В этом материале вы сможете узнать интересные факты и посмотрите фото тату с портретом Майка Тайсона в 54 День Рождения боксера – 30 июня.

Тату с портретом Майка Тайсона в 54 День Рождения боксера – 30 июня - информация и фото татуировок

Тату с портретом Майка Тайсона в 54 День Рождения боксера – 30 июня: информация и фото тату

Легенда и икона мирового бокса – Майк Тайсон родился 30 июня 1966 года, в Нью-Йорке, Бруклин.

Судьба Майка складывалась далеко не легко – в возрасте 16-ти лет умерла его мать, а опекунство над юным чемпионом взял его тренер по боксу — Кус д’Амато.

Майк начал завоевывать свои первые титулы в боксе еще в юношеской категории. За 1981-1982 он стал обладателем золота на юношеских Олимпийских играх.

На профессиональной арене он дебютировал в 18 лет – 1985 год и сразу же ворвался в мир бокса как «что-то невероятное».

Уже в 1986 году Майк Тайсон стал самым молодым чемпионом в супертяжелой категории, а за следующие 20 лет карьеры впечатал свое имя золотыми буквами в историю мирового бокса.

Немного фактов

Жизнь Сайка – это нечто, нечто настоящее, что не лишено и темных страниц, которые прямо влияли на его боксерскую карьеру.

1992 году Тайсон попадает в тюрьму, по приговору получает – 6 лет, отсиживает – 3 года. После выхода из тюрьмы – отвоевывает свои титулы — WBA и WBC.

В 1997 году за откушенное ухо у Холифилда, Майк Тайсон лишается своей боксерской лицензии.

После этого Майк вернулся в бокс только в 1999 году и боксировал до выхода на пенсию в 2005 году.

Суды по тату Майка Тайсона

Есть интересный факт про печально известную татуировку на лице Майка Тайсона с трайбл узором, которая говорит о его пути воина и появилась на его лице в 2003 году.

В 2011 году вышел художественный фильм «Мальчишник в Вегасе – 2», где была полностью скопирована татуировка Майка Тайсона, что подвигло его тату художника — Виктора Уитмилла обратиться в суд с иском о нарушении авторских прав компанией Warner Bros.

Уже через 2 месяца конфликт был урегулирован представителями Warner Bros, однако о сумме компенсации ущерба и других нюансах – общественности не сообщалось.

Это событие привело к шквалу подобных исков от тату-мастеров, включая иск о тату баскетболистов NBA которые массово были скопированы на игровых платформах.

Ну и в завершении, празднуя 54-ю годовщину Дня Рождения великого Майка Тайсона – 30 июня, мы предлагаем вам посмотреть на портреты великого боксера, которые нашли свое место на телах поклонников в татуировке.

 

Фото рисунков тату с портретом Майка Тайсона от 30.06.2020 (40 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Смотреть видео:

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: