Тут вы сможете узнать все самое важное и интересное про рисунок тату марионетка, посмотрите более чем 328 фото примеров с готовыми и интересными рисунками тату марионетка, узнаете интересное из истории рисунка, познакомитесь со смыслом и значением, найдете эскизы.

Дополнительно на сайте:

 

 

 

Рисунок тату марионетка: факты и фото тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

В марионетках есть нечто чарующее и очаровательное. Некоторых они даже пугают, ведь когда нити и кукловод скрыты от глаз, создается впечатление, что марионетки самостоятельно двигаются, живут своей жизнью.  Эти подвижные куклы невероятно эстетичны и неудивительно, что у многих появляется желание получить татуировку с их изображением. Но, перед тем как принять окончательное решение, было бы неплохо разобраться в том, что будет означать такая татуировка.

А после прочтения материала и выбора рисунка, обязательно прочитайте про Бепантен для тату – он может вам помочь. Но обязательно проконсультируйтесь с тату мастером и врачом перед применением.

 

Значение рисунка

 

Марионетка – подвижная фигурка, управляемая кукловодом с помощью нитей. Ожидаемо, что первыми возникающими у большинства ассоциациями будут зависимость и манипулирование. Но значение тату куда глубже и в большей степени зависит от деталей рисунка.

 

 

  • Если кукла перерезает нити – тату символизирует освобождение от чужого влияния и зависимостей. Аналогичное значение тату приобретает, если марионетка крепко схватилась за удерживающие ее нити.
  • Полностью оборванные нити, но продолжающая висеть в воздухе марионетка – человек недавно освободился от влияния кого-то или чего-то, совершил важный для себя поступок.
  • Упавшая после уничтожения нитей кукла – знак потерянности и поиска кого-то, кто направит на верный путь.
  • Если марионетка – это лишь деталь композиции, а главную роль играет кукловод – владелец татуировки ценит власть, любит и умеет контролировать других. Это хороший покровитель и наставник.
  • Кукловод, смотрящий на марионетку – навязанная и нежеланная власть.
  • Марионеткой управляет кукла – такое тату говорит о том, что по мнению ее обладателя в мире никто не свободен.
  • Подвешенный на нитях кукловод – намек на обоюдную зависимость людей друг от друга.
  • Кукловод в образе Джокера или шута – владелец тату играет и управляет судьбами и воспринимает жизнь как своеобразную игру.
  • Кукловод в капюшоне или образе Смерти – отображение настороженности и пессимистичного настроя, фатализма.
  • Крепко сжимающий нити кукловод – проницательность, контроль и мудрость. Человек, который выбирает такой рисунок твердо стоит на ногах и умело управляет собственной жизнью.
  • Смесь марионетки с куклой вуду – знак стремления к чему-то непознанному и тайному. Считается в определенных кругах достаточно опасным изображением.
  • Скелет на месте марионетки – отказ от прошлых ценностей, внутренняя смерть.
  • Спутанные нити – невозможность освободиться от какого-либо влияния.
  • Сломанная кукла – ощущение разбитости или же наоборот – готовность идти по головам.

 

 

Изображая кукловода необходимо особое внимание уделить его лицу. Зол он или улыбается – это может значительно повлиять на то, как будет восприниматься рисунок. Ссориться с обладателем первого варианта точно не стоит – это дорого обойдется.

В целом, марионетка символизирует фатализм, стремление к власти, манипулятивность, философское отношение к судьбе и некую толику мистицизма. Часто их наносят люди, привыкшие к роли этакого «серого кардинала», держащегося в тени, но обладающего полным контролем. Или же наоборот – люди контроль утратившие.

Отдельно стоит заметить, что у актеров театра, тем более – кукольного, такая татуировка может быть лишена всех этих смыслов и быть всего лишь данью профессии.

Главное же о чем нужно помнить – основной смысл татуировки знает лишь ее владелец. Для него она может обозначать что-то абсолютно иное, связанное с личными убеждениями, взглядами и воспоминаниями.

 

 

История

 

Готовясь сделать такую татуировку было бы неплохо узнать, что вообще представляют собой марионетки.

Первые предки марионеток появились в античности и использовались, изначально, при религиозных обрядах. Были эти прообразы гораздо крупнее современных, а двигалась у них лишь голова.

Уже больше похожие на современные марионетки куклы в XVI веке использовались в Венеции, во время религиозных праздников. Собственно, в Италии и зародился сам термин.

 

 

Особенности

 

Отметим, что в местах лишения свободы такое тату не имеет какого-либо особого значения, так что подвоха с этой стороны опасаться не нужно.

 

Популярные варианты

 

Выгоднее всего татуировка с марионеткой смотрится на плече и предплечье, но ничего не мешает разместить ее и на спине. Очень любопытно и оригинально тату будет выглядеть на кисти с переходом на пальцы.

У мужчин татуировка с куклой и кукловодом частенько является частью рукава.

Важно понимать, что для нанесения такого  рисунка, особенно если он богат на детали, потребуется не один сеанс работы с мастером.

 

 

Эскизы

 

При проработке эскиза важно сразу определиться со стилем рисунка. Когда речь идет о марионетках, то самыми популярными являются реализм, графика, трэш-полька или дотворк. Завораживающе смотрятся 3D рисунки, но останавливаясь на таком варианте нужно с особым вниманием отнестись к выбору мастера.

Цветным или черно-белым будет тату – не столь важно и зависит только от пожеланий владельца. Любопытно смотрятся черно-белые рисунки, где цветом выделены лишь отдельные детали – кровь на нитях или ножницах, сердце марионетки.

Среди необычных идей – марионетки, стилизованные под персонажей Тима Бертона или исполненные в аниме-стилистике.

 

 

Мужские и женские рисунки

 

Значение тату не меняется от пола обладателя, в нее всего лишь привносятся некоторые оттенки. У мужчины такая тату будет обозначать большое количество обязательств, а у девушки – борьбу с чужим влиянием.

Девушки чаще выбирают более утонченные варианты куклы – балерин, классических итальянских кукол или марионеток без костюма и парика. Так же в женских версиях чаще отсутствует кукловод. А вот у мужчин он, зачастую, является центральной фигурой рисунка. Причем, иногда достаточно масштабной – занимающей например всю спину.

 

 

Татуировка с марионеткой, как можно заметить, в зависимости от деталей может обретать массу значений – как положительных, так и отрицательных, но вне зависимости от этого, качественно выполненное по продуманному эскизу, оно будет выглядеть завораживающе и ярко. Рассказанная же в рисунке история может быть известна только его обладателю.

 

Фото рисунков тату с марионеткой от 23.09.2021 (328 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: KEDVIN (Диана)

 

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ МАРИОНЕТКА
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: