История, в которой полицейский из Баварии борется за разрешение на татуировку в области запястья, длится с далёкого 2013 года. Для того чтобы получить одобрение от министерства внутренних дел на татуировку с надписью «aloha», мужчине пришлось дойти до федерального конституционного суда.

 

Полицейскому из Баварии разрешили нанести татуировку: факты и фото

 

Несколько лет судебных процессов увенчались для мужчины успехом, и теперь полицейский может иметь татуировку на своём запястье с надписью «aloha». Однако, министерство внутренних дел в Мюнхене продолжает упираться в своём решении оно указало чёткую формулировку о том, что разрешение на татуировку для полицейского выдано разово, конкретно в этом случае. Кроме того, министерство внутренних дел добавило к своему решению следующий пункт требований (условий), мужчина, находясь на работе, обязан прикрывать татуировку и делать так, чтобы она была незаметна для окружающих.

Несмотря на то, что татуировки для полицейских в Баварии не запрещены, министерство внутренних дел уклончиво уходит от ответа на этот вопрос, говоря о том, что нормы законодательства до сих пор не утверждены и разрабатываются.

Полицейский, про которого идёт речь, оказался максимально сознательным, он не нанёс татуировку, а потом начал оспаривать своё решение, он изначально обратился в полицейский департамент, за разрешением на нанесение рисунка татуировки на запястье с оговоренным текстом, в чём ему было отказано.

В ходе долгих лет судебного разбирательства, мужчина объяснял, что делает этот рисунок татуировки в честь проведённого медового месяца на Гавайях с супругой, кроме этого, добавлял, что он является любителем татуировки, давно хотел это сделать и не видит в этом ничего плохого. Долгое время судебные инстанции отказывали мужчине в разрешении, принимая сторону министерства внутренних дел Баварии. Только в двадцать втором году, в ходе повторного рассмотрения мужчине дали добро, в его единственном и исключительном случае, для полицейского, в части разрешения на нанесение татуировки.

После последнего судебного заседания полицейский заявил журналистам, что он безоговорочно счастлив, однако, рассчитывал на то, что разрешение ему дадут на открытое ношение татуировки.

Немного интересных фото примеров рисунком татуировки с текстом «Aloha» в завершение этого материала.

 

Фото примеры рисунка татуировка Aloha от 04.02.2023 (66 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: