*Материал не пропагандирует шрамирование, не является наставлением к действию, носит исключительно информационный характер и является мнением автора.

Все радикальные процедуры проводите только у квалифицированного специалиста и только после консультации с лечащим врачом!

 

Тут вы сможете узнать о радикальной процедуре бодимодификации, которую называют — скарификация (шрамирование), познакомитесь с особенностями процедуры и узнаете о возможных последствиях, посмотрите фото интересных рисунков нанесенных на тело такой техникой.

 

Что такое скарификация (шрамирование) - информация про особенности и фото примеры 01122021

 

Что такое скарификация (шрамирование) – факты и фото

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Скарификация — один из самых инвазивных и необратимых методов украшения тела. На это решаются только смелые и решительные.

Что такое пошаговая процедура скарификации и где ее лучше всего делать?

Скарификация — это самый стойкий и трудно поддающийся отмене вид украшения тела. Истоки скарификации – около 5000 г. до н.э. у первобытных народов. В то время этот уникальный метод играл гораздо более важную роль, чем украшение тела — он был частью культуры воинов, религиозных ритуалов, но также отмечал пленных или наказывал врагов. Он до сих пор играет эту роль у некоторых африканских племен, например, у аборигенов.

Скарификация, помимо татуажа и пирсинга, является одним из самых популярных методов украшения тела, выполняемых в тату-салонах. В прайс-листе она заняла место рядом с тату, которая сейчас принимает разные формы и уже не шокирует, как это было в 90-е.

 

Фото шрамирование 01,12,2021 - №0002 - scarification - tatufoto.com

Оглавление

  1. Что такое скарификация?
    2. Пошаговая скарификация.
    3. Побочные эффекты скарификации.
    4. Рекомендации после скарификации.
    5. Как ухаживать за раной? Действия после скарификации.

Что такое скарификация?

Скарификация — это намерение создать на теле рану, которая после заживления образует шрам на оттенок светлее кожи. Шрам может иметь любую форму. Для непосвященных конечный эффект напоминает татуировку, но скарификация выполняется без использования туши.

Есть разные виды: вырезание кожи, истирание кожи, клеймение и другие. В зависимости от выбранного метода получается разный эффект. Вырезая самая точная, самая дешевая, но связана с большим кровопролитием.

Пошаговая скарификация

Следует подчеркнуть, что это очень инвазивная процедура и ее следует проводить только в профессиональных, проверенных салонах красоты или тату-салонах. Перед скарификацией следует делать прививки от желтухи и стафилококка. Также стоит проконсультироваться с врачом и сдать анализы крови (желательно показатели периферической крови), которые покажут, хорошо ли подготовлен организм к заживлению ран (о чем свидетельствует, например, снижение количества тромбоцитов). Чем лучше подготовка перед скарификацией, тем меньше болезненных ощущений при заживлении раны.

Большинство процедур выполняется под местной анестезией в виде крема или инъекций (овокаин или лидокаин), поскольку они очень болезненны. Однако выброс адреналина, возникающий при разрушении ткани, делает боль почти не ощущаемой. Продолжительность самой процедуры зависит от способа и размера шрама, который выберет клиент.

 

Фото шрамирование 01,12,2021 - №0003 - scarification - tatufoto.com

Побочные эффекты скарификации.

Побочные эффекты после скарификации появятся, если клиент не будет выполнять указания врача и татуировщика. Стафилококк, бактериальная инфекция — это может случиться и с людьми, у которых обычный пирсинг ушей, если они не будут соблюдать гигиену после процедуры.

Всегда мойте руки с антибактериальным мылом, прежде чем прикасаться к ране. Шрамирование — это шок для организма, поэтому он может отреагировать по-разному, будьте осторожны. Одно из нежелательных последствий — заживление шрама в форме, отличной от задуманной. Избежать этого помогает правильный уход за раной. К сожалению, последствия скарификации нелегко устранить. Фактически, единственный способ избавиться от шрама — это кожный трансплантат или лечение лазером, если шрам небольшой по размеру.

 

Фото шрамирование 01,12,2021 - №0004 - scarification - tatufoto.com

Рекомендации после скарификации.

После процедуры нельзя принимать обезболивающие сацетилсалициловой кислотой или ибупрофеном и употреблять алкоголь, так как это разжижает кровь. Также нужно избегать мест, где рана будет подвергаться воздействию бактерий, поэтому во время заживления нельзя пользоваться тренажерным залом, бассейном, сауной, общественными туалетами. Нельзя забывать о правильном увлажнении и диете, богатой цинком, селеном и аскорбиновой кислотой, которые имеют огромное влияние на эластичность кожи.

Как ухаживать за раной? Действия после скарификации.

Как и в случае с татуировкой, сразу после операции в салоне рана покрывается фольгой, а затем перевязывается повязкой. За раной, образовавшейся в результате скарификации, ухаживают иначе, чем за обычной раной, потому что цель не в том, чтобы как можно быстрее ее залечить. Ведь цель — получить правильную форму. Фольга играет здесь важную роль, потому что она перекрывает доступ кислорода к ране и заставляет ее заживать медленнее и «правильнее».
Примерно через 10 часов после процедуры фольга снимается и рана промывается теплой водой. Рану необходимо промыть, но не тереть сильно и не протирать губкой. Кожу просушивают чистым бумажным полотенцем, затем смазывают кремом с антибиотиком и заворачивают в фольгу. Такой уход следует делать около четырех дней.

 

Фото шрамирование 01,12,2021 - №0005 - scarification - tatufoto.com

Позже рану заливают перекисью водорода. Все это для того, чтобы края шрама были аккуратными, а форма — точной. На второй неделе заживления раны начнет образовываться струп (временная ткань), который не нужно соскабливать. В зависимости от индивидуальных особенностей тела струп будет расти и отпадать. Обычно это занимает около трех недель. Именно тогда получается желаемая форма шрама.

Материал подготовлен по информации тату салона – Либерти, что в Москве, в рамках сайта которого — club-tattoo.ru, вы не просто можете узнать много о татуировке и бодимодификации, но и можете получить консультацию онлайн.

 

Текст статьи подготовлен: GLORYSHOP

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: