Отпечатки жизни, запечатленные на коже, теперь могут стать вечным наследием благодаря революционной услуге из Огайо, предлагающей сохранение татуировок после смерти. Компания Save My Ink Forever проложила путь к новой форме памяти о близких, позволяя их татуировкам жить дальше. В этой статье мы рассмотрим, как была создана эта услуга, ее культурное значение и реакцию общества. Узнайте больше о том, как татуировки превращаются в непреходящие символы личных историй и воспоминаний.

 

Похоронный дом в Огайо сохранит вашу татуировку после смерти - фото для tatufoto.com 21022024 2

 

УНИКАЛЬНАЯ УСЛУГА СОХРАНЕНИЯ ТАТУИРОВОК ПОСЛЕ СМЕРТИ В ОГАЙО

 

В Огайо появилась уникальная услуга, позволяющая сохранять татуировки усопших в качестве вечной памяти. Эта необычная услуга предлагается компанией Save My Ink Forever, базирующейся в похоронном доме города Нортфилд. Они занимаются тем, что аккуратно удаляют участок кожи с татуировкой, консервируют его и оформляют для родственников усопшего.

Идея предоставления такой услуги возникла после того, как один из клиентов выразил желание сохранить свою татуировку после смерти. С тех пор Кайл Шервуд, главный операционный директор компании, и его отец Майкл Шервуд, приняли это как вызов и начали разрабатывать методику сохранения. Для отработки своих навыков они сотрудничали с пациентами, проходящими операцию по уменьшению живота, чтобы практиковаться на удаленных участках кожи.

С 2016 года компания официально начала предлагать эту услугу, и с тех пор спрос на нее стабильно растет. Кайл Шервуд отмечает, что молодое поколение в большей степени открыто к такого рода услугам, и ожидает, что интерес к ним будет только увеличиваться.

 

Похоронный дом в Огайо сохранит вашу татуировку после смерти - фото для tatufoto.com 21022024 3

 

Похоронный дом и компания по сохранению татуировок вписываются в длинную традицию почитания частей тела после смерти, которая включает в себя различные ритуалы и практики со всего мира. Кроме того, сегодня услуга привлекает не только скорбящие семьи, но и людей, переживающих ампутации или гендерные переходы, желающих сохранить часть своей идентичности и воспоминаний.

Несмотря на критику и непонимание со стороны некоторых частей общества, семьи, воспользовавшиеся услугой, подтверждают ее важность и ценность. Так, Синди Берлсон, получив татуировку своего брата, поделилась эмоциональным моментом встречи с художником, который создал татуировку, подчеркнув глубокую связь и важность памяти об ушедшем.

Компания Save My Ink Forever видит в своей работе не только способ помочь людям справиться с потерей, но и увековечить искусство татуировки, часто недооцененное в современном обществе.

Администрация Tatufoto.com продолжит внимательно следить за развитием этой уникальной темы, так как мы верим, что искусство татуировки заслуживает быть увековеченным не только в наших сердцах, но и как вечный символ в память о близких. Мы приглашаем вас делиться своими мнениями и воспоминаниями в комментариях под этим материалом. Ваш голос поможет нам лучше понять, какие истории важны для нашего сообщества. Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях и мессенджерах, чтобы быть в курсе последних новостей и обновлений на сайте Tatufoto.com. Вместе мы создаем память, которая останется навсегда.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: