она:

·         отражает их харизматичность;

·         подчеркивает лидерский характер;

·         указывает на то, что они готовы к риску и не страшатся трудностей;

·         эстетичная, или напоминает им о любимом персонаже из кинофильма.

 

И мужчины, и женщины могут выбрать эту татуировку как символ грядущих перемен. Хотят, чтобы люди видели, что они способны подстроиться под любую ситуацию, не спасуют перед препятствиями. Этот рисунок подходит натурам независимым и любящим власть.

Ранее рисунки оборотня, нанесенные на тело, имели сакральное значение. Сейчас они выполняют в основном эстетическую функцию и указывают на непростой внутренний мир своего хозяина.

Человек, выбравший тату «Оборотень», может также стремиться усилить какие-либо черты своего характера. Например, преодолеть нерешительность или добавить себе смелости и независимости. Однако, если человек слишком инфантилен, лучше отказаться от такой татуировки.

 

 

Для набивки в качестве изображения оборотня обычно выбирают волка. Этому хищнику приписывают способность связывать два мира между собой. Две ипостаси, явная и тайная, соединяют добро и зло в одной личности.

Однако оборотни могут принимать обличие и других животных. В таком случае человек наделяется качествами выбранного им существа. Но в образе любого животного человек-оборотень обладает повышенной физической выносливостью, является хорошим охотником и живет длинной  и насыщенной жизнью. Кроме того, он всегда подстроится под окружающую действительность в самые короткие сроки.

 

Фото примеры рисунков татуировки с оборотнем от 01.04.2021 (488 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Текст статьи подготовлен: ELENABRUSOVA (Елена Сергеевна Брусова (Саханько))

Вы можете посмотреть:
ЭСКИЗ ТАТУ ОБОРОТЕНЬ
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: