Из этого материала вы узнаете о том, что ежегодно международный день пиццы отмечается 9 февраля, а также сможете посмотреть рисунки татуировки с пиццей к этому дню.

 

Татуировки с рисунком пиццы в Международный день пиццы 9 февраля - информация про особенности и фото тату 08022023

 

Рисунок пиццы в татуировке к международному Дню пиццы — девятого февраля: факты и фото

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Однозначно можно сказать, что мало какой продукт или блюдо, сумело завоевать такую сумасшедшую популярность по всему миру как пицца. Невероятно простое и незатейливое на первый взгляд, итальянское блюдо, сумело завоевать уважение и поклонников по всему миру. Пронырливые итальянцы обратились в ЮНЕСКО с просьбой признать их изобретение в виде пиццы не просто кулинарным шедевром, а всемирной ценностью.

До сегодняшнего дня не утихают споры о реальном происхождении такого блюда как пицца. Многие считают, что рождение этого продукта произошло ещё в античные времена и даже утверждают, что переводится пицца — как лепешка, дословно, с древнегреческого. Стоит отметить, что похожие на пиццу лепёшки с разнообразной начинкой были известны в древней Персии, Греции и Италии. При этом никому, как итальянцам, не удалось предать этому блюду такой пикантности вкуса, внешнего вида и сделать его, настолько популярным по всему миру. Изысканные итальянские кулинары считают, что только им удалось подобрать правильные ингредиенты, консистенцию теста и начинки, для того, чтобы сделать пиццу шедевром.

рисунок татуировки с маленьким кусочком пиццы на левом запястье девушки - tatufoto.com 08022023 - 060

Сегодня пицца представляет из себя огромное количество вариантов по тесту, начинке и внешнему виду. Некоторые из них обросли целыми легендами. Одна из таких легенд — это легенда о происхождении пиццы Маргариты, которая появилась в Неаполе, в далёком XIX веке. В те времена в Италии пицца была одним из вариантов простой пищи для бедняка. А история пиццы Маргарита началась с того, что какой-то неизвестный повар, приготовил для знаменитой Маргариты, супруги короля Умберта 1, эксклюзивную пиццу с эксклюзивной начинкой. Для современной Италии пицца является национальным блюдом, которое строго защищено законом, и её приготовление регламентируется во всех тончайших нюансах, от замеса теста, начинки, до самого процесса приготовления. Уже к девятнадцатому веку, с первыми волнами массовой миграции, пицца освоила новые регионы и новые уголки Европы, а также перебралась за океан. Именно это и породило огромное количество вариантов пиццы, которые могли резко отличаться от традиционной рецептуры. Однако, привнесли разнообразие в пиццу.

В самой же Италии появились специальные названия для людей, которые готовят пиццу – пиццеол, а также для мест, где подают пиццу для еды — пиццерия. В XX веке блюда в виде пиццы приобрели невероятную популярность, что привело к тому, что появилась огромное количество полуфабрикатов, которые не нужно готовить и достаточно кинуть в микроволновку для разогрева.

рисунок татуировки с зелёным динозавром у которого кусок пиццы в руках - tatufoto.com 08022023 - 047

Сегодня смело можно сказать, что пицца — это одно из самых популярных блюд во всех уголках мира, она активно приготавливается и подаётся в ресторанах и является одним из самых популярных блюд для доставки еды на дом.

Популярность пиццы сделала её одним из самых значимых рекордсменов книги рекордов Гиннеса, например в Москве была приготовлена пицца площадью 22 м².

День рождения пиццы ежегодно празднуется, естественно, не только в Италии, но и во всех уголках мира. Конечно же, чаще всего к празднованиям приобщаются пиццерии, различные рестораны, которые включают в своё меню блюда итальянской кухни. В ходе праздничных мероприятий часто проводятся дегустации, выставки-ярмарки, а также мастер-классы по изготовлению пиццы. В самой же Италии проводится ежегодные Фестиваль пиццы, в котором принимают участие самые лучшие, популярные и востребованные мастера пиццеолы.

 

рисунок татуировки динозавр ест пиццу - tatufoto.com 08022023 - 024

 

Татуировки с рисунком пиццы

 

Мы, как сайт татуировке tatufoto.com, приобщаемся к этому празднику и всех поздравляем, тоже любим, заказать смачный кусочек пиццы для того, чтобы по-быстрому перекусить. Отдавая дань уважения этому блюду, предлагаем вам посмотреть на внушительную подборку рисунков татуировки, в которых присутствует пицца. Татуировкой с пиццей, вы можете не только отметить свою любовь к этому блюду, но и сделать своё тело немножко более весёлым и необычным.

Как всегда, напоминаем, что предложенные нами рисунки татуировки с пиццей, лучше всего использовать только как основу для создания своего уникального, неповторимого эскиза татуировки – не копируя чужой татуировки.

 

Фото примеры рисунков татуировки спицей от 9 февраля 2023 (112 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Смотреть видео:

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: