Тут вы сможете узнать о преимуществах нанесения татуировки в тату салоне (в крупном, сетевом тату салоне), узнаете интересные и полезные факты, которые нужно знать перед нанесением первой татуировки, сможете посмотреть фото примеры хороших тату рисунков на фото, которые могут стать основой для создания уникальной идеи своего эскиза татуировки.

 

Татуировки в салоне - варианты - преимущества профессионального подхода - информация про особенности и фото тату

 

Татуировки в салоне: факты и фото тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Татуировки в последнее время все больше набирают свою популярность. Распространение знаков на теле связано в первую очередь с самовыражением человека, желанием показать свою индивидуальность и выделиться из серой толпы. Для подростков это, прежде всего, способ показать свою независимость от родителей и переход на новую стадию взросления.

 

 

Татуировка, виды

Татуировка – это нанесенный с помощью иглы рисунок чернилами на теле. Последствия татуировки удалить, возможно, но это создает определенную проблему для человека и материальные затраты. Если нанести рисунок стоит, например, 1000 рублей, то его удаление стоит в несколько раз дороже и оставит шрам на коже. Поэтому при выборе тату следует оценить всю серьезность поступка и если это желание трезвое и хорошо обдуманное, то подходить к выбору рисунка.

Тату – это выражение внутреннего «Я» в сочетании с искусством, выполненная в разной стилистике. Поэтому при выборе стоит учитывать уместность изображения на теле, а также как оно будет выглядеть в будущем. Любая татуировка должна быть предметом гордости своего обладателя, а не вызывать стыд перед окружающими.
Перед выбором нательного рисунка просто необходимо пролистать каталоги в салоне и подобрать из всего многообразия именно то, что подойдет человеку. А можно обратиться к мастеру-тату и он самостоятельно предложит эскиз в натуральную величину и подскажет на каком месте тела его лучше нанести. Для этого профессионал сначала узнает предпочтения клиента. А затем задает вопросы о его привычках, увлечениях, принадлежности к субкультуре, виду деятельности.

 

 

Преимущества профессионалов

Цена на татуировку довольно высокая, все благодаря тому, что услуги мастеров тату востребованы. Стоимость услуги зависит от затраченного мастеров время на воплощение задуманного эскиза. Также на цену влияет ответственность салона за качество и стерильность работы. В салоне предусмотрены аппараты для стерилизации инструментов и оборудования – сухожар либо автоклав. Такие приборы необходимы во избежание страшных заболеваний – ВИЧ, гепатит, которые передаются через кровь.

 

Наличие в штате салона специалиста говорит о том, что у него имеется медицинская книжка. А многие услуги тату-салонов – выведение татуировок, перманентный макияж, требуют наличия специальной лицензии на оказание услуг. Также профессионал имеет либо медицинское образование, либо прошел курс и имеет представление об анатомии человеческого тела, использовании анестезии и антисептических средств. Кроме того, мастер владеет искусством татуирования и умеет рисовать.

 

Фото примеры интересных рисунков татуировки от 13.02.2022 (344 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: TXT2018 (Марина)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: