В мире социальных сетей, где каждый день появляется что-то новое и необычное, последний тренд TikTok – татуировки с веснушками – вызывает живой интерес и дискуссии. Набрав более 131 миллиона просмотров, эта мода предлагает долгосрочное решение для тех, кто мечтает о веснушках, поцелованных солнцем. Однако, как и любое косметическое вмешательство, татуировки с веснушками несут определенные риски, особенно когда дело доходит до процедур, выполненных в домашних условиях. В этой статье мы погрузимся в мир этого спорного тренда, изучим его популярность и безопасность, а также узнаем мнение медицинских специалистов о постоянных веснушках, сделанных с помощью тату.

 

В TikTok набирают популярность татуировки в виде веснушек – опасно это или безопасно - фото для tatufoto.com 13032024 1

 

НОВЫЙ ТРЕНД TIKTOK ВЫЗЫВАЕТ ВОЛНУ ОБСУЖДЕНИЙ: ТАТУИРОВКИ С ВЕСНУШКАМИ – СТОИТ ЛИ ИГРА СВЕЧ?

 

Врачи высказываются по этому поводу

Последняя мода на TikTok – это татуировки, имитирующие веснушки. Собрав более 131 миллиона просмотров, данный тренд представляет собой постоянное решение для достижения образа с «целованными солнцем» веснушками. Однако насколько это безопасно?

После таких трендов, как «циклирование кожи» и «сокрушение костей», что же теперь предлагает TikTok?

Самый свежий хит платформы – это татуировки с веснушками. На момент публикации этой новости, тренд набрал более 131 миллиона просмотров на TikTok, что говорит о его огромной популярности.

Исходя из стремления воссоздать естественный вид веснушек, которые появляются после пребывания на солнце, пользователи TikTok теперь ищут более долговечное решение.

Когда процедуру выполняют лицензированные специалисты по косметическому татуажу в профессиональных клиниках, татуировки с веснушками могут быть безопасны.

 

В TikTok набирают популярность татуировки в виде веснушек – опасно это или безопасно - фото для tatufoto.com 13032024 3

 

Что представляют собой татуировки с веснушками?

Эти татуировки используют тот же пигмент, что и при микроблейдинге бровей. Микроблейдинг – это метод, при котором полупостоянный пигмент наносится на поверхность кожи, улучшая внешний вид бровей.

Процесс создания искусственных веснушек занимает около часа, и он считается менее инвазивным и болезненным, чем традиционные методы татуирования. Длительность сохранения татуировок варьируется от восьми месяцев до двух лет и зависит от множества факторов. Стоимость варьируется от $200 до $500.

Однако, многие пользователи TikTok начали делать татуировки дома, что привело к ряду осложнений.

Опыт пользователей

Один из пользователей поделился в видео, что решил нататуировать веснушки из-за депрессии, но позже признал, что это было не лучшее решение.

Другой пользователь столкнулся с серьезными последствиями домашнего татуирования, назвав это «самой большой ошибкой» в своей жизни и потратив около $10,000 на лечение последствий.

Мнение медицинских специалистов

Медицинские специалисты выражают обеспокоенность по поводу тренда. Пластический хирург доктор Энтони Юн подчеркнул, что веснушки являются признаками повреждения кожи от солнца. Доктор Шах предупредил о возможных рубцах и опасностях процедуры.

Дерматологи едины во мнении: если вы хотите иметь веснушки, процедуру следует проводить в контролируемой среде с использованием стерильного оборудования и профессионалами.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: