Из этого материала вы сможете узнать все про значение тату Гортензия, познакомитесь со смыслом и историей этого рисунка татуировки, узнаете интересные факты про особенности рисунка, посмотрите фото примеры готовых рисунков татуировки и варианты эскизов. Дополнительно на tatufoto.com:

 

  • Фото тату Гортензия
  • Эскизы тату Гортензия

 

Значение тату Гортензия - информация про особенности рисунка и фото примеры готовых тату с гортензией

 

Значение тату Гортензия: факты и фото тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Цветы делают жизнь ярче. Ни одно радостное событие не обходится без нежных и ароматных бутонов. Гортензия – аристократичный и одновременно, нежный цветок. Издавна люди ассоциировали его с чистотой, скромностью, нежностью и загадочностью. Соцветия гортензии не отвлекают внимание, но изящно и тонко подчёркивают красоту и гармонию. Гортензия ассоциируется с теплом, добродушием и умиротворением. С этим цветком связано много прекрасных и романтических  легенд, что вызывает большой интерес. Вероятно, это одна из причин, которая заставляет людей разных полов и возрастов, запечатлевать цветок на своём теле. Стоит отметить, что в разных странах её значение интерпретируется по-разному, порой противоречиво. Это и спокойствие, и бездушие, и умиротворение, и гордыня. Выбор только за вами.

 

Фото татуировки цветок гортензия 31.03.2021 №113 - tattoo hydrangea - tatufoto.com

История происхождения

 

  • Бытует легенды, что название цветка произошло, благодаря путешественнице Николь-Рейн Лепот, которую в узком семейном кругу называли Гортензией. После своих опасных путешествий девушка занималась астрономией и добилась в этом успеха. После ее смерти, французская академия наук увековечила ее имя и назвала цветок гортензия.
  • Вторая легенда гласит, что цветок получил свое название в честь сестры римского принца.
  • «Hortus» с латинского – сад, поэтому не исключено, что такая версия происхождения названия цветка имеет место быть.
  • В Японии цветок называют Адзисай, что переводится как «фиолетовое солнце», а в некоторых районах страны восходящего солнца, цветок называют «скучающий по воде».

 

 

Так или иначе, можно проследить закономерность: гортензия чаще всего ассоциируется с женским полом, но есть исключения.

 

Значение

 

Древняя японская легенда рассказывает о том, как император провинился перед родителями любимой и извинился перед ними, подарив цветы гортензии. Поэтому в этой стране, гортензия – символ искренности, сердечности и принятия своих ошибок.

 

 

В других восточных странах, этот цветок считают символом кокетства, флирта и непостоянства. Такая слава образовалась из-за разнообразия цветов и возможности менять цвет даже в зависимости от полива.

Некоторые страны при упоминании гортензии, проводят параллель с тщеславием, безответной любовь, неэмоциональностью, а также безразличием и непреклонностью. А «Язык цветов» вовсе подчеркивает бессердечность в характере растения.

Из этого нежного цветка буддисты заваривают чай и поливают огромную фигуру Бога в храме. Они считают, что такой напиток несёт большую магическую силу, благодаря своему составу. А букет из разноцветной гортензии символизирует покой и гармонию.

 

 

Особенности рисунка

 

Как правило, характер человека и выбор тату – неразрывные компоненты. Поэтому такое изображение подойдёт нежным, романтичным и мечтательным обладателям.

Люди, которые выбирают гортензию на своем теле – скорее всего скромны, избирательны и искренне мечтательны. Этот рисунок подойдёт тем, кто не любит находиться в центре внимания, но в тоже время выделяется своей аристократичной натурой и лёгкой экстравагантностью. Такой рисунок будет символизировать чистые намерения и благодарность.

 

 

Цветовое разнообразие гортензии, даёт возможность разной интерпретации и разноплановое нанесение:

 

  • одиночный цветок;
  • букет;
  • разноцветные;
  • однотонные.

 

 

Популярные варианты

 

Размер и место тату может быть абсолютно разными. Все зависит от личных предпочтений клиента, его вкуса и желаний.

 

 

Самые популярные варианты:

 

  • спина
  • бедра
  • ключицы
  • запястья

 

Нежный цветок на стебельке прекрасно украсит изящную спину и будет выигрышно смотреться с открытой одеждой.

Крупный яркий цветок можно примерить на бедра и руки, а скромная веточка гортензии прекрасно впишется на ключицах.

Стоит отметить, что нецветная гортензия отлично выглядит на абсолютно любой части тела. Особое внимание притягивают запястья.

 

 

Эскизы

 

Изображения цветов на теле не только выигрышно смотрятся, но и несут глубокий эмоциональный смысл.  Цветок – символ жизни. Он увядает,  оставляет семена и возрождается вновь. Этот жизненный цикл – главный аспект в выборе тату такого рода.

Удобство эскиза гортензии в том, что с его помощью можно легко перекрыть тату, которое надоело, вышло из моды или напоминает о горечи прошлого. Плюс ко всему, это не сложный рисунок, который заказчик может сотворить сам, а мастеру остаётся воплотить идею в жизнь. Прекрасно сочетаются разные стили, формы и цвета, что даёт волю творческим воплощениям.

 

 

Мужские и женские рисунки

 

Чаще всего, цветочные татуировки выбирают девушки, но гортензия одинаково хорошо вписывается в разные тела и части тела.

Мужская интерпретация данного рисунка – это сдержанность характера и холодный здравый смысл; где-то романтичность и умиротворение.

Гортензия идеально впишется в рукав по соседству с другими татуировками. Спокойно и строго рисунок будет смотреться на мужской голени или плече, при этом ее носитель не потеряет свою мужественность.

 

 

Этот нежный и спокойный цветок – отличный вариант для парной татуировки: влюбленных или подруг.

Стройной и хрупкой девушке подойдёт вариант тату на ключицах или задней части шеи. В этом случае ее можно комбинировать важной фразой или именем любимого.

Тату в стиле миниатюра украсит руку, не будет привлекать внимание и отвлекать, но в тоже время стильно и эстетично впишется на теле.

А для самых романтичных и скромных отлично подходит стиль акварель: всегда по-весеннему, свежо и уместно для девушки.

 

 

Вывод

 

При выборе тату стоит учитывать не только собственные предпочтения, но обращать внимание на ее значение и возможность сочетать с разными стилями и формами.

Цветок гортензии одинаково хорошо подходит и мужчинам и женщинам, и юным особам и более взрослым. Ее фишка в том, что она не выглядит пошло или вызывающее. Это сдержанный, стильный и немного аристократичный формат.

 

 

Гортензия – немного горда, но самобытна и непреклонна. Именно поэтому, ее обладатель – это скрытый лидер с душой романтика.

 

Фото примеры рисунка татуировки с цветком Гортензии от 31.03.2021 (152 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: ELENAKOSTUKEVIC (Костюкевич (Степкова)Елена Станиславовна)

 

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ ГОРТЕНЗИЯ
ФОТО ТАТУ ГОРТЕНЗИЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: