Тут вы сможете узнать много интересного про варианты и особенности рисунков татуировки с журавлем, сможете познакомиться с историей рисунка и значением, посмотрите более 786 фото примеров с готовыми и интересными рисунками татуировки с журавлем. Дополнительно на сайте:

 

 

Рисунок татуировки с Журавлем - информация про особенности и фото тату 25012022

 

Рисунок татуировки с Журавлем: факты и фото готовых тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Значение тату с журавлем

 

Птицы являются довольно частым выбором для татуировок.  Это всегда некий символ свободы, красоты, бесконечности, простора для мыслей и действий.

Журавль благодаря своей грации и внешнему облику выглядит особо привлекательно, изящно и благородно.

Кажется, что такое тату с журавлем встречается редко. Но на деле все иначе… Красивые птицы все чаще украшают тело заказчиков тату-салонов.

Еще с давних времен журавль всегда изображается высоко парящим в голубом небосводе и ускользающим вдаль. Эта птица во все времена считалась предвестником наступающей полосы удач, счастья и благости, нового витка в личной жизни и в плане судьбы.

 

 

Человек, который решился на татуировку с журавлем обладает прекрасным умом и мудростью. Он способен в равной степени брать и отдавать любовь, очень справедливый по своей натуре.

Если заказчик выбрал рисунок журавля с лежащим камнем подле него, то это верный признак того, что человек обдумывает каждый свой шаг и поступок, осторожен и внимателен в своих мыслях и высказываниях.

Для тех, кто выбрал сразу двух журавлей, рисунок сулит большое счастье в любви и говорит о верности человека.

Помимо выше указанного перечня, носитель тату четко ставит перед собой цели и идет к ним, имеет мечту и следует за ней вопреки всему.

Такие люди ко всему прочему чистые и светлые, они верят в будущее и в то, что их ждет долгая и счастливая жизнь, полная радостных событий и возможностей.

 

 

История

 

Журавль довольно удивительный символ, так как в любых народах и культуре имеет исключительно положительное значение.

Например, в Японии такой символ символизирует о большом счастье, долгих годах жизни и мудрости. На Востоке журавль ассоциируется с неким благородством и великими подвигами либо делами.

В Риме птица также имеет положительное значение, связанное с верностью, дружелюбием и добрыми делами.

В Древнем Египте значение журавля носило сакральный характер. Ему поклонялись словно Богам, так как он несет мир и изобилие в дом.

В Китае образ журавля связан с долгими годами жизни или даже бессмертием.

У славян журавли и вовсе были проводниками между мирами. Все это дошло до нас через русский народный фольклор. Считается, что души людей, которые умерли, приходят в мир живых в образе журавлей.

Только в Индии символика данной птицы имеет негативный подтекст, сулит неудачу и беды.

 

 

Особенности

 

Чаще всего журавлей располагают в области рук, лопаток и спины, реже на бедре, тем самым, показывая определенную силу полета. Так как татуировка с этой птицей довольно большая, некоторые ей удачно прикрывают имеющиеся шрамы на теле.

Какую бы татуировку вы не выбрали, необходимо позаботиться о том, что за специалист будет с вами работать и насколько качественно он все выполнит, соблюдая технику безопасности и четкость работы с эскизом. Работы хороших специалистов всегда можно посмотреть в интернете и сделать выбор.

Есть и такие люди, кто дарят поход в тату-салон в качестве подарка своим близким.

 

 

Популярные варианты

 

Выделяют несколько стилей исполнения тату с журавлем, которые наиболее популярны среди заказчиков:

  1. Old School.

Татуировка в этом стиле выглядит красочно и эффектно с характерной выпуклостью рисунка. Очень яркий, в то же время бунтарский стиль исполнения.

Если цель рисунка запечатлеть какие-то значимые события, то данный вариант очень вам подойдет.

  1. Графика.

Такой вариант, как правило, выбирают минималисты. Чаще рисунок выполняется в темных тонах. Довольно сложный в исполнении стиль, требующий определенных умений и мастерства тату-мастера. Эффект создается за счет техники штриховки, которая предполагает определенные нюансы.

 

 

  1. Минимализм.

Содержание несет большую смысловую нагрузку, нежели внешний облик самой татуировки. Представляет собой нанесение тату маленьких размеров. Такие тату выбирают, как правило, дети подросткового возраста или люди более старшего поколения.

Данный стиль предполагает четкие контуры, линии и фигуры.

  1. Треш-полька.

Реальный взгляд на мир с реальными проблемами общества отражается в данном стиле. В тату подобного рода преобладают красные, черные и белые цвета.

  1. Реализм.

Стиль диктует натуральность и естественность в манере исполнения. Самые оригинальные работы представлены именно в этом стиле. Тату получаются уникальные в своем роде, с разнообразным спектром сюжетов.

 

 

Эскизы

 

На просторах сети имеется очень много вариантов тату с журавлем. Есть даже видео и полное руководство к созданию подобного шедевра.

Ниже представим некоторые варианты эскизов.

 

 

Мужские и женские рисунки

 

Женщины, которые выбирают тату с журавлем, обладают добрым нравом и светлыми мыслями. Они всегда готовы подоспеть в нужный момент и помочь. Такие девушки очень мудрые, с ними всегда весело и интересно.

Сама символика журавля на женском теле еще и признак верности, а также стремления к длительным отношениям.

Эта татуировка для девушек, довольно скромных по характеру и порядочных, которые ставят на первое семейные ценности.

Некоторые дамы делают такое тату только ради эффектного результата, не обращая внимания на смысл.

 

 

Для мужчин татуировки говорят о решительном нраве, некой храбрости, смелости и способности на большие поступки. Такие люди не способны обмануть, у них нет даже доли хитрости.

Мужчины, набившие тату с журавлем, открыты миру и добры к окружению. Они большие философы и семья для них стоит на первом месте.

С уверенностью можно сказать, что эти мужчины являются прекрасной опорой для своих родных.

Мужчина вы или женщина, журавль отлично будет выглядеть на теле и в первом и во втором случае, если рисунок верно подобран, согласно характеру и образу жизни заказчика.

Если тату объемное или наоборот мелкое, или же используется какая-то сложная методика, только знающий опытный мастер поможет в осуществлении вашей задумки.

 

 

В таком деле лучше не рисковать, а иногда даже переплатить, но достичь желаемого с минимальными потерями для себя в плане красоты и качества рисунка.

 

Фото примеры рисунков татуировки с Журавлем от 25.01.2022 (786 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: LIKALIKA89 (Анжелика)

 

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: