Тут вы сможете узнать про особенности и варианты рисунков татуировки с Посейдоном, сможете узнать интересные факты про смысл и значение, посмотрите огромную коллекцию фото примеров с готовыми рисунками тату Посейдон из 494 фото тату. Дополнительные материалы на сайте:

 

 

Рисунок тату с Посейдоном - информация про особенности и фото примеры 01122021

 

Рисунок тату с Посейдоном: факты и фото тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Значение рисунка тату с Посейдоном

 

Посейдон – это всеми известный бог Древней Греции, который существовал в морских глубинах и покровительствовал водной стихии. Этот властитель был на одной ступени с Зевсом и Аидом.

На татуировках Посейдон предстает перед нами мужчиной с седыми волосами и длинной густой бородой.

Неотъемлемыми элементами этого бога являются трезубец и колесница.

У него очень правильные изгибы лица, искрящийся взгляд и благородные манеры. Считается, что такое тату часто выбирается знатными дамскими угодниками.

Настроение Посейдона меняется ровно также, как морская буря сменяется затишьем на море.

 

 

Основные значения такого тату:

 

  1. Для моряков всегда подобное изображение было просьбой покровительства, а также признак уважения к божеству.
  2. Сила и мужественность, присущие Посейдону, всегда покоряли сердца женщин. Поэтому кто-то хочет тоже подчеркнуть, что он не промах.
  3. Соперничество, соревновательный эффект.
  4. Статусность, здоровая самооценка.
  5. Желание и умение влиять, вести за собой.

 

История рисунка с Посейдоном

 

Всем нам известны три величайших Бога: Аид, Зевс и Посейдон.

Именно им представилась возможность править миром, после победы над титанами.

Первый держал под контролем царство мертвых, второму довелось царствовать на небе, ну а третьему досталась морская стихия.

Посейдон на фоне остальных выделялся своим могуществом и брутальностью, эффект от образа усиливался благодаря трезубцу в его руках, длинным волосам и бороде.

В Греции глубоко почитали морского бога и побаивались его. Поэт Гомер не раз сочинял восхваляющие гимны про Посейдона.

Для римлян этот бог также был уважаем, но звали его Нептун. Считалось, что он мог смыть с лица земли абсолютно все, стоит только его разгневать.

В информации, которая дошла до наших времен, содержатся данные о том, что Посейдон мог увлажнить почву и сделать ее плодородной своим трезубцем.

Татуировка с Посейдоном настолько энергетически заряжена, что непременно принесет своему владельцу уверенность, напор, стремление к достижению целей.

Седые волосы Посейдона рассказывают о его уме и рассудительности, строгий взгляд словно пронизывает насквозь. Здесь однозначно не получится соврать.

Мифы буквально наполнены сказаниями о Посейдоне, его красоте, великолепии и силе.

Многие моряки и рыбаки считали, что в море не следует выходить, если на теле нет оберега с образом Посейдона. Только в его власти утихомирить бурю и восстановить покой на морских разбушевавшихся глубинах.

Безусловно татуировка с Посейдоном отлично подойдет водным знакам зодиака, к которым относят Рака, Рыб и Скорпиона.

 

 

Особенности тату с рисунком Посейдона

 

Татуировка с Посейдоном будет великолепно смотреться буквально на любой части тела, но для изображений богов существуют некоторые устоявшиеся правила. Для того, чтобы показать всю ее мощь, такое тату необходимо делать как можно крупней.

Например, в области спины Посейдон будет выглядеть особо величественно и эффектно. Причем пространство на спине предусматривает и вариант, где бог не один, а с другими богами в определенной мифической сценке.

На руках, плечах, лопатках и груди также довольно распространенный вариант нанесения.

На ногах такие тату изображать не принято, так как оно будет носить оскорбительный посыл.

 

 

Популярные варианты

 

Одним из самых популярных стилей, в которых выполняют тату с Посейдоном, является реализм. Такой стиль отличают насыщенность, натуральность и яркость. Все контуры в данном случае четкие и детально прорисованные, тем самым создается некая оригинальность и привлекательность рисунка.

Другим вариантом может быть выполнение в стиле акварель. В этом случае получается словно летящее изображение, цвета используются пастельные, контуры не выделяются.

Гравюрный стиль в случае с Посейдоном станет настоящим воссозданием сцены с иллюстрациями Средневековья. Здесь рисунок выполняется в монохроме.

 

 

Эскизы

 

Оценив всю мощь татуировки, необходимо понять, что она подойдет далеко не всем. Что ни говори, это все-таки не женский вариант, а мужской.

Мастер по тату должен грамотно проработать эскиз, пообщаться с клиентом о рисунке и стилистике, понять посыл, который будет нести конечный результат.

Татуировка с Посейдоном будет смотреться смешно и безлико на слабых бесцельных людях. С ней они будут выглядеть еще более жалко, чем есть на самом деле. Она словно подчеркнет их слабые стороны.

Человек с Посейдоном должен быть сильным, смелым, волевым и бесстрашным, иначе татуировка подобного рода ни его вариант.

Подбирайте тщательно мастера и продумывайте с ним рисунок в деталях.

 

Мужские и женские рисунки

 

Наверно каждый согласится, что татуировка с Посейдоном, все-таки больше мужской вариант.

При всем этом такое тату очень-очень редко, но все же встречается среди девушек. Эти леди являются карьеристками и обладают мужским характером и жаждой власти.

Сексуальность и соблазнительность так и вырываются из такой девушки наружу. Они любят находиться в центре внимания и могут менять часто партнеров.

Мужчина с татуировкой Посейдона очень властный. Это безусловный лидер, который не любит проигрывать. Его стихией является отдавать поручения подчиненным, проявлять командирские качества.

Волевой настрой и напор помогут такому мужчине добиться много и весьма быстрыми темпами.

За счет сильной энергетики эти мужчины притягивают к себе толпы девушек, которые до беспамятства в них влюбляются.

Перебирания девушек заканчиваются сразу после того, как мужчина найдет свою единственную.

 

 

Мужчина с Посейдоном на теле решительный, смелый, не привыкший проигрывать, а еще привлекательный и любвеобильный.

Ему может быть интересна морская тематика, он ежедневно тренирует силу воли, преодолевая испытания каждый день, и обладает огромным запасом жизненной энергии, которая буквально выталкивает мужчину из зоны комфорта.

Это мужчина-победитель, именно таким достается всегда самое лучшее, женщина, работа и остальные блага!

 

Фото примеры рисунков татуировки с Посейдоном от 01.12.2021 (494 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: LIKALIKA89 (Анжелика)

 

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ ПОСЕЙДОН

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: