Из материала вы узнает интересные факты про первый выход человека в открытый космос, и сможете посмотреть фото примеры крутых рисунков татуировки про космос, которыми можно отметить этот день в истории и свою любовь к космосу.

 

Рисунки татуировок про космос ко дню первого выхода человека в открытый космос: факты и фото

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Начнем сразу с отступления – если вы пришли сюда только для того, чтоб посмотреть рисунки татуировки на тему космоса и подобрать основу для своей будущей татуировки, их можете посмотреть внизу материала, а потом посетите дополнительные страницы:

Первый выход человека в открытый космос проходил как часть эксперимента, который проводился в ходе полета космического корабля «Восход-2», экипаж которого состоял из двух человек, а к полету аппарата и экспериментальному выходу человека в космос было приковано внимание людей по всему миру.

В ходе полета корабля «Восход-2», 18 марта 1965 года, Алексею Леонову удалось осуществить выход в открытый космос, а операцией руководил второй участник экипажа, который находился все время на борту, им был Павел Беляев.

В ходе эксперимента, Леонов выбрался из космического корабля через открытый люк, после чего оттолкнулся от него и начал движение в космическую пустоту, которое было остановлено натяжением специального страхующего троса-фала. Сразу после этого Беляев по радиосвязи известил наземную станцию о том, что первый человек в истории «вышел в космическое пространство».

Далее Леонову пришлось снять с внешней стороны обшивки космического корабля специальные видеокамеры, которые фиксировали происходящее и смотать страхующий трос – со всем этим необходимо было пройти через люк внутрь корабля. Обратный путь был связан с осложнениями, т.к. из-за разности давления в шлюзе и внутри скафандра космонавта возникли трудности со сгибанием и механическим раздутием скафандра. Леонову удалось благополучно вернуться внутрь только после того, как он в ручном режиме снизил давление воздуха внутри скафандра, что позволило ему более свободно двигаться.

Интересный факт!

Специально для первого выхода человека в открытый космос был создан скафандр «Беркут», а космонавты проходили тренировки по работе в скафандре в условиях невесомости следующим образом:

  • Тренировки проходили на борту самолета Ту-104
  • Внутри самолета была построена копия космического корабля в натуральную величину

Сам Леонов после полета говорил о том, что в ходе этой миссии произошло семь аварий, четыре из которых несли прямую угрозу жизни экипажа. Самой опасной Леонов назвал ситуацию с отказом автоматического оборудования для посадки в ходе самого приземления, что вынудило сажать аппарат в ручном (аварийном режиме). Аварийная посадка произошла далеко от запланированной точки, а спасательная операция длилась целых трое суток, пока космонавтов и аппарат не нашли.

Сразу после выхода в открытый космос Леонова – это удалось повторить и астронавтам из США. 3 июня 1965 года, команда, состоявшая из Джеймса Макдиватта и Эдварда Уайта на корабле «Gemini-4». Уайт вышел в космос – Макдиватт контролировал эксперимент из кабины корабля.

 

Фото примеры рисунков татуировок про космос от 17.03.2023 (89 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Смотреть видео:

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: