В этом материале мы предложим вам посмотреть на внушительную коллекцию рисунков татуировки ко Дню Святого Валентина, с сердечками, валентинками и признаниями в любви. Тут вы узнаете не только про особенности и варианты таких рисунков татуировки, но и познакомитесь с особенностями празднования Дня святого Валентина, который ежегодно отмечается 14 февраля и к которому мы приурочили все собранные нами рисунки татуировки ко Дню Святого Валентина.

 

Татуировки-валентинки ко Дню Святого Валентина или Дню всех влюблённых - 14 февраля - информация про особенности и фото тату 10022023

 

Татуировки с валенкинками ко Дню Святого Валентина 14 февраля: факты и фото интересных рисунков татуировки

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

День всех влюблённых или день Святого Валентина ежегодно во всех странах празднуется 14 февраля. Сегодня принято считать, что день Святого Валентина существует как день всех влюблённых приблизительно 16 веков, но на самом деле этот праздник отмечается с древних или языческих времён. К примеру, ещё древние Римляне в честь богини любви проводили специальный фестиваль «эротизма».

 

Если начать искать предметно реального прародителя этого праздника, то для христианства им является священник по имени Валентин. Эта история имела место во время правления в древнеримской Империи Клавдия II, приблизительно 269 год. Считается, что один из главных военачальников того времени, был твёрдо убеждён в том, что именно браки являются причинами трудностей армии в завоеваниях. По его мнению, солдат, который вступил в брак, постоянно думает о своей семье, жене, детях и их благополучии, а не о завоеваниях армии на поле боя. Опираясь на всё выше сказанное, император издал указ запрещающий своим солдатам вступать в брак, таким образом, подстёгивая их к увеличению боевого духа.

От введения такого указа императором, солдаты не стали меньше влюбляться и желать связать свою жизнь с женщиной навсегда. Наудачу таких ребят появился один священник, который вопреки воле императора, тайным образом продолжал венчать возлюбленных. Как вы уже поняли, этим священником был священник по имени Валентин, который был уроженцем Римского города Термин. Валентина скорее можно было назвать не священником, а романтиком, потому как его излюбленными занятиями была помощь влюблённым. Он регулярно помогал кавалерам писать романтические письма своим возлюбленным, передавал подарки, цветы, а также всячески оказывал помощь в примирении.

Как говорится — недолго музыка играла, и вскоре императору стало известно о подпольной деятельности Валентина, он был задержан, арестован и посажен в тюрьму, а вскоре его казнили.

Печаль этой истории заключается в том, что сам Валентин был влюблён в дочь тюремщика, о своих чувствах он смог признаться девушке в любовном письме, которое подписал словами «Твой Валентин», вручил он его ей за один день до смерти.

Католическая церковь впоследствии канонизировала Валентина как Великого Мученика. Впервые праздник День Святого Валентина был объявлен 14 февраля 496 года благодаря папе римскому Геласиусу.

Впоследствии, этот праздник, по решению церкви был вычеркнут из официальных праздников и до 1969 года был запрещён церковью.

Правдивая была эта история или нет, но считается, что валентинки появились в наше время исключительно благодаря последнему письму Валентина.

Сегодня в день Святого Валентина многие влюблённые считают нужным венчаться, а также праздновать свадьбу, потому как это должно, по их мнению, принести в вечную любовь.

Интересные факты про современный День Святого Валентина

 

В Центральной и Западной Европе широко начали отмечать День Святого Валентина с 13 века, а в США праздник появился в семнадцатом веке. Традиция дарить в этот день много подарков для женщин от мужчин, с каждым годом становилась всё крепче и популярнее, что отыграло важную роль для развития некоторых видов бизнеса. Будет интересным тот факт, что в начале прошлого века, американцы любили в этот день посылать своим возлюбленным марципаны, которые стоили довольно-таки дорого и это давало возможность неплохо зарабатывать торговцам.

В Японии, самым распространённым подарком на День святого Валентина, является шоколад. Традиция дарить шоколад в день Святого Валентина в Японии зародилась ещё в тридцатые годы. Интересным фактом будет и то, что в Японии день Святого Валентина — некий вариант 8 марта, только уже для мужчин, потому как в этот день больше подарков получают мужчины, а не женщины.

(Вот бы и нам так!)

Датчане празднуют так же, как и все, но там есть небольшая особенность — в этот день принято дарить друг другу засушенные белые цветы.

Французы в день Святого Валентина стараются делать как можно более широкие жесты, поэтому именно в этот день — дарят много драгоценностей.

Особо отличилась Саудовская Аравия — это единственная страна в мире, в которой день Святого Валентина официально запрещён, а те, кто будут праздновать этот день — подвергаются огромным штрафам.

В СССР и постсоветские страны, день Святого Валентина пришёл довольно-таки поздно, потому как на Руси раньше был свой День Любви — это был праздник «Петра и Февронии».

Мы как сайт о татуировке – tatufoto.com, присоединяемся к поздравлениям в День Святого Валентина, отдаём дань этому празднику и предлагаем вам, в этот день, посмотреть на примеры интересных рисунков татуировки с валентинками, сердечками, а также другими рисунками на тему любви и нежных чувств.

 

Фото примеры рисунков татуировки на тему валентинки от 10.02.23 (180 фото)

Нажать чтобы увидеть больше фото

 

Смотреть видео:

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: