Тут вы сможете узнать все самое интересное про татуировку с рисунком птицы – синица, сможете посмотреть фото коллекцию примеров готовых тату, более чем 231 рисунка, узнаете интересные факты про особенности и варианты рисунков татуировки, их толкование, смысл и историю, узнаете про варианты эскизов. Дополнительно на сайте есть:

 

Рисунок тату с птицей – Синица - информация про особенности и фото рисунка тату с синицей

 

Синица в татуировке

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Синица всегда была птицей, которая по-соседски проживала рядом с людьми. Сама по себе она довольно юркая и активная. Помимо всего синица еще и полезная птица. Где она обитает, там нет насекомых, которые могли бы нанести вред урожаю.

В Европе тату с синицей означает тягу к свободе и самостоятельности в принятии решений. Синица– это всегда символ жизнелюбия, доброты и сердечности, а также источник оптимизма.

Такие ассоциации связаны с самим образом жизни птиц. Они способны выжить и найти пропитание в абсолютно любых условиях, при этом умудряются еще и радовать нас своим необычным свистом.

Сам цвет пернатого зверька, с преобладанием синего и желтого цветов, также имеет определенный символизм.

 

Фото тату с птицей синица 13,08,2021 - №0007 - Tit tattoo - tatufoto.com

 

Синий в татуировках всегда говорит о безграничной любви к жизни, о стремлении человека к верности, справедливому решению споров и разногласий. Это цвет является еще и стимулятором мозговой деятельности.

Присутствие в тату желтого цвета свидетельствует о творческих наклонностях заказчика, о некой наивности и неподдельной искренности во всем.

При этом у славян считалось, что постучавшая в окна синица является плохим знаком. Это наверно единственное не очень позитивное значение рисунка.

Заказчики, выбравшие татуировку синицы, у которой широко распахнуты крылья, весьма приветливы со всеми, обладают широтой души и внимательны к собеседнику. Такие люди в какой-то степени поверхностны и легкомысленны. Они легко относятся к жизни и не зацикливаются на неудачах.

 

Фото тату с птицей синица 13,08,2021 - №0031 - Tit tattoo - tatufoto.com

 

История рисунка татуировки с синицей

 

Синица – эта птица, которая ассоциативно представляется нам неким близким другом и соседом. Ее щебет вызывает радость и воодушевление.

С названием этой птицы сложено очень много сказов и пословиц. Например, севшая на руку и чирикнувшая синичка сулит исполнение заветного желания.

Для держателей огородов синица была настоящей находкой. Во многой благодаря этой маленькой птичке зерновые культуры оставались в сохранности.

 

Фото тату с птицей синица 13,08,2021 - №0034 - Tit tattoo - tatufoto.com

 

Еще с давних времен птицы считались божественными существами.

Существует притча об орле и синице, пришедшая к нам с алтайских краев. Суть ее в том, что орел послал синичку на разведку узнать возможно ли существовать пернатым на Алтае. В пути она значительно промерзла и присела на маральник, там и просидела до оттепели и совсем забыла про орла. Испугавшись гнева орла, она придумала легенду, дескать жить там можно, но только как она решиться запеть. С того времени едва маральник дает цвет, слышны трели синичек.

 

Фото тату с птицей синица 13,08,2021 - №0035 - Tit tattoo - tatufoto.com

 

Особенности тату — синица

 

Синица – птичка довольно маленькая, поэтому тату с ней подойдет для любых участков тела. Но при всем этом, оптимально нанесение такого рисунка именно на руки. Некоторые разрисовывают полностью всю руку, добавляя дополнительные предметы и надписи. Другие останавливаются на небольших изображениях птицы на плечах, запястьях или предплечьях.

Для любителей масштабных рисунков подойдут зоны бедер и икр. На животе рисунок с синицей также смотрится довольно хорошо.

Спина будет выгодным вариантом для парного рисунка двух птиц сразу.

 

Фото тату с птицей синица 13,08,2021 - №0037 - Tit tattoo - tatufoto.com

Популярные варианты синицы в татуировке

 

Стилистика тату с синицей настолько разнообразна, что о ней можно говорить и говорить бесконечно.

 

Рассмотрим самые интересные стилевые решения в тату с синицей:

 

Идеальные вариант для крошечных изображений, например, если есть желание сделать тату на пальцах или в области ушей. Такие рисунки являются довольно кропотливой работой, они выполняются в одном цвете и очень тонкими линиями.

Восточный стиль исполнения. Рисунок состоит из нескольких ярких цветов и дополняется изображениями цветов.

 

Фото тату с птицей синица 13,08,2021 - №0038 - Tit tattoo - tatufoto.com

 

  • Геометрия.

Дизайн в исполнении может быть довольно обширным с обязательным присутствием геометрических фигур.

  • Миниатюра.

Рисунки небольшие по размеру, отличающиеся простым исполнением. Здесь могут присутствовать какие-то надписи, дополнительные линии и символика.

Ювелирный стиль исполнения, по-другому не скажешь. Задуманное изображение полностью вырисовывается из мельчайших точек. Картинка представлена в черно-белом цвете. Такое тату может сделать далеко не каждый мастер, здесь требуется настоящий талант и огромное терпение.

Здесь допустимо присутствие как сплошных линий, так и узоров, и геометрических фигур. В некоторых тату этого стиля появляются абстракция и кружевные элементы.

 

Фото тату с птицей синица 13,08,2021 - №0039 - Tit tattoo - tatufoto.com

 

Главная особенность стиля– это переплетение линий.

Исполнение тату максимально приближенное к оригиналу. Тем самым создается ощущение реалистичности и чувство особой глубины рисунка.

Один из самых часто выбираемых вариантов исполнения. Здесь могут присутствовать иероглифы, символы и полосы. Сам рисунок полностью выдержан в японском стиле.

 

Фото тату с птицей синица 13,08,2021 - №0001 - Tit tattoo - tatufoto.com

 

Эскизы для татуировки с синицей

 

Рисунки с синицей получаются очень яркими и красивыми. Причем одинаково эффектно они смотрятся как в цветном, так и в черно-белом исполнении.

Главное в тату понимать, какой результат необходимо получить. После этого легко подобрать стиль, и этот стиль будет полностью соответствовать конечной цели и смыслу.

Оградите себя от мастеров-однодневок, чтобы не разочароваться в этом искусстве и не травмировать впоследствии свою кожу, переделывая чужую оплошность.

Стиль дотворк, например, настолько особенный, что даже не каждый опытный мастер сможет его выполнить правильно. Здесь важно, чтобы у исполнителя был приличный опыт в таком вопросе.

 

Фото тату с птицей синица 13,08,2021 - №0002 - Tit tattoo - tatufoto.com

 

Мужские и женские рисунки

 

Девушки, которые остановили свой выбор на тату с синицей очень позитивные и веселые, они словно пташки летают по жизни. Им нравится познавать новое, и они обожают свободу. Для таких особ путешествия являются любимым занятием.

Этих девушек нельзя назвать обидчивыми, они легко отходят и переключаются с негативных на позитивные эмоции.

Мужчины с синицей на теле также, как и девушки любят свободу. Их тяжело дезориентировать, они стойкие и оптимистично настроенные во всем. Такие люди знают, чего хотят, их мнение сложно поменять или повлиять на него.

 

Фото тату с птицей синица 13,08,2021 - №0005 - Tit tattoo - tatufoto.com

 

Подготовлено по информации с сайта — https://barb.ua/blog/tatu-roza, в рамках которого вы сможете узнать все про татуировки с розой.

 

Фото примеры рисунка татуировки с синицей от 13.08.2021 (321 фото тату)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: LIKALIKA89 (Анжелика)

 

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ СИНИЦА

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: