Из материала вы сможете узнать много нового и интересного про особенности рисунка татуировки с круассаном, выясните смысл рисунка и его значение в татуировке, прочитаете интересные факты. Сможете посмотреть внушительную коллекцию рисунков татуировки круассан. Дополнительно на сайте:

 

  • Эскизы тату круассан
  • Фото тату круассан

 

Значение татуировки круассан - информация про особенности рисунка и фото примеры татуировок

 

Значение татуировки круассан: факты и фото

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Круассан, это всем известное французское лакомство, которое стало популярно во всем мире. В большинстве стран люди предпочитают съесть на завтрак свежий круассан и выпить горячий чай или кофе. Это один из самых доступных способов перекусить и набраться жизненных сил с утра. Кроме того, изогнутая в полумесяц выпечка стала настолько популярна, что её можно приобрести практически в любом магазине или кафе.

Тенденция набивать на своём теле выпечку появилась относительно недавно. Поэтому есть большой шанс выделиться уникальным рисунком среди толпы. Человека с рисунком круассана зачастую можно увидеть в тёплых странах, где более-менее благоприятный климат.

 

 

История татуировки “круассан”

 

Если вернуться к истории, то можно узнать одну любопытную вещь. Изначально круассаны начали выпекать в Австрии примерно в тринадцатом веке. Говорят, что впервые круассан испекли в честь провала турецкого нападения в Вене. Ночью пекари услышали стук вражеских кирок, успели предупредить об этом своих солдат и тем самым сорвали планы соперников. Находчивые пекари предложили испечь хлебобулочное изогнутое изделие, показав тем самым, что они съедают своих обидчиков.

И только спустя многие столетия круассаны попали во Францию, где претерпели ряд изменений в рецептуре. Так путем проб и экспериментов получилась одна из самых популярных выпечек. Само название — «круассан» в переводе с французского означает «полумесяц». И это не удивительно, ведь полумесяц является символом исламской символики.

 

 

Поэтому те, кто увлечён историей могут украсить свое тело рисунком круассана, что будет означать ловкость и преимущество перед недоброжелателями. Эти люди уверены в себе и своих силах, они никогда не отступят назад. Обычно перед такими персонами открыты все двери и все благодаря их упорству и стойкому характеру.

Однако, чаще всего татуировку круассана набивают именно от большой любви к хлебобулочному изделию. Все достаточно просто и лаконично. Но, кроме того, подобный рисунок, это выражение большого признания французской культуре.

 

 

Как правило, круассан является полноценной самостоятельной татуировкой. Поэтому появляется на теле без посторонних рисунков. Однако, некоторые добавляют к круассану чашку с горячим напитком или цветы. И если первое означает классический завтрак, то второе напоминает о приятном времени или месте. Изредка можно наблюдать целый набор из разной выпечки: булочек, ватрушек, пирожных и конечно же круассанов. И тут, это либо огромная любовь к свежей выпечки, либо смысл понятный самому обладатель татуировки.

Рисунок может быть реалистичным, а может немного фантастическим, это все на усмотрение и предпочтения человека. Картинка может быть меньше ладони, а может достигать внушительных размеров.

 

 

Помимо всего, татуировку круассана выбирают те, кто бывал во Франции и впечатлился прекрасными видами европейской страны. Во Франции символ круассана не менее узнаваем и значим, чем Эйфелева башня. Поэтому невольно вспоминаются живописные места, в которых вероятно имел возможность побывать обладатель татуировки. Во многих популярных французских тату салонах даже есть несколько эскизов татуировок круассана на выбор.

Разделения по гендерной принадлежности у этого рисунка не существует. Татуировку круассана можно увидеть как у девушек, так и у мужчин. Но все же большим спросом пользуется у представительниц женского пола. А наиболее популярное месторасположение на руке. Хотя встречаются и на голени, ребрах, бедре.

 

 

Популярные женские рисунки

 

Для девушек такая татуировка может стать символом уюта и тепла. Низкое качество жизни, это не то, что интересует подобную девушку. Скорее всего, она требовательна, но и сама готова выполнить все возможное для достижения цели.

Так же велика вероятность того, что такую татуировку можно встретить у девушек любящих готовить и печь. Они с радостью удивят своих близких свежей выпечкой или необычным десертом. А большое внимание к мелочам в набитом рисунке может выявить творческую личность. Ведь именно творческие люди подмечают даже самые незначительные и незаметные чужому глазу детали. Татуировка круассана станет для них очередным поводом помечтать и вдохновиться на новые шедевры. Татуировка круассана приятно переносит воспоминания в любимое кафе, воссоздает уютную атмосферу тепла и благополучия.

 

 

Выдать себя за любительницу французской кухни так же может помочь татуировка круассана. В таком случае не обойтись простым черно-белым рисунком. Они выполнены в ярких тонах с множеством прорисовок и порой интересными надписями, например “CROISSANT”. Такая кричащая подпись на французском языке позволит, показать любовь и открытость к новому дню. Поэтому оптимизм, это то, что часто можно увидеть в таких девушках.

 

 

Популярные мужские рисунки

                                                                                                                                       

Разумеется, оптимизм можно отнести и к мужчинам. Если на теле парня красуется татуировка круассана, это говорит о его позитивном отношении к людям и миру в целом.

Мужчинам с рисунком всем известной выпечки характерно размеренное наслаждение жизнью. У них рисунок выполнен в минималистическом стиле, без ярких дополнений и иных деталей. Все достаточно скромно, но не менее изысканно. К тому же даже в черно-белом варианте рисунок вызывает только позитивные и тёплые чувства. Так как агрессивного посыла никто никогда в ней не увидит.

 

 

Так же татуировка круассана выдаёт любителя вкусно и качественно поесть. Аппетитный аромат и свежесть выпечки, это самое главное в круассане. А потому такой мужчина тщательно подходит к съеденной пище. Для них, это не просто физиологическая потребность, но и возможность насытиться эстетически, восполнить жизненную энергию.

 

 

 

Итоги, что могут значить  татуировки «круассан»

 

  1. Оптимизм и легкое отношение к жизни.
  2. Любовь к выпечке или к готовке.
  3. Непосредственно знание истории прекрасного продукта, а вместе с тем и уверенность в собственных силах.
  4. Воспоминания о прекрасном времени.

 

Фото примеры рисунка татуировки с круассаном от 05.06.2021 (209 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: ALEXHOK (Alex Hok)

 

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ КРУАССАН
ФОТО ТАТУ КРУАССАН

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: