Важно!

Материал носит исключительно информационный характер – не является наставлением к действию, статья – только мнение ее автора.

При возникновении любых сомнений, обязательно обратитесь к квалифицированному медицинскому работнику за консультацией!

 

Заживление татуировки - рекомендации и советы - информация про особенности и фото тату 17012022

 

Заживление татуировки: полезные советы и информация к размышлению

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

В наши дни большой популярностью пользуется татуировка. Сегодня все больше и больше молодых и не очень людей отправляются в тату салон за рисунком на свое тело. Каждый отправляется туда со своими целями – сделать тату в знак памяти о близком человеке, увековечить имя своей возлюбленной, просто сделать «красиво» и т. д. Прежде чем отправляться к мастеру, необходимо четко решить, нужно ли это вам. Если выбор сделан окончательно и вы уже – по дороге в салон, пожалуйста, не портите впечатление от рисунка и не навлекайте на себя проблем с кожей из-за неправильного обращения с ней.

Если татуировка сделана в квалифицированном салоне, где тату мастер применял качественные краски, переживать по поводу инфекций на этом этапе создания рисунка на теле не стоит. Гораздо важнее правильно ухаживать за тату после того, как вы покинете стены салона.

 

Все подробные инструкции вам должен дать мастер по завершении работы, однако существуют общие правила ухода за нательным рисунком. Если вы думаете, что предосторожность – это лишнее, то вы глубоко заблуждаетесь. Даже у такой простой процедуры, как пирсинг носа или ушей, существуют правила «реабилитационного периода». Итак, если вы сделали себе тату, то повязку, которую наложил на ваш рисунок мастер, придется поносить достаточно длительное время: от 2 до 12 часов – в зависимости от площади и сложности тату.

 

Попадание грязи может привести к достаточно серьезным последствиям. После истечения установленного срока, повязку, наконец, можно снять, но процесс ухода за ней еще не закончен. Область тату стоит, как следует промыть. Для этих целей используется антисептическое средство «Мирамистин» или же теплая вода с мылом.
После следует, как следует высушить рисунок. Не вытирайте его полотенцем! Промокнуть – но не вытирать! Ни в коем случае не используйте спиртовые растворы. После того как тату высушена, нанесите мазь, которую вам посоветовал мастер. Как правило, это «Бепантен» или «Д-Пантенол».

 

Татуировка заживает достаточно долго. В течение длительного времени она может казаться далекой от той, которую вы задумывали – она может быть рыхлой, покрываться пленкой и корочкой. Но все это в скором времени пройдет. Ни в коем случае нельзя сдирать образовавшуюся на тату пленку. Оставьте тату в покое. Нельзя во время заживления посещать бани, бассейны, принимать ванны и загорать. Особенно бережно стоит относиться к непопаданию грязи на поверхность тату. Однако забинтовывать и заклеивать рисунок нельзя. Стоит носить просторную одежду и давать «тату» дышать.

 

Это лишь «базовые» правила для обладателя тату. Более подробно вам расскажет мастер.

Исполняйте все его указания правильно и продуманно – и тогда лишь ваша тату будет безупречной.

 

Фото примеры интересных рисунков тату от 17.01.2022 (549 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: OARTDES (Кира Полянская)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: