Тут вы сможете узнать все о том, почему нельзя пить алкоголь после нанесения татуировки. Познакомитесь с интересными фактами, получите рекомендации и пояснения о процессе нанесения татуировки, сможете увидеть фото примеры крутых тату рисунков.

*Материал носит исключительно информационный характер – не является рекомендацией к действию. При возникновении любых проблем со здоровьем – обязательно обратитесь к квалифицированному врачу!

 

Почему нельзя пить алкоголь после нанесения татуировки - фото - картинка от 02062021

 

Почему нельзя пить алкоголь после нанесения татуировки – самое важное

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Не многие из тех, кто решает сделать тату, догадываются о наличии серьезного запрета, которым сопровождается набивание эскиза. Запрет этот касается распития спиртных напитков.

 

Пока человек, набивший тату, проходит курс заживления и восстановления кожи после получения микротравм, ему нельзя употреблять алкоголь. Пренебрежение этим противопоказанием может вылиться в серьезные последствия, которые отразятся не только на качестве рисунка, но и на самочувствии татуированного.

 

Фото интересной татуировки 02.06.2021 №126 - cool tattoo - tatufoto.com

 

Основные причины запрета на выпивку после нанесения тату

 

Существует ряд последствий распития алкоголя после тату, которые послужили поводом для ограничения употребления спиртного:

 

  1. Затяжное заживление. Так как зона, где была набита композиция, подверглась механическому воздействию извне, ей требуется от недели до месяца на полное восстановление. Кожа в месте нанесения может сильно воспаляться, отторгая инородный пигмент, поэтому верхние слои не сразу приходят в норму. После употребления спиртных напитков сосуды у человека расширяются, заставляя кровь сильнее приливать к ране. Это способствует более длительному заживлению, а иногда провоцирует кровотечения, в результате которых в организм может попасть инфекция.

 

Фото интересной татуировки 02.06.2021 №123 - cool tattoo - tatufoto.com

 

  1. Нарушение обменных процессов. Спиртное, попавшее в кровь, дестабилизирует организм и его внутренние процессы. Он замедляет регенерацию кожных покровов. В итоге, ранки могут срастись неправильно, а это в свою очередь приведет к образованию неэстетичных шрамов.

 

Фото интересной татуировки 02.06.2021 №122 - cool tattoo - tatufoto.com

 

  1. Изменение первоначального рисунка. Результатом пренебрежения запретом касательно алкоголя может стать видоизменение задуманной композиции. Цвет может стать нечетким и размытым из-за чрезмерного наличия алкоголя в крови, теряется его насыщенность и структурность. Рисунок рискует стать блеклым и осветленным подобием первоначального эскиза, который придется удалять либо переделывать.

 

Фото интересной татуировки 02.06.2021 №121 - cool tattoo - tatufoto.com

 

  1. Пониженный иммунитет. Алкоголь сказывается на иммунитете, понижая его свойства и существенно ослабляя организм. То есть, при попадании через ранки в тело человека бактерий или инфекций он не сможет дать сильный отпор болезни, так как будет не в состоянии из-за нарушений в обмене веществ.

 

Фото интересной татуировки 02.06.2021 №120 - cool tattoo - tatufoto.com

 

Предпочтительнее всего не играть с огнем, не создавая проблем в важный период реабилитации, который крайне необходим здоровой коже и качественной татуировке для полного восстановления и проявление в своей полной красе.

 

Фото интересной татуировки 02.06.2021 №119 - cool tattoo - tatufoto.com

 

Какие виды спиртного особенно противопоказаны

 

Абсолютно все многообразие спиртных напитков категорически запрещено употреблять в период заживления кожных покровов. Но есть перечень алкоголя, который ни в коем случае не стоит даже пробовать после сеанса в тату-салоне:

 

  • Водка – крайне негативно сказывается на интенсивности цвета тату и его контуров.

 

  • Пиво – способствует повышению давления. После его употребления татуировка может покрыться корочками, которые потом превратятся в неприятные рубцы.

 

Фото интересной татуировки 02.06.2021 №110 - cool tattoo - tatufoto.com

 

  • Виски, коньяк – могут вызвать обильное кровотечение, которое не только скажется на качестве изображения, но станет благотворной почвой для занесения опасной инфекции.

 

Любой напиток даже с минимальным содержанием алкоголя так или иначе отразится на внутреннем балансе веществ, поэтому бесследно не пройдет для длительности восстановления и может отразиться на конечном результате нанесенной композиции.

 

Фото интересной татуировки 02.06.2021 №109 - cool tattoo - tatufoto.com

 

Можно ли пить спиртное до нанесения тату

 

По крайней мере за сутки до прихода к тату-мастеру следует исключить из рациона любые продукты, влияющие на свертываемость крови. Лучше заранее отказаться от алкоголя и кофе, как и от любых иных сосудосужающих веществ.

 

Фото интересной татуировки 02.06.2021 №108 - cool tattoo - tatufoto.com

 

По возможности за несколько часов до записи не следует принимать медикаменты, а также не стоит пользоваться средствами, тонизирующими кожу, так как процесс нанесения эскиза может осложниться ее чрезмерной влажностью или упругостью.

 

Чем раньше произойдет отказ от спиртного, тем более гладко и мягко пройдет период реабилитации для татуированной кожи.

 

Фото интересной татуировки 02.06.2021 №107 - cool tattoo - tatufoto.com

 

Через какое время после похода к тату-мастеру разрешается пить алкоголь

 

Организм каждого человека уникален по-своему и по-разному реагирует на внутренние и внешние факторы, оказывающие на него влияние. Кто-то восстанавливается быстро, а другим для этого требуется чуть больше времени.

 

Фото интересной татуировки 02.06.2021 №105 - cool tattoo - tatufoto.com

 

Также на процесс адаптации кожи к новым условиям влияет масштабность рисунка: сложные и объемные композиции занимают больший участок кожи, соответственно, для их принятия организму нужно больше времени.

 

Обычно заживление занимает от суток до месяца, но в среднем полный цикл длится около двух-трех недель. Необходимо запастись терпением и исключить алкоголь хотя бы на ближайшие две недели после проведения процедуры в тату-салоне, так как для кожных покровов татуировка – это источник стресса и неожиданных изменений, с которыми нужно свыкнуться в естественной среде без нарушения внутренних процессов.

 

Фото интересной татуировки 02.06.2021 №103 - cool tattoo - tatufoto.com

 

Ни в коем случае нельзя употреблять спиртные напитки в ближайшие сутки после процедуры.

 

Если возникли последствия от распития алкоголя

 

Если в первые дни после нанесения изображения запрет на спиртное был нарушен и начали проявляться побочные явления, то это, разумеется, поправимо. Но, к сожалению, устранение возникших проблем потребует дополнительных затрат, а иногда и полного курса дерматологического лечения.

 

Фото интересной татуировки 02.06.2021 №101 - cool tattoo - tatufoto.com

 

В редких случаях может понадобится хирургическое вмешательство, поэтому после появления странной реакции на коже не нужно заниматься самолечением, а лучше сразу показаться врачу.

 

Фото интересной татуировки 02.06.2021 №094 - cool tattoo - tatufoto.com

 

Разумеется, существуют примеры, когда алкоголь никак не повлиял на самочувствие клиента или на качество его татуировки. Но каждая реакция сугубо индивидуальна, поэтому ни один мастер не сможет поручиться за то, что негативные последствия от принятия алкоголя вас минуют. Надежнее и безопаснее всего ограничить себя, чтобы процесс заживления прошел быстро и безболезненно.

 

Фото примеры интересных рисунков татуировки от 02.06.2021 (128 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Материал подготовлен: DANANAY (Dana Nay)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: