Тут вы сможете узнать немного нового, интересного и полезного о пирсинге, сможете посмотреть на крутые проколы (пирсинг) на фото.

 

Пирсинг – это зло - информация про особенности - советы - фото пирсинга

 

Пирсинг – это зло? Факты и фото.

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

В современном мире пирсинг делают не только неформалы, но и обычные люди. Это считается своеобразным способом выделения из толпы. Так что кто-то красит волосы в необычные цвета, кто-то делает татуировки, а кто-то прокалывает отдельные части тела. Однако, всё ли так позитивно, как может показаться? Или человек может приобрести лишь дополнительные проблемы?

 

 

 

Учитывая возможные риски, можно сказать, что делать пирсинг – безответственно по отношению к собственному телу. Многие врачи не рекомендуют прокалывать свою кожу. Однако, в любом случае выбор остаётся лишь за самим человеком. К тому же нужно понимать, что некоторые африканские племена совершают обряд, который заключается в прокалывании языка. Причём делается всё это одной иглой многим людям. И как результат – ничего не происходит, все продолжают спокойно жить. Так что нужно подуматься насчёт всех «за» и «против», а затем принять верное для себя решение.

 

 

 

Если посмотреть на это с теоретической точки зрения, то для пирсинга понадобится лишь стерильная игла, а также опытный мастер. Поэтому не нужно делать данную процедуру в первом попавшемся месте. Все меры безопасности клиента обязательно должны соблюдаться. Также нужно понимать, что некоторые виды пирсинга требуют особой осторожности и умения мастера.

 

 

Мастера выделяют следующие виды пирсинга:

 

Ушей. Данный пирсинг относится к классическому. Прокол мочек заживает около 2 недель, а в том случае, когда были проколоты хрящи – процесс может занимать несколько месяцев. Создание тоннелей в мочках относится к экстремальному виду пирсинга.

Пупка. Это пирсинг пользуется популярностью среди девушек. Процесс заживления занимает около 4 месяцев. С данным видом пирсинга нужно обходиться очень осторожно, на занятиях фитнесом нужно избегать упражнений, которые направлены на работу мышц пресса.

 

 

 

Лица. В данный вид пирсинга входит проколы носа, а также бровей. Это встречается немного реже. Нужно понимать, что пирсинг брови в большинстве случаев болезненный, а пирсинг носа – может наносить неудобства его обладателю. Процесс заживления подобного вида пирсинга составляет 1,5 месяца.

Губ и языка. Процесс заживления составляет более 1 месяца. Прокол может быть болезненным, кроме того пирсинг языка может приносить реальные неудобства. В течение первых 14 дней могут быть проблемы с дикцией, а также с употреблением пищи.

 

 

 

Половых органов. Во-первых, после подобного пирсинга необходимо воздерживаться от сексуальных контактов со своим партнёром. Во-вторых, заживление будет проходить около 2 месяцев.

Сосков. Это весьма болезненный вид пирсинга. Время заживления зависит от личных особенностей человека, обычно это от 1 до 3 месяцев.

 

 

Вред пирсинга

 

Наибольший вред пирсинг приносит в ротовой полости, но и в других частях тела он может быть весьма опасен.

Аллергия. К сожалению, пирсинг не всегда лояльно относится к различным материалам. По этой причине могут возникнуть распухания и воспаления на различных частях тела.

 

 

 

Заражение. Это проблема является самой распространённой. Риск получить серьёзные болезни весьма велик.

 

Фото примеры интересных проколов (пирсинга) – 148 фото

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: VORON157 (Дарья Воронцова)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: