Тут вы сможете узнать интересное о пирсинге, получите информацию о процедуре, ее вариантах и особенностях, рекомендации по поведению с подростком, который захотел сделать пирсинг. Сможете посмотреть фото примеры интересного пирсинга на теле.

 

Что если ребенок решил сделать пирсинг - информация про особенности и фото примеры 05122021

 

Если ребенок решил сделать пирсинг: факты и фото

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Ваша дочка решила проколоть себе ноздрю, а сын — вдеть в бровь маленькое колечко? Не нервничайте! Собственно говоря, старинные серьги в бабушкиных ушах, хотя и несколько отличаются от серебряного шарика в ноздре, тоже относятся к одному из вариантов пирсинга.

Если решение сделать себе дырочку для серьги принято подростком окончательно и ваше отсталое мнение уже ничего не изменит, просто проследите, чтобы это не нанесло вреда его здоровью.

Правда, вовремя подброшенная детская книжка с изображениями медведя или быка с кольцом в носу может позитивно повлиять на ход событий, но не всегда. Так что надо быть готовым ко всему, особенно если ваше чадо решило не ограничиваться украшением лица.

 

 

Пирсинг на пупке

 

В силу некоторых особенностей детская кожа там воспаляется особенно часто: как правило, у всех людей (даже худых) в положении сидя на животе образуется небольшая складка, куда и «попадает» пупок.

Посчитайте, сколько раз в день человек садится и встает — столько раз колечко (или любое другое украшение) будет цепляться за окружающие ткани.

Не говоря уже о том, что застежки брюк, пояса юбок, резинки нижнего белья приходятся как раз на эту область тела. Трение неизбежно, и, естественно, скорого заживления это не обещает.

 

 

Пирсинг на груди

 

Рубцы, возникающие в результате пирсинга на сосках и груди в области молочных желез, могут в дальнейшем серьезно осложнить кормление грудью, вызвав застой молока и, как следствие, воспаление груди.

Естественно, девочка-подросток сама не в состоянии осознать размеры будущего бедствия, для нее материнство — дело далекого будущего. Мамина задача — не пожалеть ярких красок в описании этих чисто женских мучений.

 

 

Вот несколько простых правил, о которых надо рассказать подростку, окончательно решившемуся на пирсинг:

 

  1. Нельзя обращаться к друзьям, а уж тем более пытаться самому проколоть дырочку в выбранном месте. Если уж это делать, то в специальном салоне (предварительно спросив лицензию на косметологическую деятельность).

 

  1. Внимательно присмотритесь к рукам человека, который будет делать процедуру. Начнем с того, что он их должен помыть. И не забудьте — иголка для процедуры обязательно должна быть одноразовая.

 

 

  1. После проведения процедуры пирсинга каждый день надо обрабатывать травмированное место дезинфицирующей жидкостью (борным или салициловым спиртом, настойкой календулы).

 

  1. Если кожа в области нового украшения покраснела, опухла, стала горячей на ощупь — быстрее к врачу, иначе проблем не избежать.

 

 

Текст статьи подготовлен: ALLA77ZERNOVA

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: