Тут вы узнаете все про значение татуировки с совой, познакомитесь с историей и особенностями рисунка татуировки, его толкованием и значением, посмотрите фото примеры готовых рисунков татуировки с совой. Дополнительно на сайте:

 

 

Значение тату с Совой - информация про особенности и фото примеры 13122021

 

Значение тату с Совой: факты и фото тату рисунков

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Сову за ночной образ жизни, необычный внешний вид, пугающие звуки, приписываемый каннибализм и некоторые способности (например, она умеет вращать головой на 180 градусов, передвигается абсолютно бесшумно и хорошо видит в темноте) издавна считают символом колдовства и магии, но одновременно она является символом знаний и мудрости. Эту загадочную птицу люди всегда уважали и даже боялись.

 

Фото пример рисунка тату сова 13,12,2021 - №001 - Owl Tattoo - tatufoto.com

 

Значение рисунка татуировки с совой

 

Изображение совы прежде всего говорит о тяге его «носителя» к ночному образу жизни, к познанию тайного, о любви к мистике, а также о желании обрести мудрость. У китайцев оно ассоциируется со смертью и горем, у мексиканцев — с ночью и холодом, у индийцев — с бесконечным кругом земных перерождений. Православные народы считают ее знаком сквернословия и безбожия, мудростью сову наделяли индейцы, а у древних греков и римлян она символизировала знания и обучение.
Татуировка сова близка всем, кто увлекается загадками, открытиями, неожиданностями. У нее очень много значений, и зависят они как от самой композиции, дополнительных элементов к основному рисунку, так и от места набивки и от того, к какой группе социума принадлежит ее владелец.
Также изображение совы не всегда делают реалистичным — сказочные варианты в цвете близки жизнерадостным людям, а присутствие комичности в эскизе говорит о позитивном отношении к жизни, какой бы она ни была.

 

Фото пример рисунка тату сова 13,12,2021 - №002 - Owl Tattoo - tatufoto.com

 

Виды тату сова

 

— сова с часами — напоминание о высшей ценности времени и необходимости продуктивно и правильно использовать каждое мгновение;

сова с ключом означает, что человек открыт новым знаниям и имеет потребность их получать, а также то, что он способен хранить тайны;

— сова, у которой расправлены крылья, знак того, что человек дорожит своей свободой;

— сова с луной — символ интуиции, таинственности, цикличности времени;

сова с ловцом снов — защита от ночных кошмаров, привлечение вещих снов;

— сова с короной — признак мудрости и самоуверенности обладателя тату, знающего себе цену;

сова с черепом — склонность к мистицизму.

В криминальной же среде тату сова означает пессимистический настрой, отказ от борьбы, усталость от жизни, отрешенность от внешнего мира и тягу к смерти.
Популярны и тату совы, имеющие необычные глаза: в виде драгоценных камней, часовых циферблатов, и т. п.

 

Фото пример рисунка тату сова 13,12,2021 - №004 - Owl Tattoo - tatufoto.com

 

Места расположения, размеры и стили

 

  1. На руке и на ноге:

— сова, украшающая плечо или предплечье, является знаком целеустремленности, спокойной мудрости и благоразумия;

— располагающаяся на правой руке указывает на решительность, смелость, уверенность в себе и даже на хищность натуры;

— облюбовавшая левую руку воплощает колдовство, мистику, мрачность, таинственность, ночной образ жизни;

— «живущая» на лодыжках или икрах — намек на хищный и твердый характер, верность своим принципам любой ценой, нежелание терпеть боль;

  1. На спине и на груди очень красиво смотрятся большие совы с распахнутыми крыльями, с черепами, а также композиции с совами. Татуировка совы на спине в цвете говорит о легком отношении к жизни, ее владельцы — люди стрессоустойчивые и уверенные в себе.
  2. Изображение среднего размера, место расположения которого — плечо, предплечье или бедро, обычно выполняют в геометрическом, графическом, акварельном или реалистическом стилях.
  3. Мелкие татуировки, нанесенные на палец, шею или за ухо, необходимо выполнять в стиле, которому присуща четкость линий — так рисунки не станут с течением времени бесформенным пятном.

Фото пример рисунка тату сова 13,12,2021 - №005 - Owl Tattoo - tatufoto.com

Мужские и женские татуировки с совой

 

Женщины и девушки предпочитают «набивать» татуировки с совой в цвете, а мужчинам ближе рисунки в темных тонах с сочетанием других неярких оттенков (для большей эффектности и загадочности). Мастер-профи сможет внести дополнения к готовому эскизу или посоветовать интересное.
У молодых девушек стильная сова на руке будет демонстрировать веселый ночной образ жизни, а также быть признаком загадочности и таинственности либо желания стать более усидчивой и мудрой. На ноге (передняя поверхность ниже бедра) выполняют цветные масштабные композиции. Оригинально смотрятся изображения сов в на икрах, лодыжках, голенях, около ступней, однако стоит сказать, что мужчины нечасто делают татуировки с совой на этих местах.
Реалистичность татуировки у девушек говорит о спокойном характере, а фантастичность, сказочность — о веселости и беззаботности, нежность и красочность цветовых тонов — об открытости, готовности к знакомствам и общению.
Татуировки на шее женщины делают редко, лаконичные и маленьких размеров, чтобы их смогли при необходимости скрыть воротник или волосы. Популярны татуировки совы на лопатках (в цветных и черных вариантах).
Мужчинам же близки татуировки масштабных размеров. Правда, более распространенное место расположения, в отличии от женщин, не спина, а грудь, на которой просто потрясающе смотрится большое изображение птицы в полете. Владельцы таких татуировок — люди свободолюбивые, решительные и сильные духом.

 

Фото пример рисунка тату сова 13,12,2021 - №008 - Owl Tattoo - tatufoto.com


Что касается мужских татуировок с совой, можно добавить и такие моменты:

— сова на правой руке молодого человека (мужчины) говорит о том, что он хочет быть мудрым и решительным;

— изображения в черно-белом варианте символизируют спокойствие и те же самые решительность и мудрость, а яркость красок — желание жить бурно и весело;

— татуировка совы в наиболее реалистичном исполнении говорит о жизнелюбии и желании властвовать;

— гротескные изображения совы, в которых присутствуют необычные изъяны или неправдоподобно большие части тела — это желание отречься от привычной жизненной суеты.

 

Фото пример рисунка тату сова 13,12,2021 - №009 - Owl Tattoo - tatufoto.com

 

Если решение о нанесении совы уже принято, то перед тем, как ее увековечить на своем теле, следует все хорошо продумать, чтобы получившийся результат радовал долгие годы. Вытатуированная сова мотивирует к получению знаний и обретению мудрости, рассудительности и стойкости, но она же является и образом мистическим. Широкий выбор эскизов на сегодняшний день позволит сделать правильный выбор и остановиться на самом подходящем варианте.

 

Фото примеры рисунка татуировки с совой от 13.12.2021 (1111 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: BOCHAROVA73 (Валова Тамара Валентиновна)

 

Вы можете посмотреть:

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: