День национального бокса Муай Тай в Таиланде, известного как Тайский Бокс, ежегодно отмечается — 6 февраля. Муай Тай для Таиланда, это не просто национальный вид спорта — это разновидность спортивного искусства. Если попытаться разобраться в происхождении слова «Муай Тай» и его переводе, то переводиться оно будет как «искусство восьми конечностей» либо же «наука восьми конечностей». Такое название получилось из-за активного использования локтей и коленей, что в отличие от бокса или же других видов боевых искусств, является не двух или четырёх контактным, а восьми контактным, видом единоборств.

 

Татуировки на тему Муай Тай в день национального бокса Муай Тай в Таиланде - 6 февраля - информация про особенности и фото тату 05022023

 

Особенности празднования деня национального бокса Муай Тай в Таиланде

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

В ходе празднования часто проставляют бойца Найя Кханома Тома, который был взят в плен бирманцами, в ходе войны 1775 года, привезён в Бирму и там сражался в боевых поединках против бирманцев.

На сегодняшний день, Муай Тай не является олимпийским видом спорта, но при этом пользуется сумасшедшей популярностью по всему миру, практически в каждой стране проводятся соревнования по этому виду бокса. В Таиланде, в ходе празднования, а также различных праздничных мероприятий преследуется цель популяризации вида спорта и отдаётся дань первым участникам и спортсменам, которые вошли в историю этого вида спорта. В Таиланде и в других уголках мира в этот день, часто проводятся спортивные мероприятия и соревнования, также показательные выступления известных спортсменов и клубов.

Отдавая дань этому прекрасному виду боевых единоборств «Муай Тай», предлагаем вам посмотреть на подборку тематических фотографий, с татуировками в честь Муай Тай. В предложенных нами фотографиях татуировки, вы сможете увидеть, как рисунки с бойцами Муай Тай, так и татуировки на тему бокса, а также популярные татуировки с мантрами, которые часто наносят на тело бойцы Муай Тай.

Естественно, как всегда, мы напоминаем вам, что рисунки татуировки, которые мы вам показываем, не стоит переносить и копировать на своё тело, их лучше взять за основу для создания собственного уникального рисунка татуировки.

 

Фото примеры рисунков татуировки на тему Муай Тай от 05.02.2023 (135 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: