Тут вы узнаете о базовых правилах выбора хорошего тату мастера, получите советы и узнаете о правилах выбора хорошего мастера татуировки, который сможет сделать вам качественную и уникальную татуировку.

 

Советы по выбору хорошего тату мастера - информация про особенности и фото примеры 05122021

 

Советы по выбору хорошего тату мастера: факты и фото тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Татуировка – шаг, который необходимо хорошо обдумать. Решение набить тату должно быть осознанным и взвешенным. Особенно тщательно нужно относиться к подбору мастера, ведь именно от него зависит качество и успех рисунка, а так же самое важное – здоровье клиента. Как же правильно выбрать человека, который действительно профессионал в своём деле?

 

 

Потратьте на процесс выбора мастера достаточное количество времени

Конечно, если желаемый эскиз уже найден, решение принято – хочется как можно скорее забежать в первый тату-салон, осуществить мечту, и насладится полученным результатом. Но стоит понимать, что татуировка наносится на тело на всю жизнь, и для того, чтобы получить качество, стерильность, хорошие условия обслуживания – необходимо уделить время, и поинтересоваться разными салонами, мастерами, их условиями – и в результате выбрать вариант, полностью соответствующий запросам и желаниям.

Хочется подчеркнуть – рекомендуется обращаться к профессионалам, которые работают в салонах и студиях, где есть правильно оборудованные места для процедуры. Мастера, что проводят сеансы в домашних условиях, могут не соблюдать необходимых правил гигиены, и в случае чего – не буду нести ответственности за нанесённый ущерб и вред.

 

 

Обязательно побывать в нескольких тату-салонах

Необходимо выбрать перечень салонов, которые соответствуют всем требованиям, посетить их, пообщаться с персоналом, мастерами, посмотреть на процесс работы. Непременно из списка будут те, которые привлекут больше внимания, и куда захочется вернуться.

 

Что спросить у мастера

После выбора тату-студии, нужно переходить к следующему этапу – выбору мастера. На что стоит обратить внимание, чтобы определить профессионализм человека?
Уверенность – профи никогда не будет обсуждать конкурентов и коллег, переманивать клиентов, поскольку за годы работы у мастера есть сформированная клиентская база, и уверенность в своём профессионализме.

Портфолио – стоит заранее поинтересоваться и рассмотреть примеры работ потенциального мастера. Это даст понимание о стиле и возможностях данного человека.

 

 

Если есть любые сомнения и расхождения во вкусах – нужно ещё поискать своего мастера.

Оборудование и безопасность – у профессионалов всегда наилучшее оборудование, они в курсе всех новинок, и стремятся работать с ними. Так же хорошие мастера обязательно применяют современные средства для обеспечения стерильности и безопасности клиента. Необходимо уточнить у татуировщика, какие методы дезинфекции, стерилизации применяются, используются ли одноразовые материалы.
Знания об уходе за тату – профи всегда в деталях расскажут, как правильно ухаживать за новинкой на теле, какие препараты использовать.

 

Набивать татуировки – не страшно, если это решение принято взрослым, осознанным человеком. Рисунки на теле уже давно не являются преградой для трудоустройства и т.п. Поэтому если есть желание – нужно делать, но с правильным подходом.

 

Текст статьи подготовлен: TESIGER (Максимова)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: