*Материал не является напутствием к действию – представляет исключительно мнение автора. В случае наличия медицинских или психологических проблем – немедленно обратитесь к врачу или квалифицированному специалисту!

Из материала вы сможете узнать о рисунках татуировки, которые могут помочь вам в борьбе со стрессом, преодолеть кризисы и депрессию, помогут в процессе борьбы за психологическое здоровье в условиях постоянного стресса.

Как татуировки помогут в борьбе со стрессом: факты и фото

Современный мир, по мнению многих – слетел с катушек, что однозначно может объяснить появление психологических проблем у огромного количества людей:

  • Последствия сексуального насилия
  • Членовредительство
  • Депрессия
  • Суицидальные мысли
  • Попытки самоубийства

Современные методы лечения и терапии предоставляют множество вариантов для выхода из самых сложных ситуаций, некоторые считают, что рисунки татуировки на теле, могут стать неплохим инструментом в комплексе мероприятий нацеленных на восстановление морального и психологического здоровья человека, попавшего в сложную ситуацию.

Ниже предложим пару историй от людей, которые сумели помочь себе и своему болезненному состоянию с помощью татуировки.

Татуировки с флорой и фауной на шрамах от порезов

Ева Акуна Оливас, рассказала свою необычную историю, о том, как ей помогли бесплатные татуировки, сделанные на запястьях рук тату мастером Чейзом Филдером, который в рамках личной инициативы помогает людям скрыть следы от порезов – шрамы, которые люди наносят себе сами в процессе занятия членовредительством или самобичеванием.

Если себя может успокоить океан – значит и вы сможете - tatufoto.com 14122022

Если себя может успокоить океан – значит и вы сможете

Кейтлин Мильяччио сделала татуировку с цитатой из любимого произведения «Если океан может успокоиться, значит, сможете и вы».

Девушка дополнила татуировку женским портретом, и кораблем, который плывет по волнам, иногда не лучших мыслей.

Девушка утверждает, что такая татуировка помогает ей вспомнить в трудные минуты о том, что она может все преодолеть, а за темными временами всегда приходят светлые моменты. Таким образом, владелица татуировки борется с плохими мыслями и старается не совершать импульсивных поступков.

Нерушимая красота драгоценного камня - tatufoto.com 14122022

Нерушимая красота драгоценного камня

Линетт Петтиникки сделала эту татуировку после тяжелого расставания, которое девушка переживала с периодами депрессии и плохих мыслей, татуировка с бриллиантом, черепом и цветком, служит напоминанием о том, что ее обладательница сможет все преодолеть, а впереди ее ждет светлое будущее.

Татуировка с надписью - Будь благодарна за сегодняшний день - tatufoto.com 14122022

Татуировка с надписью — Будь благодарна за сегодняшний день

Владелица этой татуировки пожелала остаться инкогнито, но суть своей татуировки с надписью «Будь благодарна за сегодняшний день», девушка прояснила.

Часть жизни владелицы прошла не в самой благоприятной компании, что нередко приводило ее к плохим решениям и еще более плохим последствиям, что с течением времени закончилось зависимостью от тяжелых наркотиков. Такой рисунок татуировки внизу ноги каждый день напоминает девушке о правильности принятого решения об отказе от наркотических веществ и добавляет сил на ее новом, правильном пути в жизни.

Татуировка в виде точки с запятой - tatufoto.com 14122022

Татуировка в виде точки с запятой

Кейси Гольдштейн, одна из огромного количества обладателей татуировки с точкой и запятой, которая во всем мире стала негласным символом и знаком людей, которые в какой бы то ни было степени или роли сталкивались с проблемами плохих мыслей, депрессий или проблем с психологическим здоровьем.

История девушки заключается в том, что она долгое время страдала от депрессий, и суицидальных мыслей, которые были вызваны нарушением ее здоровья – выработки определенных веществ, недостаток которых и приводил к постоянным угнетающим состояниям. Девушке удалось найти специалиста, который помог медикаментозным способом облегчить ее проблемы. Теперь Кейси сделала себе татуировку с точкой и запятой на открытой части указательного пальца, что помогает ей смело заявить окружающим о истории своих проблем, а может быть и помочь тем, кто сейчас проходит через ее трудности в одиночку.

Линдси Уайлдероттер разнообразила свою татуировку с точкой и запятой, обыгранными в композиции рисунками солнца и луны. Девушки не отрицает того, что татуировка напоминает ей о плохих временах, но при этом указывает и на то, что ситуация не безвыходная, а светлое время обязательно наступит.

Лиза Сасс, пережила самоубийство близкого родственника в детском возрасте, в 13 лет начала резать себя, а к 20 годам уже думала о самоубийстве. По ее словам, ее татуировка с цветами и точкой с запятой – это прямое указание на необходимость борьбы и продолжения жизни.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: