Из материала вы узнаете о новой тенденции и первых попытках нанесения рисунков татуировки под водой при помощи особой тату машинки и красок для татуировки.

 

Первый в мире татуировщик, который делает татуировки под водой: факты и фото

 

Тату мастер – Тед Бартник, на данный момент проводит тренировки и погружается под воду с моделью, где отрабатывает технику нанесения рисунков татуировки под водой.

Тед Бартник – широко известный тату мастер из Каменя (Северный Рейн-Вестфалия), запланировал на лето 2023 года перформанс, от которого у всех любителей татуировки должно захватить дух – татуировщик будет наносить своей модели татуировку под водой во время парного погружения с аквалангами. На данный момент мастер находится на стадии подготовки – дорабатывает специальную тату машинку для нанесения татуировки под водой и работает над специальными пигментами, которыми можно будет работать на глубине.

Первый в мире татуировщик, который делает татуировки под водой фото для статьи tatufoto.com 16032023 2

Тед Бартник, кроме того что профессионально рисует граффити и наносит татуировки, является неплохим серфером. Именно во время серфинга на пляже Фуэртевентуры он и задумался о том, как нанести человеку татуировку под водой.

Сейчас Тед заявляет о том, что на самом деле для нанесения татуировки под водой особую важность имеет не столько тату оборудование, а точнее – полное его отсутствие, для нанесения татуировок под водой, сколько хорошо подобранная маска для ныряния, которая дает хороший обзор, без искажения, что крайне важно для работы любого тату мастера под водой. Кстати, Тед отметил, что он провел целую работу по поиску информации о нанесении тату под водой и о подобных экспериментах – информации ему найти не удалось. По его словам, именно Тед Бартник станет первым татуировщиком в мире, который нанес татуировку человеку под водой.

Первые опыты по нанесению татуировки под водой Тед проводил погружая руки и ноги моделей в аквариум, потом переместился в бассейн, а после начал пробовать погружаться в открытых водоемах с оборудованием для ныряния.

Будем ждать лета, и следить за новостями о первой татуировке под водой, т.к. больше секретов до проведения перформанса – Тед решил не открывать.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: