Тут вы сможете узнать все самое важное и интересное про рисунок тату – цветы пионов, познакомитесь с особенностями и вариантами рисунка татуировки, узнаете про смысл и значение, посмотрите более чем 800 фото примеров с готовыми и оригинальными рисунками татуировки с цветком пиона. Дополнительно на сайте:

 

 

 

«Тату Пионы» – все самое главное + 800 фото тату пион

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Татуировки в виде цветка являются одними из самых древних. Наиболее популярными и полюбившимися  татушками являются цветы Пиона. Восточная культура считается колыбелью этого изображения, символизируя энергию Янь. Перед тем как нанести тату Пион себе на тело, желательно познакомиться со всеми его значениями, коих просто множество. В этой статье речь пойдет:

  • История
    Значение рисунка
    • Особенности тату Пион
    • Популярные варианты
    • Мужские и женские рисунки

 

 

История рисунка с пионом в татуировке

 

Тату «Пионы»  имеют вековую популярность, как и сам цветок. Был в Греции бог врачеватель – Пеане, в переводе как «Даритель Света», мужское солнечное начало, пион значится мужским цветком. В древние времена воины, особенно на Востоке, наносили такие тату себе на тело, означало отвагу и силу, приносили победу в бою.

Может, у кого на даче растет этот многолетний чудо цветок, он символизирует долголетие. Пион произрастает как в северных широтах, так и в южных, значит не вымерзнет в зимнюю стужу и ему не будет жарко в летний зной. Пион колоритный цветок, у него много оттенков, розовый, белый, красный, бордовый и другие. И не мудрено, что его полюбили и делают тату. По истории известно, что пион служил людям оберегом от злых духов, от плохих мыслей. Корень цветка носили на шее от судорог. У цветка богатая многовековая история.

 

 

Значение рисунка пион в тату

 

Пион  императорский цветок. Главные значения это процветание и богатство. Людям с тату «Пион» сопутствует госпожа удача, они словно родились под счастливой звездой.

Пион по славе свой превзошел Розу, не иначе как царский цветок. Какие значения тату пион у разных национальностях? У разных народов пион идет как многогранный символ. У каждой культуры есть своя трактовка тату пион.

 

 

  • В Азии пион олицетворяет женскую красоту, весну, брак, рождение детей, радость и славу, легкое отношение к своей жизни.
  • В Индии и Риме пион означает гордость, скорее гордыню. Обладатель татушки слыл зазнавшимся, самовлюбленном человеком.
  • В христианстве пион приравнивают к образу девы Марии, как символу чистоты
  • Китайцы любят рисовать пион. Тату бывают черно-белые и цветные. У китайцев почитают пион наравне с лотосом. В Китае пион назывался королем цветов, воплощал богатство и честь, процветание и любовь. Люди были в восторге от благоухающих, огромных розовых или красных, нежных лепестков, его легко узнавали. Пион рисовали, вышивали, а позже люди стали наносить себе на тело эти благословенные цветы в виде тату. Такие тату делали себе люди бизнеса, иначе купцы и торговцы, господа с материальным достатком, богатые вельможи. Подарить пион человеку, значит пожелать ему успехов в делах.
  • Японцы почитают пион с сакурой и лотосом. У японцев цветы часто изображаются с драконами и демонами. Некий баланс — красота и сила. Пионы рисуют с японскими львами, животное представляет охрану, а цветок умиротворение. Для японцев пион символ свадьбы. Если парень дарил пионы девушке, это означало, что у него серьезные намерения, и он готов к браку с избранницей.
  • В Греции пионы означали долголетие и хорошее здоровье.
  • На Руси пионы появились благодаря Петру Первому. Он завез их из Китая. Знать сразу полюбила пион за его величавую красоту.

 

 

Особенности тату Пион

 

Татуировки бывают мужские и женские. Особенности мужских тату:

 

  • В чем же особенность татуировки у представителей сильного пола. В начале статьи об этом говориться, тату символизирует мужскую энергию Янь, Молодые парни, интересующиеся культурой Востока, чаще всего делают себе тату с пионом в азиатском стиле. Лаконично будет смотреться на мужском сильном теле тату  пион крупного размера. Было бы неуместно делать крохотную татушку. Зачастую, в нанесении тату используют минимализм, отображают четкие черные линии, не заполняя весь рисунок, такие контуры придают легкость тату. Могут, при этом,  дополнить рисунок философской надписью.
  • Что означает тату пион на тюремном сленге? Перед тем как нанести себе ту или иную тату, молодым людям надо это знать. В России мужчины, сидевшие в местах не столь отдаленных, не делают себе тату с изображением цветка, они считаются только женскими тату. А вот на востоке тату с цветком может означать принадлежность, к какой либо группировке.

 

 

Особенности дамских тату:

 

  • Для милых представительниц слабого пола такие тату означают: чистоту, благополучие, мудрость в решении разных вопросов. Многие женщины, которые мечтают о роли хранительницы домашнего очага, девают такие тату себе. Именно такие женщины ищут мужчину, с каким проживут любви и согласии всю жизнь, для таких дам спокойствие  их семьи стоит на первом месте.
  • Пион  несет гармонию, красоту, означает пробуждение природы от холодной зимы, и дама с такой тату на своем нежном теле, как бы начинает новую жизнь после тяжелой зимы. Переломный момент в жизни и настрой на новую чистую жизнь.
  • Недаром в христианстве этот благословенный цветок, розу без шипов отождествляют с Богородицей, которая несет доброту и чистоту.

 

 

 Популярные варианты

 

  • Абстракция. Тату пион в стиле абстракция обычно не являются приоритетными в рисунке.  Обычно выглядит это бессмысленным сочетанием цветка с другими предметами. Это создает новый стиль, новое видение цветка пион в искусстве тату. Здесь нет канонов в технике нанесения тату, используют разные цветовые гаммы. Подходит все для выражения индивидуальности человека через рисунок на теле.
  • Акварель. Такая тату явная имитационное моделирование акварельного высокохудожественного способа, как на холсте или бумаге. Такая тату с пионами будет выглядеть шедевром, нежной, без четких резких линий. Еще есть техника, нанесения четких черных линий в виде цветка, с ярким  цветным акварельным наполнениям в виде фона. Напоминает высохшую цветную настоящую картину.
  • Блэкворк. Это два противоположных направления нанесения тату в черном варианте. Первый вариант это эскизы в полном черном цвете, место, предназначенное, под тату почти полностью покрыто черным фоном. Второй вариант без черного фона, сам цветок конечно черный.
  • Геометрия. В этом стиле цветы остаются не измененными, а вот геометрические фигуры дополняют картину. Цветок пиона может быть изображен рядом с ромбом или треугольником, создавая неповторимый шарм композиции. Так же, геометрическая фигура может выступать ограничением самой тату, исключительно пион входит в рамки одной фигуры.
  • Гравюра. Средневековая культовая гравюрная манера. В черном цвете контурными линиями моделируют порядок рисования, некогда знаменитый в Европе, на пике популярности церковной литературы.
  • Графика. Известно применение, такое как затенение фона, придавая еще больше выразительности. Стиль отличается черно-белой палитрой. Пионы выполняют вместе с листьями, тату получается очень гармоничной ,и выглядит как карандашный рисунок.
  • Лайнворк. Очень чувственные пионы получаются. Большие контурные линии по основной композиции и тонкие идут как дполнение. Словно невидимая легкая дымка ложится на лепестки и листья цветка. Это приносит композиции легкость и уникальность. Работа выполняется без права на ошибку.
  • Неотрадишнл. Очень яркий красочный стиль средних размеров обязательно. Нет определенного цвета, их много. Цвета плавно переходят из тона в тон. Сами контуры пиона выделены черными линиями.
  • Олдскул. Есть определенное клеше тату. Сам пион выполнен крупным планом. Тату старой школы, четко выполнены конуры, а лепестки круглые. Здесь нет переходов по тонональности, все односложно.
  • Ориентал. Здесь присутствуют азиатские мотивы, в основном японские. Яркие цветы и непременно черный фон. Бутоны цветов кажутся большими.
  • Орнаментал. Недаром от слова орнамент, кружевной стиль. Сложные переплетения с цветком. Стиль с добавлением узоров воспроизводит  умиротворение, спокойствие и атмосферу созидания. Выполнена, может быть как в черных тонах, так и в ярких.

 

 

Мужские и женские рисунки

 

Множество эскизов тату пион, цветок невероятно прекрасный  и сложнейший. Надо быть мастером, чтобы аккредитовать изысканность цветка. Итог будет обусловлен от абриса  и  профессионала, кто его выполняет.

Представительницы слабого пола, возможно, предпочтут тату с одним бутоном, или  в сочетании с природой, или кружевом. Представьте, вы нанесли на тело себе фрагмент первозданной природы, и цветок, как вишенку на торте добавили, например, бабочку. Нередко добавляют в рисунок птиц. Тату получается с пионом доброе, нежное и красивое.

 

 

 

Для девушки тату пион может служить неким оберегом. В Азии считалось, что татушка с цветком способствовала девушкам найти супруга, приносила благосостояние семье. А незамужних девчонок  охраняла от злого глаза, от наказаний на одиночество. Вообще, женщины делали себе тату с цветком как оберег от всего плохого. В Японии слыло, что девушка с тату привлекала к себе мужчин, она придавала женщине власть над мужчинами, несла ей женственность и небывалую привлекательность.

Для мужнины, тату пион является тоже оберегом. С веков идет то, что мужчинам тату пион служит охранным символом. Особенно для тех, кто много путешествует. В древние времена тату пион делали себе моряки. Получается, что тату пион просто создана для сильного пола, крепких и сильных мужчин.

 

Фото примеры рисунка татуировки с пионом от 16.10.2021 (814 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Смотреть видео:

 

Текст статьи подготовлен: RHBCNBYF15 (Марина Русина)

 

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ ПИОН

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: