*Материал является мнением автора – не претендует на истину!

Если после прочтения «есть что заказать» – рады вашим комментариям под материалом.

 

Если вы верите в сверхъестественное, то наверняка понимаете, что татуировка — нечто большее, чем просто рисунок на теле. Искусство боди-арта изначально имело сакральное, мистическое значение. Во время специальных ритуалов на кожу наносились символы, призванные защитить от мира духов или, наоборот, помочь «знающим» людям в деле общения с потусторонними силами. Для непосвящённых такие знаки на коже считались попросту опасными.

 

Татуировки, которые приносят несчастье – мнение автора, которое не претендует на истину

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Сегодня значение многих символов забыто. И всё же лучше не делать татуировку по принципу «просто понравился рисунок». Нужно для начала узнать, какая информация закодирована в том или ином изображении. Мы расскажем, какие татуировки считаются «несчастливыми» и почему.

Перевёрнутый крест

Этот символ родом из христианства, но в поп-культуре он ассоциируется с музыкой в стиле «хэви-метал» и фильмами ужасов. Клиенты часто просят набить крест на запястье; при этом человек хочет, чтобы крест «смотрел» длинной частью на него. Соответственно, для окружающих рисунок будет перевёрнутым. Это может вызвать негативные ассоциации.

 

Больше про рисунок тату — Перевёрнутый крест

 

тату Перевёрнутый крест - фото для статьи 01122021 1

 

Число 666

Во многих культурах три шестёрки считаются «знаком зверя». Негативные вибрации этой числовой последовательности привлекают в жизнь пугающие ситуации и изменения к худшему. Впрочем, даже если вы не верите в нумерологию, другие люди могут посчитать вас весьма сомнительным типом. Это может сильно навредить, например, при устройстве на работу.

 

Больше про рисунок тату — Число 666

 

фото тату 666 от 01122021

 

Узел смерти

Древний сакральный знак «валькнут», называемый также «узел смерти», состоит из трёх переплетённых треугольников. В скандинавской мифологии он означает единение земли, неба и загробного мира. Вы действительно хотите носить на себе символ неизбежности смерти?

 

Больше про рисунок тату — Узел смерти

 

Оккультные знаки и символы

Эти маленькие рисунки кажутся абстрактными, но несут очень серьёзную смысловую нагрузку. Раньше их использовали для талисманов и амулетов. В эзотерических кругах считается, что оккультные символы способны программировать подсознание, чтобы расширить его возможности. Если хотите украсить своё тело таким изображением, для начала узнайте о нём всё, что сможете.

 

Больше про рисунок тату — Оккультные знаки и символы

 

Оккультные знаки и символы тату - фото тату от 01122021

 

Глаз дьявола

Культуры разных народов считают амулет в виде глаза защитой от негативной энергетики (сглаза и порчи). Этим изображением часто украшали дома и здания. Но надо ли делать такую татуировку? Глаз защитит вас, своего владельца, но передаст проклятие тем, на кого «смотрит», в том числе вашим близким.

 

Больше про рисунок тату — Глаз дьявола

 

Глаз дьявола тату - фото тату от 01122021

 

Мрачные татуировки

Даже если татуировка не привязана к мифологии, это не значит, что она никак не повлияет на судьбу своего обладателя. Кровавые ножи, пронзающие сердце, или рогатые демоны с огромными клыками — тоже способ добавить негатива в свою жизнь. Любое изображение несёт информацию; жуткая картина на теле привлекает только отрицательную энергетику.

 

Мрачные татуировки - фото пример тату от 01122021

 

Имя любимого человека

Практически каждый, кто сделал татуировку с именем возлюбленного (за редким исключением), позже вновь приходит в тату-салон, чтобы замаскировать её новым тату. Получается, что любовь закончилась. Возможно, отношения распались бы в любом случае, но закономерность прослеживается, и она заставляет задуматься. Татуировщики советуют: если вы хотите выразить свои чувства, выбирайте другой рисунок — например, сердце или цветок, но не имя.

 

Больше про рисунок тату — Имя любимого человека

 

Имя любимого человека тату - фото тату от 01122021

 

Верить в сакральное значение татуировки или считать его пережитком древности — исключительно ваше дело. Тем не менее, эксперты подчёркивают: то или иное изображение может порождать у окружающих определённые ассоциации, зачастую отрицательные. Прежде чем нанести на своё тело тот или иной рисунок, необходимо узнать его символизм и понять смысл.

 

Текст статьи подготовлен: LENLENOK (Очкина Елена Александровна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: