*Материал является исключительно мнением автора – субъективным. Мы как сайт о татуировке – tatufoto.com, считаем, что при нанесении тату в хорошем тату салоне у опытного и ответственного мастера – с проблемами вы не столкнетесь.

**При появлении любых проблем после нанесения тату – не занимайтесь самолечением, сразу обратитесь к квалифицированному медицинскому специалисту!

 

Из материала вы сможете узнать о возможных, негативных последствиях от нанесения тату, получите полезные советы. Материал будет полезен тем, кто только собрался делать первую тату.

 

Есть ли побочные эффекты от татуировок - Топ – 10 пунктов - информация про особенности и фото тату, копия

 

Татуировки могут быть простым украшением или иметь сакральный смысл. Несмотря на это, перед тем, как наносить тату на кожу, стоит изучить все побочные эффекты процедуры.

 

Есть ли побочные эффекты от татуировок — Топ – 10 пунктов: факты и фото

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

10 побочных эффектов

Аллергия

Чаще всего аллергию может вызвать используемая краска. У некоторых чернила вызывает простое раздражение. В других случаях последствия могут быть серьезными. Даже при отсутствии аллергии на чернила, аллергеном могут стать краски определенных оттенков (зеленый, желтый).

Фото трэш тату 17.06.22 №0027 - tatufoto.com

Заражение гепатитом и СПИДом

Применение нестерильной иголки мастером часто приводит к заражению гепатитом и СПИДом. Поэтому тем, кто впервые набивает тату, стоит правильно выбрать салон и мастера. Чтобы избежать неприятностей со здоровьем, не стоит жалеть денег на квалифицированного специалиста.

Шрам

После нанесения нательного рисунка вокруг него образуются рубцы. Чаще всего они исчезают. Но у многих рубцы на коже остаются на всю жизнь и выглядят как келоиды. Келоиды появляются при накоплении коллагена под кожей и могут превращаться в покраснения и шишки. И поэтому перед процедурой мастер предупреждает клиентов обо всех последствиях.

Фото трэш тату 17.06.22 №0028 - tatufoto.com

Инфекция

Кроме рубцов на участке с тату появляется сыпь после попадания инфекции под кожу. Для заживления понадобится много времени. В некоторых случаях стоит обратиться к дерматологу.

Анализ и диагностика

Важно отметить, что при наличии тату сложнее проводить рентген и МРТ. Ультрафиолетовые лучи медицинских оборудований отрицательно влияют на место с тату. Кожа может покраснеть и покрыться сыпью.

Фото трэш тату 17.06.22 №0037 - tatufoto.com

Донорство

Люди, набившие тату, не могут сдавать кровь в течение нескольких дней, недель или месяцев. Кроме того тату-салон должен иметь все разрешения и документы. Поэтому перед процедурой нужно узнать у мастера, есть ли все разрешения.

Появление синяков

Во время процедуры мастер случайно может проколоть иглой кровеносный сосуд. На участке под кожей образуется сгусток крови, который вызывает гематому. Со временем синяки могут исчезнуть.

Фото трэш тату 17.06.22 №0038 - tatufoto.com

Рак

Кроме ВИЧ и гепатита, побочным эффектом нанесения тату может стать онкологическая болезнь. Самым распространенным является рак кожи. Частицы чернила могут попасть в кровоток и стать причиной развития рака.

Нагрузка на лимфосистему

Нагрузка появляется при воспалении участка кожи с тату. Под кожей появляются лимфатические узелки «гранулемы». Далее происходит аномальный рост тканей, вызывающий сильную боль.

Фото трэш тату 17.06.22 №0043 - tatufoto.com

Зависимость

В последний период у многих обладателей тату начала появляться зависимость. Она проявляется, когда человек делает татуировки снова и снова, не оставляя свободного места на коже. В такой ситуации стоит обратиться к психиатру и психотерапевту.

 

Фото примеры необычных рисунков тату от 17.06.2022 (112 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Смотреть видео:

 

Текст статьи для сайта tatufoto.com подготовлен: MARI660 (Фицман Марина Владимировна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: