Тут вы сможете посмотреть внушительную коллекцию из 579 фото примеров готовых рисунков татуировки со снежинкой, узнаете интересные факты про особенности и варианты этого рисунка татуировки, его значение и историю. Дополнительно на сайте:

 

 

 

Рисунок тату со снежинкой: факты и коллекция фото примеров

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Значение

 

Снежинка у каждого ассоциируется с зимой, снегопадом, зимними забавами, морозами и конечно же детством.

Это явление всегда воспринималось всеми как сказочное и волшебное, вызывающее радость и даже восторг.

Утро… Зима… Выходишь, а вокруг белым-бело… Снежинки за секунду оказываются на ресницах, носу и шапке… Высовываешь язык и вот уже парочку снежных кристалликов растворились во рту… Радуешься… Смотришь на небо и ждешь чуда… Потом бежишь за санками и просишь родителей покатать тебя или договариваешься с друзьями сходить на горки… Возвращаешься домой счастливый и смотришь в окно как ночь плавно вступает в свои права. Все вокруг искрится, а снежинки тоненьким слоем лежат на окне со стороны улицы.

Надо сказать, что еще с давних времен снежинку изображали состоящей из шести граней.

Число шесть было знаковым в те времена и было связано с гармонией, дружбой и творчеством.

Такой рисунок можно встретить в климатических зонах, где довольно холодный климат.

Сегодня снежинка на теле – это символ чего-то невинного, чистого и уникального.

 

 

Татуировка со снежинкой имеет следующие значения:

 

  1. Единение человека с природой, понимание уникальности всего, что окружает человека.
  2. Осознание того, что нет ничего вечного. Все когда-то приходит и когда-то уйдет.
  3. Любовь к зимнему периоду (для тех, кто проживает в холодных краях или проживал и сейчас ему не хватает этого времени года, некая ностальгия по тому периоду).

 

Рисунок смотрится весьма эффектно, поэтому кто-то не вкладывает особого смысла в картинку, а наносит просто для красоты.

 

 

История

 

У славян снежинки были сравнимы с мукой в рыхлом состоянии. Они верили, что с неба в виде хлопьев падало зерно в перемолотом виде. Прекратилось все, после неправильного применения теста какой-то неизвестной женщиной.

В Греции символ снежинки присутствовал в повествованиях о скифах. Среди бесконечных снегов не видно было ни конца, ни края, а причиной всему были белые пуховые хлопья, летящие с небес и застилающие всю земную гладь.

Француз по имени Декарт еще в XVI веке заинтересовался причудливыми кристалликами льда. Когда появился микроскоп, физиком Робертом Куком было установлено, насколько сложная структура у каждой снежинки.

А еще позднее фотограф Уилсон Бентли привел доказательства, что ни одна снежинка не имеет повтора по структуре. Выводы были представлены на основе 5000 фото, которые делались на протяжении 50 лет.

 

 

Особенности

 

Самыми топовыми местами расположения тату со снежинкой считаются:

 

  1. Лопатки.
  2. Запястья.
  3. Ключицы.
  4. Щиколотки.
  5. Шея.

 

Особый шарм женскому телу придают небольшие снежинки, где бы они не располагались. У мужчин хорошо смотрятся массивные снежинки на плечах или предплечьях. Такой же вариант нанесения подойдет и для любителей объемных татуировок.

 

 

Популярные варианты

 

Татуировку со снежинкой можно выполнить в абсолютно любом стиле.

 

Ниже обратимся к стилям, в которых данное тату будет смотреться особо хорошо:

 

  1. Old School.

Яркий красочный стиль исполнения. Контур татуировки толстый и черный. Преобладают мотивы моря, любви, цветов и романтики.

  1. Дотворк.

Стиль предполагает исполнение рисунка мелкими точками с определенным расстоянием. Эскиз выполняется в строгих геометрических формах.

  1. Трешполька.

В стиле используются красные и черные цвета. На рисунке отражены неприятные сцены смерти, крови, убийства и др.

  1. Акварель.

Предполагает не очень четкие границы. Цвета эскиза могут быть как в темных тонах, так и ярких, как насыщенными, так и пастельными.

  1. Геометрия.

Стиль из геометрических фигур и узоров со всевозможными абстракциями. На первый взгляд создается ощущение, что это эскиз, а не законченная татуировка.

 

 

Интересно и то, что помимо основных, довольно известных стилистик исполнения, в таких татуировках со снежинками используют и нетрадиционные решения.

Например, довольно любопытно смотрятся изображения в стиле мандалы. В этом варианте заложен некий сакральный глубокий смысл. Помимо красоты такое стилевое решение в тату может принести владельцу удачу и определенную степень защиты от негатива.

 

Выполнение татуировки в кельтском стиле будет приковывать взгляды буквально каждого человека. Подобный рисунок словно изображает жизненный круг, по которому движемся все мы от рождения до смерти.

 

 

Эскизы

 

Именно от правильно составленного эскиза в дальнейшем зависит конечный результат и эффектность рисунка. Рисунки можно посмотреть в интернете или специализированных журналах. Также у каждого тату-мастера есть альбом с уже выполненными работами, поэтому есть возможность выбрать из них.

Необходимо продумать, где будет находиться тату со снежинкой, его размеры и смысловую нагрузку.

Мастер, который выполняет работу должен быть профи, который с радостью подскажет подходящий именно для вас вариант.

Какой бы не была снежинка на вашем теле, главное, чтобы она была вам по душе и настроению.

 

 

Мужские и женские рисунки

 

Женщины, которые остановили выбор на тату со снежинкой, на первый взгляд, очень спокойные и уравновешенные, при всем этом в душе у них могут разворачиваться настоящие военные действия и страсти.

Такие леди очень скрытные и воспринимают происходящее близко к сердцу.

Представительницы прекрасного пола, выбравшие маленький рисунок снежинки, как правило, хрупкие и женственные.

У таких особ нет вызывающей внешности, но есть гордость, ум и домовитость.

Если вы увидели у женщины снежинку на теле, то скорей всего в мечтах у нее есть принц, который будет доминировать, а она будет исполнять роль нежной и кроткой девочки, которая заботится о нем, о доме и о всех близких.

 

 

Мужчины со снежинкой очень романтичны и идеальны. У них очень высокое самомнение о себе и надо сказать, что оно оправдано. Такие люди обладают огромным багажом положительных качеств. Можно сказать, что мужчина действительно герой из грез любой девушки. Он чуткий, понимающий, любящий и мужественный, всегда держит слово и поступает справедливо.

 

Фото примеры рисунка татуировки со снежинкой от 30.11.2021 (579 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: LIKALIKA89 (Анжелика)

 

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ СНЕЖИНКА

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: